про "правильные" и "неправильные" мотивы усыновления - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 07:06     #31
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
у меня такая же мотивация, так вот психолог распинал меня часа 3.. и сказал если была его воля то он(психолог) половине сидящих на лекции по опеке и усыновлению написал бы жироно НЕ- Е -Е Е -Т! в харрактеристике. и мне в там числе.


Божжеж мой, как хорошо , что у таких специалистов не нужнополучать разрешение на ВООБЩЕ желание иметь ребенка - путем родов, например!
Старый 19-12-2008, 09:42     #32
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Меня выглядел, выбрал и усыновил мой сын.

.
Елена,замечательная фраза
Старый 19-12-2008, 10:31     #33
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всё спокойно! Посмотреть сообщение
так вот как родитель - я дам ребенку всё что могу и должна
получится ли у меня с этим ребенком потом контактировать как человек с человеком - большая лотерея.
Старый 19-12-2008, 10:35     #34
Златовласочка
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Улица Брянцева
Сообщения: 47
Златовласочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
ой, вот это совсем не фаааакт! Сколько я знаю семей, где свои родные дети убегали из дома, открыто показывая свою ненависть к родитлям. И приемных семей, где дети просто обожают своих маму и папу, которые для них ВСЕ.
Это от родителей зависит, а не от того родной или приемный.
Полностью с вами согласна!
но мне кажеться, что душевный контакт с родным ребенком легче наладить нежели с приемным. поэтому, если будут происходить конфликты, приемный ребенок остро будет принимать ситуацию по сравнению с родным.
вот мотив у меня помочь человечку и сделать его счастливым и мне, кажется, с такими вот страхами пока не стоит заводить приемного ребеночка. а то точно ничего хорошего не выйдет
Старый 19-12-2008, 19:32     #35
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всё спокойно! Посмотреть сообщение

и мы не планируем родственникам говорить до, потому что - что уж там, я в ужасе, точно пальцем у виска покрутят или ответ один - квадратные глаза и "зачем, если можете родить сами"
Пожалуйста, разберитесь с этим моментом. Очень желательно, чтобы ребенка принимала вся семья, хотя бы условно (это конечно, идеал - но и так бывает).
И что более важно - чтобы вы не зависили от мнения родственников, т.е. были максимально готовы к их отрицательному отношению ДО приема ребенка в семью.
Старый 19-12-2008, 19:48     #36
Всё спокойно!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 5 углов
Сообщения: 59
Всё спокойно! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Пожалуйста, разберитесь с этим моментом. Очень желательно, чтобы ребенка принимала вся семья, хотя бы условно (это конечно, идеал - но и так бывает).
И что более важно - чтобы вы не зависили от мнения родственников, т.е. были максимально готовы к их отрицательному отношению ДО приема ребенка в семью.
Не готова (пока) согласиться. Мы живём отдельно, от помощи родственников ни в чем и никак не зависим, и я реалист - я как раз не готова рисовать розовые картинки как мама-папа скажут "ну где двое внуков там и трое".
Для меня с момента выхода замуж "вся семья" - это мой муж и мои дети. Роители - это как бы второй слой что ли.

А вот зависимость от их мнения есть, вы правы. Ну каждому хочется чтобы родители понимали... даже если ты большая девочка
Старый 19-12-2008, 19:49     #37
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я ходила в ДД с шефскими намерениями и твердой уверенностью, что никогда я не возьму к себе ребенка, потому что:
1) у меня нет папы для него
б) потому что помощи мне ждать не откуда.
гыыы а мы папу нашли потом
Старый 19-12-2008, 21:51     #38
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
гыыы а мы папу нашли потом
а мы... кажется нашли
Старый 19-12-2008, 22:41
ответ для marilandi на сообщение "а мы... кажется нашли :008:"
    #39
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Всё спокойно! Посмотреть сообщение
у меня по вечерам только интернет, извините
да в том то и дело, у меня какая-то транформация в мозгу случилась на тему что мне реально ВСЁ РАВНО рожу я ребенка или возьму

и мы не планируем родственникам говорить до, потому что - что уж там, я в ужасе, точно пальцем у виска покрутят или ответ один - квадратные глаза и "зачем, если можете родить сами"

у меня нет страха "генов" и тд потому что все мы люди, и родитель-ребенок это один слой отношений если хотите, а человек-человек это другой слой

так вот как родитель - я дам ребенку всё что могу и должна
получится ли у меня с этим ребенком потом контактировать как человек с человеком - большая лотерея.

еще у меня сильные подвижки в сторону верхней границы возраста - смотрю сайты, такие девочки 6-7-8 лет хорошие есть! и может я не буду тогда ожидать "полной и окончательной" адаптации, а буду сразу понимать что "ту" жизнь она всё равно никогда не забудет?

У меня пройден период "вопрос-ответ"
и мне Ваши чувства на тему все равно самой родить или взять очень даже понятны.
а реакция окружающих меня даже забавляла
-Ой, а что сами не можете родить, да? (сочувствуенно так)
- А лечиться пробовали
я уж молчу про фразы про гены и т.п.

Когда говоришь, что в принципе и можешь и здорова, пальцем у виска наверное воспитанность не позволяе крутить, но недоумение во взгляде получаешь как минимум.
А если еще сказать, что у ре не снятый вич контакт
О.... сколько всего можно выслушать

А у меня такая девица закачаешься

з.ы. и вообще я тоже посматриваю на девочек и мальчиков постарше
Доки то год действительны, ребенку одному грустно
бабушка наша в шоке
Старый 20-12-2008, 11:57     #40
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение


Божжеж мой, как хорошо , что у таких специалистов не нужнополучать разрешение на ВООБЩЕ желание иметь ребенка - путем родов, например!
Реально А то бы нас всех признали негодными к рождению детей
У меня есть сравнение маленького приемного и маленького своего. Думаю, что мне проще было понять кровную, потому что я ее знала сразу И ее сигналы таким образом распознавать было проще. Кроме того не надо забывать, что это второй ребенок, опыта просто больше. Соответственно детей старшего возраста советую брать тем , у кого уже есть опыт с одним, а лучше с 2-мя детьми.Неважно какими...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.