LOST 5ый сезон! - Страница 585 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 20:11
ответ для Tytcu на сообщение "http://cs1873.vkontakte.ru/u14335295/228..."
    #5841
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
по мне так не фонтан совсем. мне он вообще "а-ля 70е не нра. прическа ему не идет и вообще не секси
Старый 27-03-2009, 20:12     #5842
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Пасхальные яйца эпизода 5.10 «He’s our you / Это наш ты»
Трудно обращать внимание на мелочи, когда эпизод наполнен такими захватывающими событиями. Лично я все еще нахожусь под впечатлением финала эпизода 5.10 «He’s our you / Это наш ты» и очень переживаю за судьбу малышки Бена (или миниБена, как его ласково называют на форуме). Но пора проанализировать те скрытые моменты, которые нам оставили создатели. Читайте далее и расширяйте свои познания в области литературы, географии, спиртных напитков, одежды и, конечно, нумерологии. Также нам предстоит вспомнить несколько эпизодов из ранних сезонов сериала. И все это в пасхальных яйцах десятого эпизода.

Энн Арбор. Перед голосованием Радзинский припугнул всех звонком в Энн Арбор. В этом городе находится Университет Мичигана, тот самый, в котором работали основатели Дхармы Карен и Джеральд ДеГрут.

Отдельная Реальность. Книга, которую юный Бен дал почитать Саиду, называется "Отдельная Реальность" и написана Карлосом Кастанедой. Это философский роман, который мог быть основан на исследовании одного человека вместе с Шаманом, чтобы понять мистическую силу лидерства (узнать о книге поподробнее и скачать ее можно здесь).

Связь с Deadwood. Многие актеры из сериала Deadwood уже появлялись в Lost’e. Может быть, это из-за сценариста/продюсера Элизабет Сарнофф, которая также работала и в сериале Deadwood. Пока что мы видели Ким Дикенс в роли Кэссиди Филлипс, мать дочери Сойера, Полу Малкомсон в роли Коллин, Другой, которую убила Сун и Робин Вайгерт, которая снималась в роли сестры Джулиетт. А теперь и Уильям Сэндерсон присоединился к ним в роли Олдэма.

Олдхэм Фармасьютикэлс. Здание, в котором Саид застрелил Андропова, имело надпись Олдхэм Фармасьютикэлс. Ироничен тот факт, что Дхармовского мучителя Саида звали Олдэм.
МакКатчен. Саид заказал МакКатчен в баре, тот же самый вымышленный виски, что так любил Чарлз Уидмор. Возможно, тот факт, что Илана точно знала стоимость выпивки, является намеком на то, что она работает на Уидмора.

32 Наоборот. После того, как Саид убил Ивана Андропова, мы узнаем, что здание, в котором находился Саид было под номером 32. Нам показывают число наоборот, поэтому оно выглядит как 23, одно из Чисел.

Цель. В эпизоде 3.03 "Последующие Указания" Локк жил в коммуне, которая занималась выращиванием и продажей марихуаны. Эдди сказал Локку, что хижина пота, это где «члены семьи» могут понять свою цель в жизни. Далее в том же эпизоде Локк теряет голос и изготавливает галлюциноген, чтобы «поговорить с островом». После его употребления, у Локка было видение в хижине пота, которую построил Локк, и которая выглядела как вигвам. Когда Локк вышел из хижины, он сказал, что теперь он знает, что ему надо делать. В эпизоде 5.10 Саид не знал «цели» своего пребывания на острове до тех пора пока Олдэм не дал ему наркотик, который влияет на сознание, и после этого Саид «увидел» свою цель. Олдэм жил вигваме.

Здание 15. Дом, в который въехал горящий дхармовский фургончик, был номер 15, одно из Чисел.
Убить, Чтобы Защитить. Сцена, в которой маленький Саид убил курицу, чтобы защитить своего брата, который не мог этого сделать, очень похожа на сцену в эпизоде 2.10 "23 Псалом", когда Экко вступился за своего брата Йеми, который отказался стрелять, и без колебаний застрелил человека.

Убийца. В эпизоде 3.03 "Дальнейшие Указания" Локк убеждает всех, что сможет позаботиться о проблемах, которые он создал. Он пошел в лес с пистолетом вместе с Эдди, в полной уверенности, что убьет Эдди. Когда Эдди говорит Локку что он НЕ УБИЙЦА, Локк обнаруживает, что он не может нажать на курок и выстрелить в Эдди. В эпизоде "Это Наш Ты", Саида называют УБИЙЦЕЙ и он СМОГ застрелить этого человека.

