Помогите выбрать школу в Купчино!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 09:53
ответ для miay на сообщение "Помогите выбрать школу в Купчино!!!!"
    #51
Ulanika
Частый гость
 
Профиль Ulanika
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Ulanika отсутствует


Ещё раз про 201 школу,может кому-нибудь полезно будет. Хочется поделиться информацией после собрания: все родители были приятно удивлены как в лучшую сторону изменилась школа за последние годы. Везде чистенько, ремонт, всё современное, компьютерный класс, мультимедийный проектор, интерактивные доски. В начальных классах одноместные парты, игровая комната, теннисный стол, тренажёрный зал. Школа с уклоном на здоровый образ жизни, в течение уроков проходят физкультминутки на спинку, глазки, на переменках можно побегать, поиграть, есть мячи.Стоят бойлеры с питьевой водой. Еда вкусная, повара - мужчины. В школе нет текучки учителей, никогда свободных вакансий нет. Программа 21 век - сильная, английский со 2 класса тоже на хорошем уровне, по-желанию финский с первого (платно). Есть программа по обмену с Финляндией, дети ездят. Хорошая продлёнка, много кружков разных, замечательная хореография и ритмопластика, спорт. В школе сущ-ет программа "Юный горожанин" по истории Санкт-Петербурга. Участие во многих олимпиадах. Дети спокойно поступают в ВУЗы. Сейчас берёт сильный учитель первый класс, на сл.год ещё два хороших учителя. Дети ,кто учится - довольные. Впечатления - замечательные. Раньше считали школу не очень-то, все родители сомневались, но после увиденного и услышанного - сомнения отпали, это то, что надо. Главное, чтоб ребёнок здоровым был, а загрузить языком или математикой я и сама смогу, отправив его с удовольствием на различные кружки, Программы во всех школах одинаковые. Все деньги, которые требуют в гимназии, лучше потрачу на кружки и няню.
Старый 27-02-2009, 10:19
ответ для ALINAK NEW на сообщение "[QUOTE=01041976;21173628]И еще, что..."
    #52
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Это скороее даже не филиал, а площадка для старших классов. Если, немного ошибаюсь- меня поправят. Могу поинтересоваться у работников гимназии, если это важно. На форуме обсуждали тему строительства этого здания в связи с беспокойством "о замораживании" стройки из-за кризиса. Я могу судить только по внешнему виду, там вроде все в порядке, а вот когда завершится внутренняя отделка- увы, не знаю.
вчера на собрании сказали, что ещё не известно будет ли построен этот корпус и кто в нем будет учиться и вообще в 587 гимназии хотят отменить финансирование музыкального уклона школы, так что возможно, что музыка станет не бесплатной....
Старый 27-02-2009, 16:35
ответ для miay на сообщение "Помогите выбрать школу в Купчино!!!!"
    #53
ann-ka
Частый гость
 
Профиль ann-ka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 44
ann-ka отсутствует


А кто подскажет , можно ли рассматривать 205 ,как языковую(английский) или лучше 318 , 587Это из близлежащих, или о других стоит подумать.Я так и не поняла, кто говорит что в 205 анг. со 2 класса , кто с 5, так с какого же?Какую выбрать ,и чтоб школа была нормальная и язык, и чтоб нагрузка была адекватная.
Старый 27-02-2009, 20:34
ответ для miay на сообщение "Помогите выбрать школу в Купчино!!!!"
    #54
marinelka-rybka
Гость
 
Профиль marinelka-rybka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
marinelka-rybka отсутствует


кто-нибудь ходит в 318 (итальянскую) школу? как она?
Старый 28-02-2009, 00:37     #55
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
вчера на собрании сказали, что ещё не известно будет ли построен этот корпус и кто в нем будет учиться и вообще в 587 гимназии хотят отменить финансирование музыкального уклона школы, так что возможно, что музыка станет не бесплатной....
Да, РОНО давно требует у гимназии отмены бесплатной музыки. А платная обязательной быть не может. Пока школа держится, но долго протянет, навряд ли.
Стройка всё-таки опять зашевелилась, а вариантов, по-моему, кто там будет учиться, нет. В старом здании - всё для младших: бассейн, инструменты. А в новую, есть информация, уже комьютерные классы закупают.
Старый 28-02-2009, 10:23     #56
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Дочка учится в 295 во втором классе. Школой очень довольна. Ребенок идет с удовольствием, много кружков, замечательные учитель и воспитатель. Но в этой школе нужно трудиться и ребенку и родителям ( имхо как и в любой сильной). Все родители по четвертям в родительском комитете, никто не филонит.
Старый 28-02-2009, 10:29     #57
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
кто-нибудь ходит в 318 (итальянскую) школу? как она?
Обсуждалась неоднократно. Посмотрите в теме про школы Купчино. А, если есть какие-то конкретные вопросы- можете в личку написать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.