ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:07     #671
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Хороших школ как Вы знаете на всех не хватит. Это я не о своем ребенке, а вообще о сложившейся ситуации в стране. Но видимо, когда у себя проблем нет, то кажется , что и у остальных их быть не должно....
Старый 09-04-2009, 12:11     #672
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


я говорила не о ПРОБЛЕМАХ... а о том. что мы обсуждаем то, что ИЗМЕНИТЬ вряд ли можем, а вот что МОЖЕМ- не изменяем... Если ребенку НАДО сдать экзамен- он его СДАСТ... а если мама-папа пообсуждает КАК изменить систему- сразу все изменится???
Старый 09-04-2009, 13:42     #673
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
мой сын СПОКОЕН... он учится... и учится хорошо в ХОРОШЕЙ школе у очень мной уважаемых учителей... Успевает еще болеть за Зенит, работать... и т.д.... И ему все равно- в каком виде будет экзамен, он его СДАСТ,,.И не выберет предмет, который знает не очень хорошо.
А по тем предметам - где были вопросы- консультировалисьу других учителей
О чем я буду ПРОТЕСТОВАТЬ????? я и мои родители СДАВАЛИ экзамены в другой форме... но СДАВАЛИ и на максимум... КАКАЯ разница в каком виде экзамен???? Изменить форму и содержание родители вряд ли смогут- а вот сделать так, чтобы дети учились в школе ХОРОШО- это ДА!!
ИМХО!!!
Как говорит моя мама: "Не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь"
У меня дочь учиться хорошо и знает, чего хочет. Но вот в феврале поменяли вступительный эксзамен с литературы на историю. Пережили, подготовились уже почти, теперь никто не знает точно, какую историю сдаем России или Всеобщую. И я должна быть довольна?
Старый 09-04-2009, 13:53     #674
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Как говорит моя мама: "Не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь"
У меня дочь учиться хорошо и знает, чего хочет. Но вот в феврале поменяли вступительный эксзамен с литературы на историю. Пережили, подготовились уже почти, теперь никто не знает точно, какую историю сдаем России или Всеобщую. И я должна быть довольна?
Я говорила о ДРУГОМ... Сочувствую Вам -С ЭТИМ вариантом СОГЛАСНА, но наверно. надо два варианта рассматривать.ИМХО- по крайней мере мы в нашей семье делаем ТАК
Старый 09-04-2009, 14:55     #675
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Хороших школ как Вы знаете на всех не хватит. Это я не о своем ребенке, а вообще о сложившейся ситуации в стране. Но видимо, когда у себя проблем нет, то кажется , что и у остальных их быть не должно....
Я вспоминаю, как 10 лет назад я точно также как сейчас перед поступлением сына в институт нервничала перед его поступлением в лицей.из садика вели на подготовительные курсы , морально настраивала, что надо учиться, когда другие дети бегали, играли во дворе. А сейчас сам он ездит с курсов, к репетиторам и тд а во дворе гулять привычки так и не появилось....
Старый 09-04-2009, 19:38     #676
Valentinych
Ветеран
 
Профиль Valentinych
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 796
Valentinych отсутствует


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Хороших школ как Вы знаете на всех не хватит. Это я не о своем ребенке, а вообще о сложившейся ситуации в стране. Но видимо, когда у себя проблем нет, то кажется , что и у остальных их быть не должно....
тогда протестовать надо не против ЕГЭ как такового, а против системы среднего образования, которая, как выяснилось, ниже плинтуса.
Для некоторой части населения (не буду говорить для многих) ЕГЭ стал красной тряпкой только потому, что он отразил реальное положение дел. А также то, что зачастую декларироваться декларировалось, а на деле было лишь фикцией.
Правда, все это НЕ проблемы родителей, а проблемы школы. Вот они теперь и всплыли.
И еще. Многие помидоры которые летят в сторону ЕГЭ на самом деле предназначаются против той системы, которая сейчас творится вокруг него, против организационной стороны. Надо все-таки отделять мух от котлет на мой взгляд.
Старый 09-04-2009, 23:49     #677
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


На мой взгляд система контрольно-измерительная могла бы и старая остаться, лучше бы те деньги, что пошли на ЕГЭ (а суммы фантастические) пошли бы на материальную базу техникумов и проф училищ. Сейчас всеми силами убивают высшее образование, оно и понятно, что слишком много людей с дипломами, а работать некому, а вот подумать, что надо не высшее убивать, а среднее проф. поднимать, поднимать его пристиж, мат. базу уч. заведений, чтобы было интересно учиться. Кто сказал, что рабочий должен быть глупый и мало читать? Рабочий должен быть образованным.
И я не могу все таки понять ЕГЭ по литературе, учат детей писать какие то жуткие сочинения. Чтобы на отлично написать, надо прямо таки речь призидента писать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.