До какого возраста мальчик может спать с мамой? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 07:42     #161
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


****Вот про это бы и написали сразу,что он восполняет недостаток тепла,значит вы его ему не дадаете.А мои мальчишки спят отдельно с рождения в своей кроватке,а тепла,ласки и заботы им хватает.Стараюсь.****

Вы меня озадачили... Я целые дни провожу с детьми и играю. и обнимаю. и целую и т.д. И ночью он продолжает хвататься за меня. Это значит - недостаток тепла? Или Может недостаток уверенности в себе? Она должна быть уже в этом возрасте - в 5? Кажется я нашла одну проблему - друзей-то у него нет. Только товарищи по школе - подготовишки. Знакомится со всеми встречными поперечными детьми - а так чтоб другом кто-то стал - не получается. Попробую вмешаться - надо это дело исправлять.

Буду искать в интернете инфу про формирование гендорной роли.
Старый 18-03-2009, 09:35     #162
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
это у вас какое-то неправильное понимание вопроса, раз вы тут проблему видите. Первоисточник плиз дайте, что нельзя и чем чревато, если не сложно.
...
нормальный меня человек получается который уже давно переселился сам в свою кровать.
А вы продолжайте растить своих мальчиков но не дай Б-г нашим девочкам посмотреть в их сторону...
Да,не дай Бог.
Старый 18-03-2009, 09:37     #163
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
****Вот про это бы и написали сразу,что он восполняет недостаток тепла,значит вы его ему не дадаете.А мои мальчишки спят отдельно с рождения в своей кроватке,а тепла,ласки и заботы им хватает.Стараюсь.****

Вы меня озадачили... Я целые дни провожу с детьми и играю. и обнимаю. и целую и т.д. И ночью он продолжает хвататься за меня. Это значит - недостаток тепла? Или Может недостаток уверенности в себе? Она должна быть уже в этом возрасте - в 5? Кажется я нашла одну проблему - друзей-то у него нет. Только товарищи по школе - подготовишки. Знакомится со всеми встречными поперечными детьми - а так чтоб другом кто-то стал - не получается. Попробую вмешаться - надо это дело исправлять.

Буду искать в интернете инфу про формирование гендорной роли.
К сожалению,сейчас дети дружат по другому,не так как раньше мы дружили.Сейчас как то больше материальные ценности у людей,и соответственно у детей на первом месте.Увы.
Старый 18-03-2009, 09:44     #164
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Да нет,напротив,по-моему это был камень в мой огород
А вот "молодая мама" это тебе похоже Оказывается это у нас теперь недостаток и повод для шуток..
Оспидя, дамы, да вы чего в самом деле?
Это был не камень в ваш огород, а как раз некоторая ирония в адрес людей, которые придерживаются мнения отличного от вашего. Мое-то в данном вопросе с вашим вполне совпадает. Видимо, я как-то не на вашей волне пошутила, а вы чегось-то все восприняли очень серьезно и в штыки.

Почему "камень в огород"????? И почему недостаток? Хде я это написала. Вы читаете между строк то, что там не написано. Ну, предположила, потому что часто столь резкая форма реагирования свойственна именно молодым мамочкам. Гормоны и есть. Будто кто-то вел себя иначе первые несколько меясяцев после родов?

Короче, никого задеть даже не пыталась, зря вы старательно оборонялись. Удачи!

Прошу прощения за оф у автора топика.
Старый 18-03-2009, 11:00     #165
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
К сожалению,сейчас дети дружат по другому,не так как раньше мы дружили.Сейчас как то больше материальные ценности у людей,и соответственно у детей на первом месте.Увы.
А мне кажется не в перемещении ценностей дело. Вы вспомните как мы играли? Айда на улицу и играть во дворе. В гости? Да пожалуйста, только маму предупреди. А нынешние 5-летки встречаются со своими сверстниками по большей части в строго отведенное время под присмотром родителей, по предварительной договоренности и так далее..... Жизнь другая. Вот и дружат они по-другому.
Старый 18-03-2009, 12:26     #166
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А мне кажется не в перемещении ценностей дело. Вы вспомните как мы играли? Айда на улицу и играть во дворе. В гости? Да пожалуйста, только маму предупреди. А нынешние 5-летки встречаются со своими сверстниками по большей части в строго отведенное время под присмотром родителей, по предварительной договоренности и так далее..... Жизнь другая. Вот и дружат они по-другому.
В общем я с вами согласна,но я в 5 лет,тоже была еще под присмотром.
Старый 18-03-2009, 13:52     #167
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
В общем я с вами согласна,но я в 5 лет,тоже была еще под присмотром.
не знаю. Я с 5 лет уже ходила в магазин со списком в руках и деньгами в кармане
Старый 18-03-2009, 14:27     #168
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
не знаю. Я с 5 лет уже ходила в магазин со списком в руках и деньгами в кармане
Здорово!Я была не такая продвинутая,только лет с 8 со мной такое было.
Старый 18-03-2009, 16:16     #169
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А мне кажется не в перемещении ценностей дело. Вы вспомните как мы играли? Айда на улицу и играть во дворе. В гости? Да пожалуйста, только маму предупреди. А нынешние 5-летки встречаются со своими сверстниками по большей части в строго отведенное время под присмотром родителей, по предварительной договоренности и так далее..... Жизнь другая. Вот и дружат они по-другому.
Просто проблема в том, что это время более опасное, чем то, в которое росли мы. И я не думаю, что сейчас какая-нибудь мама отпустит пятилетку гулять одного. Но и многое зависит от мам, есть же мамы, которые гиперопекают своих детей. Как услышала туту мнение одного психолога, что кризис 3-х лет не в детях, а в родителях, это родители не могут понять, что малыш становится самостоятельной личностью, что он что-то хочет делать сам, им легче и спокойнее, когда он здесь под боком, под присмотром. На мой взгляд родители должны чутко понимать, когда наступило время дать очекредную свободу ребёнку.
Старый 18-03-2009, 16:35     #170
12345-Mari
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 196
12345-Mari отсутствует


Старшая моя дочка почти до 4х спала со мной, потом совершенно безболезненно отселилось в свою кроватку в другую комнату. И с сыном думаю поступить так же. Сейчас ему чуть больше 3х, но зачастую во сне начинает плакать (я его тихонечко по головке поглажу,он успокаивается, а без меня бы явно разревелся и проснулся), опять же одеяло скидывает (я накрываю не отходя от кассы), да и на горшок бужу когда заворочается, а то самому не проснуться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.