приемная мать избила мальчика - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:19     #81
Shurshik
Участник
 
Профиль Shurshik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: островитянка
Сообщения: 98
Shurshik отсутствует


И я на митинг! И еще толпу с собой приведу!
Старый 27-03-2009, 14:20     #82
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Я ещё не понимаю соседей, которые по словам репортера, не один раз видели, как мамаша бьет детей, и не разу никуда не сообщили.
Старый 27-03-2009, 14:22     #83
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shurshik Посмотреть сообщение
И я на митинг! И еще толпу с собой приведу!
Аналогично. Если устроить шумиху, подключить как можно больше людей, то детей не вернут этим "родителям".
Старый 27-03-2009, 14:26     #84
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Да, в данном случае, чем больше будет шума, тем лучше.
И я буду рада, даже если кто-то будет это поднимать, в угоду себе, для самопиара и зарабатывания статуса и прочего. (адвокаты, сми и т.п)
Сейчас любая шумиха на пользу.
Старый 27-03-2009, 14:31     #85
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Я не совсем поняла из статей, неужели 2-летняя девочка по-прежнему живет с этими ...даже слов не могу подобрать ?
Старый 27-03-2009, 14:50     #86
Ежик Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 444
Ежик Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Аналогично. Если устроить шумиху, подключить как можно больше людей, то детей не вернут этим "родителям".
Девочки и я тоже с вами , это так оставлять нельзя!
Старый 27-03-2009, 15:10     #87
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла из статей, неужели 2-летняя девочка по-прежнему живет с этими ...даже слов не могу подобрать ?
Про это ничего не нашла, всё что можно прочитала в новостях, но насчет девочки очень мало написано, кроме того, что её видели с фингалом под глазом. Вроде, она всё-таки у этих родителей, т.к. детей ведь официально не забрали. Мальчик был в больнице, а девочка с "родителями".
Старый 27-03-2009, 15:19     #88
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Что ж, отвечу я. Не буду скрывать, совсем недавно прошла процедуру усыновления.
1. На усыновленных детей пособия не платят, только единовременное (около 24 тыс). На детей под опекой платят около 4-х тыс в месяц, что копейки.
2. Усыновить ребенка очень сложно, нужно пройти школу усыновителей, получить заключение психолога, собрать кучу документов, а потом еще найти малыша.

Так что не надо так про всех.
Ага,так и знала. Пы.Сы. моё читали? Специально ведь написала!
Теперь по-порядку. Сама по ТВ слышала, что 300 тыс. дают и приемным детям или все-таки не дают уже? К вашему сведению моя тетка в провинции получает 4500 руб. зарплату за месяц, муж 6000. Еще раз оговорюсь, для деревни вполне приличные деньги, и наша Раша состоит не только из города Санкт-Петербурга и Москвы.
По-всей видимости, заключение психолога либо не проходят, либо проходят формально, если таким мамашам дают детей, тут и невооруженным глазом можно ведь увидеть.

Цитата:
И еще. Приемные дети намного отличаются от родных тем, что на первых порах это гораздо тяжелее. Особенно дети старше 3-х лет. Это очень трудная работа, поэтому не надо так про усыновителей.
Конечно трудная, кто ж спорит, тут своих то ой как тяжело воспитывать. Поэтому нужно сто раз подумать и разве это оправдывает поведение конкретно вот этой матери?

Цитата:
Кстати, я в процессе сбора докумнтов и поиска рбенка еще не столкнулась с тем, что нужно где-то кому-то заплатить.
Хм,тут лучше промолчу... И что вы вообще все на себя то примеряете?



Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Я ещё не понимаю соседей, которые по словам репортера, не один раз видели, как мамаша бьет детей, и не разу никуда не сообщили.
А вот это самое страшное, на мой взгляд! Что ни трагедия, то всегда почти оказываются люди, которые ЗНАЛИ, но МОЛЧАЛИ или делали вид, что не замечают...
Старый 27-03-2009, 15:36     #89
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Ребенка жалко ужасно, досматривать даже не буду - не могу.
Но вот это вот:
Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
За деньги вся процедура мгновенно упрощается! Девы, я не писала раньше на эту тему, т.к. думала, что у нас просто опять не поймут и заклюют... Дело в том, что я лично знаю несколько семей с усыновленными детьми и только в одном случае к ребенку относились по человечески и как к родному. Поэтому сейчас, когда мне говорят, что какая-то семья усыновляет ребенка (тем более не одного) - у меня сразу же вызывает подозрение сей факт...
К сожалению, родителей, усыновляющих детей, действительно любящих и бескорыстных, становится все меньше и меньше. Не забывайте, что сейчас на деток платят приличные пособия, плюс 300 тыс. за второго ребенка и т.п., может быть для нас это и не большие деньги,но в провинции достаточно приличные. Плюс сейчас кризис, многие набрали кредиты,платить нечем...
У мужа моего был друг в армии,так он тоже был усыновлен в детстве,так его взяли специально как маленького раба (жил в сарае, работал по хозяйству), у семьи еще были и свои дети. После армии к ним уже не вернулся, а они еще одного ребенка из дет.дома взяли, так он плакал потом, когда узнал.
Сейчас вот в нашем районе знаю достаточно обеспеченную семью, усыновили девочку, хотя свой ребенок, чуть постарше, не нужен матери совершенно, его воспитывает родственник. Мать взяла как игрушку, наигралась, а сейчас бесится...
Недавно тоже по ТВ показали тетку, набрала детей, там что-то около 20, а то и больше! А потом на всю страну заявляет, что если не найдутся спонсоры и не помогут,то придется ей детей обратно вернуть, а они так все замечательно вместе живут. А жили на что? Опять же на деньги спонсоров, она же сама не работает и мужа у нее нет. А вы говорите почему дают детей и кому дают? Знаю, что нормальным семьям очень тяжело усыновить, а вот таким вот почему-то быстро все удается...
ОБС
Старый 27-03-2009, 15:49     #90
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Да бросьте вы все, в самом деле.
Н*Лв*О говорит о том, с чем сталкивалась - и не для того, как я понимаю, чтобы здесь дурацкие разборки на эту тему начались.
Вот я не сталкивалась, инфы не имею - и молчу.
И к основной теме топа это относится самым непосредственным образом - за бабло действителдьно у нас можно слишком многое, увы... и могут малыша этим... вернуть...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.