###ОКТЯБРЬ 2006###Кружит голову весна, ОКТЯБРЯТАМ не до сна!###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:44     #191
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Костик видать порядком притомился от зрелища если под такой шум смог уснуть,мы фиг заснем там где шумно.
Кос, када рубицца, уснет где угодно
Цитата:
Сообщение от Лилит 13 Посмотреть сообщение
Всем приветы
кста,Тома, Тиду пострадал...порезали ему животик ножницами, но мы его попытаемсся реанимировать

Мы к стоматологу ещё не ходили. Компьютер у нас в кладовке запертый, поэтому принудительно форматирование нам не грозит зато в морозилке можно обнаружить всякие неожиданные предметы
Тиду А морозилка у нас гараж
Старый 20-03-2009, 09:49     #192
Дориана
ожидающая весну
 
Профиль Дориана
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 3 282
Дориана отсутствует


Мы цвета знаем уже давно. Изредка может перепутать какие-то не основные, например коричневый и фиолетовый часто путает. Долго путал желтый и белый, но сейчас вроде усвоил. Но девочки, мы цвета учили наверное с годика! Ну то есть как учили, я по 15 раз в день показывала на разные предметы и говорила какого цвета. К 2м годам все знал. Но это постоянная тренировка (кстати особой пользы, ну кроме развития памяти, я в таких запоминаниях не вижу. мне кажется сейчас гораздо полезнее развивать в ребенке логику, воображение и т.д. ИМХО! )

Цитата:
Сообщение от Лилит 13 Посмотреть сообщение
птички
птички как всегда прелестны!

Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Азбука висит и Маня сама там что-то жмет - чет я не учу её ничему особо. Ну так чтобы сел и давай там буквы-формы-модели машин....у нас обучение в режиме "что вижу то пою" (да и не обучение это вовсе).
Лен, так а по-моему так и должно быть. У нас тоже "что вижу то пою", но постоянно, 12 часов в сутки И еще все обучение в форме игры, заставлять-то нельзя. Ну и стараюсь направлять ребенка, подсовывать нужные игрушки, развивалки, стимулировать интерес, так сказать.
Старый 20-03-2009, 10:43     #193
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
Но это постоянная тренировка (кстати особой пользы, ну кроме развития памяти, я в таких запоминаниях не вижу. мне кажется сейчас гораздо полезнее развивать в ребенке логику, воображение и т.д. ИМХО! )
Тут я пожалуй соглашусь.Память хорошо тренируется,а все остальное само постепенно усвоиться.

Кстати,когда у нас Рома пошел в 1 класс там проводили тестирование( ну знать времена года,цифры,буквы,почитать и т.д.) и хотя мы отходили год на подготовительные занятия и дома учили что-то, выяснилось что он просто НЕ знает что такое вопросительный знак ,ему картинку показывают,а он не знает что это.Вывод-все знать невозможно

Т.ч. почитала вас девочки и вижу сколько еще Андрюшке можно рассказывать,а то из птиц мы только ворону,голубя да пингвина хорошо знаем
Зато может сказать когда где-то нашкодил-" Ничего страшного, мама"
зы: А к зубному я его записала по Алиной наводке,спасибо,правда только на следующую субботу.
Старый 20-03-2009, 20:05     #194
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


У меня Марь знает "птичку-синичку", "воёну" (он же "кай-каич"), "воёбысек", "гоюбок" (голубок, ежели кто не понял ) Но по птичкам у нас дедушка спец - мама так...основных может назвать и всё. Собсно их Марь и знает.
Старый 22-03-2009, 15:39     #195
Мама Тата
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщения: 273
Мама Тата отсутствует


Всем привет, давно я сюда не заглядывала. Мы уезжали отдыхать в Рощино . А тут с пятницы я заболела, сейчас начала понемногу отходить от болезни, вчера целый день лежала с температурой. По поводу цветов, то мы знаем несколько и то в них путаемся, хотя когда говорю достать из комода синюю кофту, то достает именно ту, которую называю.
Вот несколько фото с отдыха.
Изображения
   
Старый 22-03-2009, 15:49     #196
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


Такие забавные детки на ватрушках! Типа: море, солнце, золотой песок и мы такие загораем,балдеем, а тут раз - ЗИМА, но вставать все равно не хочется.
Старый 22-03-2009, 16:29     #197
Мама Тата
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщения: 273
Мама Тата отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Такие забавные детки на ватрушках! Типа: море, солнце, золотой песок и мы такие загораем,балдеем, а тут раз - ЗИМА, но вставать все равно не хочется.
Это просто мамы детей укатали на ватрушках, дети спят.
Старый 23-03-2009, 16:16     #198
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Фотка на ватрушках вторая - очень забавная! Детишки принимают солнчные ванны

Мы учим слова чтобы расширить словарный запас - занимаемся развитием речи.
Память тренируем игрой в карточки - три карточки кладу перед Марго, прошу ее закрыть глаза, она ржет, я одну убираю, Марго еще больше смеется и называет кто или что убежало. Максимально у нас было 6 карточек!

Еще каждому предмету прошу дать характеристику - большой, маленький, длинный, пушистый, назвать цвет, форму. Марго уже сама даже если видим что-то кругое или квардатное - называет круг, квадрат. Платочком играет складывает треугольник или квадратик.
Во многом конечно все упражнения и наставления как заниматся с ребенком нам дают на занятиях по Монтессори. Там нас даже обучили методике как научить ребенка подметать пол, и обяснили почему именно так. А так же застегивать пуговицы, стирать, выжимать, даже в мыльной воде дуть в трубочку и получать много-много пузырей (одно из наших любимых занятий, но научились не сразу, сначала пили мыльный раствор).

Ну раз уж зашла тема про занятия, хочу еще похвастаться, что мы начали ходить на песочную терапию просто к замечательному психологу. Удивительная женщина (редко можно встретить хорошего педагога от бога) учит не только детишек, но и родителей взаимодействовать с детьми при каких-либо конфликтых ситуациях или когда просто непонятно что надо делать с ребенком, чтобы он делал так как надо. Занятие проходит в песочницах на высоких ножках, детки стоят вокруг и делают задания преподавателя, копаются в песке с фирурками, стоят домики, заборы, украшают дом, психолог наблюдает, делает свои выводы, вносит корректировки. Потом они рисуют свои впечатления от игры. И опять же по рисункам она следит за динамикой, собирает все рисунки в индивидуальную папку, чтобы потом уже увидеть результат и изменения во времени.
Песок очень успокаивает и заземляем энергию. Учит детей соблюдать правила. Нас всегда хвалят, эти занятия просто обожаем
Старый 23-03-2009, 19:53     #199
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


"Матьи мама какие у меня...!"
Старый 23-03-2009, 21:15
ответ для Katena на сообщение ""Матьи мама какие у меня...!"..."
    #200
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
"Матьи мама какие у меня...!"
Вот что значит достойный личный пример
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.