документы на автомобиль при поездке в Финляндию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 21:42     #1
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Подскажите, какие документы на таможне нужно предъявлять при поездке на машине? У меня проблемка такая - в правах фамилия девичья (шепотом - уже 7 лет так езжу, все не поменять ) Так вот - если я покажу им такие вот документы, где авто на настоящую фамилию оформлено, а права на девичью... то как на меня среагируют, как думаете? И второй вариант - муж едет на моей машине с доверенность - рукописная прокатит? Или надо к нотариусу?
Старый 06-10-2008, 22:47     #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Так никто не требует пръявления прав на границе, только паспорт водителя и ПТС.
Старый 06-10-2008, 22:57     #3
ПАСТИЛА
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 210
ПАСТИЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
И второй вариант - муж едет на моей машине с доверенность - рукописная прокатит? Или надо к нотариусу?
автор, сорри - у меня тот же вопрос!!!

КТО ЗНАЕТ НАВЕРНЯКА ????
Ответьте плиз
Старый 06-10-2008, 23:12     #4
Устричка
Старожил
 
Профиль Устричка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 071
Устричка отсутствует


У меня ни разу-три раза сама ездила-не спросили,но на всякий случай надо))))Как попадете))))))))
Старый 06-10-2008, 23:22     #5
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Угу, ну значит я теоретически могу "попасть" если только у меня в самой Финке проверят документы... ок, спасибо за комментарии.
Старый 07-10-2008, 09:38     #6
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


грин карту как правило с прав оформляют - вот тогда может всплыть нестыковка.

Права на границе точно не спросят.

Про рукописную доверенность уже сто раз писали. Финам все равно, а наши таможенникик могут вас по рукописной не выпустить, т.к. оформление временного вывоза и иных таможенных действий может осуществляться по нотариальной, но никак не рукописной доверенности.

может права уже пришло время поменять? Страховка-то у вас на какую фамилию выписана - здесь вопросов не возникает?
Старый 07-10-2008, 13:26     #7
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
грин карту как правило с прав оформляют - вот тогда может всплыть нестыковка.

Права на границе точно не спросят.

Про рукописную доверенность уже сто раз писали. Финам все равно, а наши таможенникик могут вас по рукописной не выпустить, т.к. оформление временного вывоза и иных таможенных действий может осуществляться по нотариальной, но никак не рукописной доверенности.

может права уже пришло время поменять? Страховка-то у вас на какую фамилию выписана - здесь вопросов не возникает?
Гринкарта оформляется на машину! там номер машины указывается, права никто не смотрит при оформлении. С точки зрения гринкарты управлять машиной в финке может любой
Старый 07-10-2008, 13:57     #8
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
грин карту как правило с прав оформляют - вот тогда может всплыть нестыковка.

Права на границе точно не спросят.

Про рукописную доверенность уже сто раз писали. Финам все равно, а наши таможенникик могут вас по рукописной не выпустить, т.к. оформление временного вывоза и иных таможенных действий может осуществляться по нотариальной, но никак не рукописной доверенности.

может права уже пришло время поменять? Страховка-то у вас на какую фамилию выписана - здесь вопросов не возникает?
Ну если права не спрашивают на границе, то тогда у меня не должно быть проблем, я оформляю декларацию от себя на свою же машину. А дальше за рулем может быть и муж, с рукописной доверенностью.

А права-то конечно надо поменять , просто никак не доехать, там же долгая история, как всегда у нас бывает... Страховка у меня на настоящую вписана фамилию, с этим проблем никаких. Ну иногда у меня гаишники спрашивают "фамилию меняли?" я често отвечаю "да" и на этом все, а чаще и не спрашивают даже.
Старый 07-10-2008, 14:04     #9
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
А дальше за рулем может быть и муж, с рукописной доверенностью.

а дальше вам доверка не нужна наша доверка на териитории финки не нужна никому - у кого документы на машину, тот и едет.
Старый 07-10-2008, 22:40     #10
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


На границе предъявляется только техпаспорт на машину. И все. Гринкарту могут попросить предъявить фины (у меня не просили).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.