Сделали тут доброе дело... - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 15:51
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #161
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Я в таких ситуациях к просто спасибо добавляю или цветы или сладкое, как выражение благодарности.
Ну не деньгами же давать!

Судя по количеству за и против, в нашем городе все сложнее получить шоколадку...
Старый 31-01-2009, 15:54     #162
natashak35
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 218
natashak35 отсутствует


У меня так муж пару раз возвращал телефоны, так не то чтоб благодарность, просто брали как само собой разумеющееся и без спасибо
добавлю что в одном случае человек был типа болен и муж отвез ему, а второй раз хозяин забрал утром телефон, а до до 12 ночи, (потом мы уже отключили) названивал нам ему то один номер в трубке посмотри, то другой,
нам конечно ничего от них не надо, мы как дураки по доброте душевной (ведь порой у людей вся жизнь в телефоне), но как то все это странно , я не за то что нашли, а за то что потратили на них время
Старый 31-01-2009, 15:55
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #163
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
Пошли мы с мужем по магазам, забрели в Радугу (там же Медиа-Маркт - мужа за уши не оттянешь), я по состоянию положения (см. ниже) ессесно завернула в дамскую комнату. Захожу пардон, в кабинку, а там на этой круглой штуке для ТБ лежит чья-то сумочка, типа портмоне, я сначала думаю: не возьму, пусть лежит, мож вернется хозяйка, потом думаю: заберет какой-нить нехороший человек.... вообщем открываю, а тааам.... все документы, представляете??? паспорт, загран, права, карточек скидочных дофига, короче весь набор. Выхожу к мужу, вот, говорю, кто-то забыл, а время под закрытие! короче мы сели в машину, стали искать хоть какой-нибудь номер телефона, ессесно не нашли, посмотрели прописку в паспорте, оказалось недалеко от нас. Кстати еще свидетельство о рождении ребенка нашлиВообщем решили доехать до девушки-хозяйки. Приехали, ее дома нет. Я думаю: бедняжка, наверно, с горя бегает, ищет в панике! Позвонили в домофон, попросили ее номер телефона, муж звонит - а дЭвушка даже не подозвала ,что что-то посеяла ну вообщем я больше попереживала ,чем она!
короче, приехали они с МЧ, забрали, конечно, благодарна: Спасибо!!! Спасибо!!! Пожалуйста!!!!!

А мне знаете что?? обидно!!! хоть бы шоколадку какую-нить задарила - ХРЭН
Закидайте меня помидорами, но я за то, чтобы БЛАГОДАРИТЬ людей!!! п ч тебе сделали добро сделай и ты или я многого хочу???

Вам зачтется. Пусть у ваших 36 недель все будет!
Зачем вам шоколадка? - для пузожителя не полезно! Удачи и здорового ребеночка!
Старый 31-01-2009, 16:01
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #164
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


я вс прекрасно понимаю
вы молодец!а хозяйка просто невоспитанная особа
Старый 31-01-2009, 16:02     #165
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Судя по количеству за и против, в нашем городе все сложнее получить шоколадку...
Я бы не сделала подобный вывод...
Почему?
Да потому, что те, кто здесь в теме говорят, что не нужно было эту шоколадку ждать, сами как раз эту шоколадку дадут. Они просто говорят, что именно ждать ее не надо, как обязательную программу.
Шоколадка, как и само доброе дело, тоже должна даваться искренне, а не как "ради галочки". Именно поэтому люди вправе ее ожидать, но не вправе требовать. И уж тем более не делать вывод, что раз не дали, то и не буду больше делать добрые дела, т.к. делаются эти добрые дела не потому, чтобы заработать шоколадку, а потому, что хочется сделать это доброе дело.
Старый 31-01-2009, 16:10
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #166
mostrovchanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 326
mostrovchanka отсутствует


кат-то раз моя сумка сделала от меня ноги
на третий день мне позвонили, те кто ее забрали (дело было в кафе), хотя я ее там долго и нудно искала, и всех спрашивала, но сразу мне не вернули
не знаю, сколько положено (это было в 2003 году), я благодарила бутылкой шампанского и коробкой конфет
Старый 31-01-2009, 16:12
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #167
Svetkul
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 022
Svetkul отсутствует


У меня история была. Покупала в дорогом магазине украшение. Выбрала, стала оплачивать, а сдачи не оказалось, продавец убрала пакет с моей покупкой в стол и отошла в сторону к своим вещам, видимо, за мелкими деньгами. Тут же в магазин зашла еще посетительница. Продавец быстро отдала мне сдачу, достала из стола мой пакетик и попрощавшись со мной, подошла к посетительнице.
Я выхожу из магазина, открываю пакет, а там пачка денег (не маленькая).
Вернулась сразу, отдала продавцу и ушла.
Старый 31-01-2009, 17:12     #168
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
уже восемь страниц на тему. что автору не дали шоколадку, она вот такая вся молодец, а ей за это даже шоколадку не дали! ...
Старый 31-01-2009, 17:13     #169
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkul Посмотреть сообщение
У меня история была. Покупала в дорогом магазине украшение. Выбрала, стала оплачивать, а сдачи не оказалось, продавец убрала пакет с моей покупкой в стол и отошла в сторону к своим вещам, видимо, за мелкими деньгами. Тут же в магазин зашла еще посетительница. Продавец быстро отдала мне сдачу, достала из стола мой пакетик и попрощавшись со мной, подошла к посетительнице.
Я выхожу из магазина, открываю пакет, а там пачка денег (не маленькая).
Вернулась сразу, отдала продавцу и ушла.
Ничо не поняла? Т.е. продавщица Вам по ошибке пакет с деньгами дала?
Да Вы - святая
Старый 31-01-2009, 18:01     #170
Svetkul
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 022
Svetkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Ничо не поняла? Т.е. продавщица Вам по ошибке пакет с деньгами дала?
Да Вы - святая
Продавец искала сдачу, у нее в пачке были только крупные купюры. Когда она убирала в стол мою покупку, положила в мой мешочек эту пачку денег. Потом замешкалась и забыла вытащить ее. Вот и отдала мне вместе с деньгами.
У меня оказались в пакете и украшение и деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.