Джеронимо Джексон. Мы снова видим плакат этой очень популярной в Дхарме группы, на этот раз в столовой.

Это Наш Ты. Сойер говорит, Саиду, что Олдэм это наш ты, проводя параллель между Саидом, который мучил людей, чтобы получить информацию и Олдэмом, который использовал сильнодействующие наркотики с той же целью. Но фраза Он это Наш Ты также может относиться и к Бену – маленькому Бену, Роджеру Лайнусу - отцу Саида, Илане – Эдварду Марсу.
Капюшон. Перед тем как помочь бежать Саиду, маленький Бен надевает на голову капюшон, так же как и Чарли Пейс в сезонах 1 и 2, когда он хотел сделать что-нибудь плохое – принять наркотики или похитить Сун.

Пожар. Юный Бен устраивает пожар, так же как и Уолт в серии 1.17 «Трудности Перевода», чтобы нарушить планы взрослых.
Курица. Сразу после того, как юный Саид убил курицу, мы видим как юный Бен принес ему бутерброд с куриным салатом.
Олдэм привязывает Саида к дереву, чтобы выпытать информацию, так же как и Саид привязал к дереву Сойера, чтобы добыть информацию в эпизоде 1.08 "Confidence Man".
Старый 27-03-2009, 20:13     #5843
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от katutka Посмотреть сообщение
по мне так не фонтан совсем. мне он вообще "а-ля 70е не нра. прическа ему не идет и вообще не секси
а мне он вообще никогда не нравился с точки зрения "секси".вот Джееееек
Старый 27-03-2009, 20:29     #5844
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от knop Посмотреть сообщение
причем посредственной любовницыджуля я думаю такое умеет...

ну сейчас мы до такого договоримся донапишемся
Старый 27-03-2009, 20:30     #5845
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
а Катька такой заморыш сейчас,она Джуле не соперница.Джуля вообще красотка стала.
а Катя с этим хвостиком,бровки домиком,такая серая мышка.
не то что раньше была на острове,волосы распустит,глазками стреляет
а Джуля наоборот была бледненькой.
я думаю на том все и построено...так и задумано
тогда мы одну любили она смотрелась..теперь другая...вс продумано!
Старый 27-03-2009, 20:34
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #5846
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


а я вот не поняла
как то уидмор сказал бену что тот отнял у него остров...
когда?
если бен маленький- лидер ричард
а гдеж уидмор?
судя по всему ричард бл всегда
и отлично справляется и без бена и без локка..
Старый 27-03-2009, 20:36
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #5847
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


девоньки а что думаете по поводу хижину куда привели на пытки Саида?

вам не показалось что она похожа на хижину Джейкоба?
мы знаем что хижину построили по проекту математика Горация.

а хижина где живет Олдмэн - стоит где то в лесу,занимается он там судя по всему ядами галлюциногенными веществами , возможно чем то еще..разные баночки скляночки...
а что если на месте именно этого шалаша потом построили хижину Джейкоба?

ведь когда туда привели Саида..тоже немного испуганы все были..
с почтением вообще отнеслись к походу туда..позвали так уважительно этого Олдмэна....
Старый 27-03-2009, 20:38     #5848
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
девоньки а что думаете по поводу хижину куда привели на пытки Саида?

вам не показалось что она похожа на хижину Джейкоба?
мы знаем что хижину построили по проекту математика Горация.

а хижина где живет Олдмэн - стоит где то в лесу,занимается он там судя по всему ядами галлюциногенными веществами , возможно чем то еще..разные баночки скляночки...
а что если на месте именно этого шалаша потом построили хижину Джейкоба?

ведь когда туда привели Саида..тоже немного испуганы все были..
с почтением вообще отнеслись к походу туда..позвали так уважительно этого Олдмэна....
мне этот вигвам напомнил палатку локка где он глюки ловил чтоб узнать что делать
Старый 27-03-2009, 20:39     #5849
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а я вот не поняла
как то уидмор сказал бену что тот отнял у него остров...
когда?
если бен маленький- лидер ричард
а гдеж уидмор?
судя по всему ричард бл всегда
и отлично справляется и без бена и без локка..
уже обсуждали это....видимо Уидмор врал...
потому что времени на то чтобы быть лидером на острове...у уидмора судя по всему не было..тем более уидмор вроде озвучивал срок в 20 лет....не сходится..
Старый 27-03-2009, 20:43     #5850
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
мне этот вигвам напомнил палатку локка где он глюки ловил чтоб узнать что делать
ну это да и еще палатку в лагере марихуанщиков где локк жил..в коммуне или как это называется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.