###ОКТЯБРЬ 2006###Белый снег не колет носа - не боимся мы мороза!!!###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:23     #711
Y-KIM
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 584
Y-KIM отсутствует


Лен, сегодня мне будут сниться веселые сны)) как надо общаться с дочерью за жизнь))))) и наоборот, чтобы с полуброви мама все понимала)))))))))
Старый 26-01-2009, 23:32     #712
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


приветик всем! ну наконец-то оживление пошло в топике! даже самой написать захотелось что-то. Мы пока в отпуске до сих пор новогоднем на сад временно забили, спим теперь тааак хорошо!!! аж до 8-9 часов! днем по 3 часа! для меня такая лафа, хоть человеком себя стала чувствовать (а то раньше в 6-7 часов подъем у нас был). думаю вот сейчас когда и как в сад идти. вроде уже привыкли без него обходится. бабушки на помощь пришли. в общем думаем.

кризис с одеждой у нас тоже был. Марго не любила свитера с горлом одевать, ни к какую, я просто убрала их и купила кофты и шарф, теперь одевание у нас совершенно спокойным и быстрым стало.

мы сейчас очень увлеклись дисками Железнова. слушаем и разучиваем песенки, в машине ездим часто, поэтому почти все наизусть знаем. Марго у меня певуньей станет наверное, потому что в течении дня постоянно их напевает. Из стихов у нас тоже любимый Чуковский. Ну и конечно "накейки кеить". Без этого ни один вечер не обходится. Мама на этом уже свихнулась, скупила пол Крупы и мы клеим-клеим-клеим. В последнее время уже даже аппликацию стала покупать, чтобы подольше процесс поклейки шел. Там все-таки надо вырезать (вырезаю конечно сама), намазать клеем и приклеить.

В остальном все тихо мирно. Кризис трех лет до нас навреное еще не дошел. Кушает как сама, так и докормить себя дает. С горшком так же. может попросится, а может и забыть. У нас другая другая проблема, т.к. мы все время в разъездах, то приходится одевать памперс, поэтому беспамперсная жизнь нам пока не светит.

Любимые фразы: "что это такое?" "зачем?" "боже мой" - в день по 100 раз.

на этих выходным ставили Марго на коньки. Сама захотела! минут на 15 ее хватило, потом сказала: "снимай". На удивление стояла очень хорошо, даже ходила на них, ноги не разъезжались, но так кататься не получалось. Может выложу фотки потом.
Старый 26-01-2009, 23:39     #713
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
А я вот чего-то уже и не мучаюсь по-поводу ужасного...нет - УЖАСНОГО аппетита. У нас вообще - чем дальше в лес, тем меньше жрем-с. Я уже и не пристаю...макароны с сыром, винегрет, куриный бульон (наличие вермишели ОБЯЗАТЕЛЬНО! ), творог зернёный ест..желательно тот, который у мамы отобрала, молочку уважаем. Мясо не втолкнуть ВООБЩЕ.
Ну и на любой вопрос по-поводу "Марьяша, есть будешь!" ответ один "Даааа, шикалядку!". За что получает волшебный пендель и НЕ получает "шикалядку"
...а, и еще "пильмени"...вот так примерно:
хи-хи! прикольная Марьяха! причесончик у вас стильный
а мы наоборт - едим просто убойными порциями. Особенно завтрак-обед. На учин иногда уже сил не остается, поэтому макароны в почете всегда.
А вообще мы мясоеды, можем шматок вареного мяса просто так съесть. я обычно отдельно отвариваю мясо и овощи. В обед даю отдельном мясо (довольно приличный кусок, не знаю можно столько или нет) и заедаем все овощами.
Старый 26-01-2009, 23:42     #714
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
приветик всем!

В остальном все тихо мирно. Кризис трех лет до нас навреное еще не дошел. Кушает как сама, так и докормить себя дает. С горшком так же. может попросится, а может и забыть. У нас другая другая проблема, т.к. мы все время в разъездах, то приходится одевать памперс, поэтому беспамперсная жизнь нам пока не светит.

Любимые фразы: "что это такое?" "зачем?" "боже мой" - в день по 100 раз.

на этих выходным ставили Марго на коньки. Сама захотела! минут на 15 ее хватило, потом сказала: "снимай". На удивление стояла очень хорошо, даже ходила на них, ноги не разъезжались, но так кататься не получалось. Может выложу фотки потом.
Наташ,давай фотки на коньках.Мы тут тоже в Меге все заглядываемся на каток,уходить оттуда не хочет,говорит,буду кататься,но я боюсь ,я сама сто лет не каталась,а одного ведь не отпустишь.
Про памперс: Вчера поехали надолго в Мегу и чтобы с ним не бегать по туалетам надела памперс,все было хорошо.Собрались мы уже уезжать,идем на выход и Андрюша говорит "Писать" я ему" Писай,ты же в памперсе" Он сделал страшные глаза и весь эскалатор прыгал с ноги на ногу,терпел,на стоянке пришлось быстренько растегнуть штаны и ребенок был оч.доволен что все вышло как он задумал,памперс сухой ! Зато ночью без зазрения совести надул в кровать и даже не подумал что что-то не так.Спим мы давненько без памперсов и такие проколы случаютя редко.
Старый 27-01-2009, 00:14     #715
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Наташ,давай фотки на коньках.Мы тут тоже в Меге все заглядываемся на каток,уходить оттуда не хочет,говорит,буду кататься,но я боюсь ,я сама сто лет не каталась,а одного ведь не отпустишь.
Про памперс: Вчера поехали надолго в Мегу и чтобы с ним не бегать по туалетам надела памперс,все было хорошо.Собрались мы уже уезжать,идем на выход и Андрюша говорит "Писать" я ему" Писай,ты же в памперсе" Он сделал страшные глаза и весь эскалатор прыгал с ноги на ногу,терпел,на стоянке пришлось быстренько растегнуть штаны и ребенок был оч.доволен что все вышло как он задумал,памперс сухой ! Зато ночью без зазрения совести надул в кровать и даже не подумал что что-то не так.Спим мы давненько без памперсов и такие проколы случаютя редко.
мы не в меге, мы в туутари парк ездили, там можно самой не на коньках быть, а рядом ребенка легко за руку водить, народу утром не много. еще есть веселая каруселька из ватрушек, которые крутятся по кругу и надо успеть на них запрыгнуть.

