ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 430 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:02     #4291
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Народ!!
Выставка завтра начинается!!
Старый 24-02-2009, 16:10
ответ для werchik на сообщение "а это те умные слова про..."
    #4292
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от werchik Посмотреть сообщение
а это те умные слова про психоэмоциональную незрелость, а на деле - невнимательность, нежелание делать что просят, непонимание слов Надо и НЕ надо, а также периоды торможения , сменяющиеся гиперактивностью и тп...
Т.е к интеллектуальному развитию ребенка претензий у взрослых нет? А вы сами что думаете - это ЗПРшные причуды у вашей девочки или есть другие причины такого поведения? И еще, кто вас отправил на комиссию и если при прохождении все удивляются такому диагнозу, что в итоге-то - оставляют диагноз ЗПР?
В коррекционных группах с детьми работают воспитатели, дефектолог, логопед, психолог.Детей в группе меньше, занятий больше. Но туда стоит отправлять ребенка если действительно есть показания.
Старый 24-02-2009, 16:26     #4293
werchik
Участник
 
Профиль werchik
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 156
werchik отсутствует


Пока мы ещё всех врачей не обошли - в процессе, невролог нас уже направляет на обследование в мед. центр на Стачек, но это в конце марта. из того что беспокоит прежде всего - это нет мотивации у дочки, делает только то что уже умеет; если что-то не получается у нее истерика с криками и паданьем на пол бывает. при этом ходим на разные развивалки и преподаватель её не отличает от других детей - все выполняет, понимает, играет.. а вот в садике воспитательница жалуется на её нервозность. нам этот ЗПР дефектолог на комиссии поставила буквально неделю назад, до этого я вообще не задумывалась об этом, мне казалось что это я такая плохая не умею воспитывать...
Старый 24-02-2009, 18:14     #4294
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
дай ссылку на почту я тебе пришлю.. где то у меня был материал выступления примерного
выступила на собрании вполне успешно)))но от помощи не откажусь!
Оль, вот моя почта helgakrona@********
Старый 24-02-2009, 18:20     #4295
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


у меня не ставятся смайлы((( помогите!!!
Старый 25-02-2009, 15:05     #4296
Б.Ольга
Участник
 
Профиль Б.Ольга
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 141
Б.Ольга отсутствует


Мамочки. Подскажите пожалуйста логопеда и психолога. Сыну 6 лет. ДЦП
Старый 25-02-2009, 18:59     #4297
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от werchik Посмотреть сообщение
Пока мы ещё всех врачей не обошли - в процессе, невролог нас уже направляет на обследование в мед. центр на Стачек, но это в конце марта. из того что беспокоит прежде всего - это нет мотивации у дочки, делает только то что уже умеет; если что-то не получается у нее истерика с криками и паданьем на пол бывает. при этом ходим на разные развивалки и преподаватель её не отличает от других детей - все выполняет, понимает, играет.. а вот в садике воспитательница жалуется на её нервозность. нам этот ЗПР дефектолог на комиссии поставила буквально неделю назад, до этого я вообще не задумывалась об этом, мне казалось что это я такая плохая не умею воспитывать...
Если сильно перевозбуждается в саду, то может, действительно, лучше в группу малой наполняемости. Но если все же интеллект в норме, может лучше в логогруппу? Эмоции и воля - на самом деле являются психическими процессами и часто бывает что развитие идет неравномерно.При этом , результат неправильного воспитания это не всегда ЗПР. Только поймите меня правильно, я адекватность диагноза не обсуждаю, т.к. не видела ребенка.
А так, я бы более тесно пообщалась с неврологом и психологом, может надо что-то поменять в воспитании и подходе к ребенку чтобы скорректировать поведение. В групппу ЗПР ,если есть показания, попадете всегда, но вот надо ли это ребенку...вопрос
Старый 25-02-2009, 19:01     #4298
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б.Ольга Посмотреть сообщение
Мамочки. Подскажите пожалуйста логопеда и психолога. Сыну 6 лет. ДЦП
А что у вас случилось, где живете, если кого-то рекомендовать?
Старый 25-02-2009, 19:19     #4299
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


была сегодня на школьном совещании...
кто может просветить, чем занимается психолог в школе? такое ощущение, что он только диагностирует детей.
я,как умная марфа, диагностикой занимаюсь в начале, середине и конце года, еще по запросам учителей...остальное время веду занятия в подгруппах или индивидуально...сделала отчет на совещании, в итоге оказалась "дурой" на фоне психолога)))

если на занятия не ходят дети (5,6,7 кл), должна ли я их упрашивать или это прераготива классных руководителей? на второе полугодие у меня набрано по списку всего 29 детей плюс дополнительный час на этих самых 5,6,7 класс (последних не просила, но "нежно" навязали)
Старый 25-02-2009, 20:36     #4300
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Если сильно перевозбуждается в саду, то может, действительно, лучше в группу малой наполняемости. Но если все же интеллект в норме, может лучше в логогруппу? Эмоции и воля - на самом деле являются психическими процессами и часто бывает что развитие идет неравномерно.При этом , результат неправильного воспитания это не всегда ЗПР. Только поймите меня правильно, я адекватность диагноза не обсуждаю, т.к. не видела ребенка.
А так, я бы более тесно пообщалась с неврологом и психологом, может надо что-то поменять в воспитании и подходе к ребенку чтобы скорректировать поведение. В групппу ЗПР ,если есть показания, попадете всегда, но вот надо ли это ребенку...вопрос
прямо как я думаете,все правильно вопрос про коррекционную группу очень серьезен и не всегда она нужна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.