Учитель жует на уроке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 11:06
ответ для БЕЛЛОЧКА на сообщение "Я совершенно не..."
    #11
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


ИМХО это неправильно, потому что дети будут думать, что это НОРМАЛЬНО!
если это постоянно происходит, то надо написать завучу деликатную записку, мол, детям смотреть на еду во время урока вредно - они тоже будут думать о еде, а не об уроке.

разумеется, это и к детям неуважение, но разрулить ситуацию надо без обидно для всех.
Старый 10-02-2009, 12:01     #12
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
ИМХО это неправильно, потому что дети будут думать, что это НОРМАЛЬНО!
если это постоянно происходит, то надо написать завучу деликатную записку, мол, детям смотреть на еду во время урока вредно - они тоже будут думать о еде, а не об уроке.

разумеется, это и к детям неуважение, но разрулить ситуацию надо без обидно для всех.

"написать завучу деликатную записку" по моему само по себе противоречиво. либо написать завучу, и тогда это уже не деликатно, либо решить вопрос деликатно, то есть написать записку самому жующему. ну или поговорить.
Старый 10-02-2009, 12:10     #13
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
"написать завучу деликатную записку" по моему само по себе противоречиво. либо написать завучу, и тогда это уже не деликатно, либо решить вопрос деликатно, то есть написать записку самому жующему. ну или поговорить.
да-да, Вы правы... но если человек сам не понимает, то придется идти к завучу. до РОНО дорога долгая
Старый 10-02-2009, 12:27     #14
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
да-да, Вы правы... но если человек сам не понимает, то придется идти к завучу. до РОНО дорога долгая
Ой, ну с РОНО, наверное, перебор... Конечно, есть на уроке неправильно, но и не такой криминал, чтобы в РОНО дорогу искать.
Или это шутка? Я сегодня "на ручнике"
Старый 10-02-2009, 12:32     #15
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Ой, ну с РОНО, наверное, перебор... Конечно, есть на уроке неправильно, но и не такой криминал, чтобы в РОНО дорогу искать.
Или это шутка? Я сегодня "на ручнике"
да, конечно, шутка !! разве можно в РОНО ходить по такому поводу!? никогда!!
Старый 10-02-2009, 15:30     #16
Naari Tomo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
Naari Tomo отсутствует


Если класс дружный, можно сговориться и на очередном уроке, когда учитель соберется подзакусить, всем достать булочки (сухарики, чипсы) и начать жевать
Старый 10-02-2009, 15:32     #17
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naari Tomo Посмотреть сообщение
Если класс дружный, можно сговориться и на очередном уроке, когда учитель соберется подзакусить, всем достать булочки (сухарики, чипсы) и начать жевать
Учительница авторитарная - и дети и родители боятся ее как огня...
Старый 10-02-2009, 15:34     #18
Naari Tomo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
Naari Tomo отсутствует


Эх... нас там не было...
Пожевать на уроке с первого класса - любимое занятие а тут такой повод!!! и учителей таких, чтоб нас "запугать", еще не встречали что ж вы робкие такие
Старый 10-02-2009, 16:00
ответ для Mfiln на сообщение "Учитель жует на уроке"
    #19
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


Н-да... Не то чтоб ужас-ужас, но нестандартно, скажем так, не по-нашему...
Хотя училась я как-то в разнонациональной группе - так америкосы, к примеру, ничего зазорного не видели в том, чтоб приходить на урок с какой-нибудь едулиной и чавкать, тряся крошками на парту, пока учитель разговаривает... Полагаю, что и для учителей у них жевать на уроке не зазорно. А мне как-то и кофе прихлебывать на семинарах неудобно, когда лектор что-то вещает... Менталитет...
Старый 10-02-2009, 16:55     #20
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Жевать, конечно, не прилично. И учителю, и кому-то еще во время общения с людьми. А вот про чай... Знаете, иногда 6-7 уроков подряд, и еще в старших класса, и еще совпадет так, что заданий не дать в серединке, а нужно проговорить все эти часы, а еще холод в кабинете собачий и голос на таком морозе хрипит. Тут остается два варианта: или кипяток глотать в течение урока, или молчать. Второй вариант не очень подойдет...
А что касается того, что перемены есть для еды... Я нисколько учительницу не оправдываю, сама жующих мне в лицо не выношу (любого возраста). Но перемена - это для учителя рабочее время. Могут быть "летучки" у директора, дежурство в ледяном коридоре все перемены 1-2 раза в неделю. А еще обычные дела в классе: доску подготовить к следующему уроку, ребенку что-то объяснить лично, оценки обсудить с ним и прочие проблемы. Когда это еще делать? Так что голодный учитель - явление легко объяснимое. А лапша тоже не говорит о хорошей жизни. Может перед своими коллегами за такую еду больше стыдно, чем перед детьми? ПОВТОРЯЮ: я все равно не сторонник жевания на уроке и учителя, и детей. Может деликатно с учителем поговорить? Объяснить, что ребенок думает, что всем жевать можно, вдруг тоже начнет на уроке... (т.е. Вы беспокоитесь за дисциплину, а не критикуете). Хотя такая беседа не на любого хорошо подействует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.