А мы спим еще в памперсе
Старый 27-01-2009, 00:59     #716
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
мы не в меге, мы в туутари парк ездили, там можно самой не на коньках быть, а рядом ребенка легко за руку водить, народу утром не много. еще есть веселая каруселька из ватрушек, которые крутятся по кругу и надо успеть на них запрыгнуть.

А мы спим еще в памперсе
Ну вы даете!!!
А там в прокате есть коньки маленьких размеров?
Просто я где не спрашивала, везде от 28-го размера только.... а то и от 30-го....

Ждем фоток!!!


А спим мы тоже в памперсе
Старый 27-01-2009, 01:06     #717
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyInRed Посмотреть сообщение
Всем привет!
Лиза с выходом на работу.
У меня пошла вторая рабочая неделя Вроде освоились. Анжи скучает в разлуке, но зато когда встречаемсяЭмоции нас переполняют.
Давно мы не показывались, моя любимая принцесса
Спасибо!
Анжи красотка! Нежная девочка

Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
Мы тоже давно не показывались, вот мой зайчонок!

Хорошенькиииий

Цитата:
Сообщение от Y-KIM Посмотреть сообщение
Лиза, наконец-то решилась оставить сыновей с бабушкой)))
))))
С рождением Ромы, я бабушек часто использовать стала

Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
А я вот чего-то уже и не мучаюсь по-поводу ужасного...нет - УЖАСНОГО аппетита. У нас вообще - чем дальше в лес, тем меньше жрем-с. Я уже и не пристаю...макароны с сыром, винегрет, куриный бульон (наличие вермишели ОБЯЗАТЕЛЬНО! ), творог зернёный ест..желательно тот, который у мамы отобрала, молочку уважаем. Мясо не втолкнуть ВООБЩЕ.
Ну и на любой вопрос по-поводу "Марьяша, есть будешь!" ответ один "Даааа, шикалядку!". За что получает волшебный пендель и НЕ получает "шикалядку"
...а, и еще "пильмени"...вот так примерно:
Марьяша кудявая такая Прелесть
Старый 27-01-2009, 07:05     #718
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyInRed Посмотреть сообщение
Изменилась, поправилась у дедушки с бабушкой. Дома у нас она больше бегает, а у бабушки больше ест
Надо же чем-то занять дитё.
Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
на этих выходным ставили Марго на коньки.
А я Сашку в 2 года и 3 месяца на ролики поставила. Ну, что поделать, если мамке приспичило и самой покататься... И после этого мы в ясли на роликах добирались каждый день, там их в шкафчик, и обратно так же.
Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
И появилось у нас местоимение "я" в лексиконе. Очень Маня гордится этим, судя по всему.
Особой маминой заслугой можно считать разученные Маней слова "ё-маё" и "ни сига себе!". Угу, знаю, сеять "доброе-вечное" - это не про меня.
Наша Катя смачно выдаёт "фигасе!"
А Саша в три года (а то и раньше) знала стишки типа "Маша кричит, надрывается, а медведь сопит, раздевается..." Это всё - влияние их старшего брата Миши, мать его...
Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
А я вот чего-то уже и не мучаюсь по-поводу ужасного...нет - УЖАСНОГО аппетита. У нас вообще - чем дальше в лес, тем меньше жрем-с. Я уже и не пристаю...макароны с сыром, винегрет, куриный бульон (наличие вермишели ОБЯЗАТЕЛЬНО! ), творог зернёный ест..желательно тот, который у мамы отобрала, молочку уважаем. Мясо не втолкнуть ВООБЩЕ.
Ну и на любой вопрос по-поводу "Марьяша, есть будешь!" ответ один "Даааа, шикалядку!". За что получает волшебный пендель и НЕ получает "шикалядку"
...а, и еще "пильмени"...вот так примерно:
Наша ещё хуже ест. Только каши, творог, вермишель, картофельное пюре. Всё, что надо жевать - в игнор.
Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
а не давно Лешик начал сам садится на горшок ,только вот штаны сам снимать ни как не хочет
Это мы со старшим проходили. Ничего, скоро всё будет делать!
Старый 27-01-2009, 09:44     #719
Дориана
ожидающая весну
 
Профиль Дориана
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 3 282
Дориана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Особой маминой заслугой можно считать разученные Маней слова "ё-маё" и "ни сига себе!". Угу, знаю, сеять "доброе-вечное" - это не про меня.
Мы тоже любим частень сказать: ёсподи, ё-моё! когда уронит что-то. А вообще, понимаю конечно, что хвастаться тут нечем, но плохие словечки знает "Пипец" - ну это из телевизора, "дурак" - вот как услышал, так и повторяет теперь к месту и не к месту. А что это такое-то не знает! Сидит, рисует. Я рядом сижу. Вдруг поворачивается ко мне и нежно говорит: "Ты моя дуяк!" и обнимает за шею
Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение

А спим мы тоже в памперсе
И мы. Причем и днем тоже.
Старый 27-01-2009, 10:16     #720
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Надо же чем-то занять дитё.
А я Сашку в 2 года и 3 месяца на ролики поставила.
вот это круто!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.