КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2262 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 21:06     #22611
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
В коллективе же ребенок начинает нуждаться только к трем годам, до трех при желании все можно сделать дома, и никакие посторонние развивалки не нужны
Вообще, я большой поклонник теории объектных отношений
А можно для психологически неграмотных в двух словах растолковать, что это за теория? или ссылку какую...
Цифру "3 года" я много раз от разных спецов слышала, но на примере своих детей убедилась, что индивидуально всё... в теории, я не сторонник ранней "отдачи" ребенка куда бы то ни было, а на практике старшая начала ходить к няне (по сути в домашние мини-ясли) с полутора лет, младшая осталась на "развивалках" без меня в 2г5мес.
И что касается посещения "развивалок" с мамой до начала самостоятельного хождения куда-либо, то, ИМХО, основное, что трудно сделать дома самим (в немногодетной семье) это именно адаптация к нахождению в коллективе, к общению с другими взрослыми и детьми.
Старый 01-04-2009, 21:15     #22612
oresh
Участник
 
Профиль oresh
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 208
oresh отсутствует


Девочки! Привет! Слушайте, сегодня муж спросил: а что на выписку надо медсестрам давать? И я в тупик встала, первую давно родила - уже и не помню... Подскажите, кто недавно рожал, что дарят или какие суммы дают...
Старый 01-04-2009, 21:19     #22613
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение


да почему же она пофигистка, у врачей есть тоже график с каким они должны принимать беременный, сначала раз в месяц, потом раз в две недели и начиная с 36 недели - 1 раз в нед.
Ну просто я так смотрю многих чаще заставляют на прием ходить с такими же сроками или даже меньше. Но я не жалуюсь, лишний раз туда ходить не охота!
Старый 01-04-2009, 21:19     #22614
Irma.A.O
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: c.м Озерки,Академическая. Угол Культуры и Луначарского.
Сообщения: 842
Irma.A.O отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Одна, Belek - Наташа еще вчера была в табличке
Так я же не по табличке смотрю,там уже конечный результат, я за топом слежу
Старый 01-04-2009, 21:20     #22615
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Я тут вставлю свои "5 копеек".
До 3 лет ребенок психологичсеки не отделяет себя от мамы,ему трудно прогнозировать будующее и она (мама) уходит для него каждый раз как бы навсегда.
У детей с 3 лет ведущая деятельность- сюжетно-ролевая игра,тут им нужны партнеры,а до этого момента нет.
ну как-то так...
Сейчас меня дополянт коллеги.
Старый 01-04-2009, 21:26     #22616
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Ура, мне декретные перечислили ! Сумма кругленькая почти, глаз радует, на счету интернет-банковском только что посмотрела. Все как положено по срокам и похоже по количеству тоже все правильно
Старый 01-04-2009, 21:31     #22617
Irma.A.O
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: c.м Озерки,Академическая. Угол Культуры и Луначарского.
Сообщения: 842
Irma.A.O отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Ура, мне декретные перечислили ! Сумма кругленькая почти, глаз радует, на счету интернет-банковском только что посмотрела. Все как положено по срокам и похоже по количеству тоже все правильно
Поздравляю
Старый 01-04-2009, 21:42     #22618
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


ох... ура! начало положено и еще какое начало
побывали в бэбилоне, купили кроватку Лизу-2М, матрасик в нее 6см кокосовый и там же комодик Мебекомовский , и еще на комодик пеленальный клеенчатый матрасик.
Потом решили гулять так гулять и поехали в дети на академку, что то мне там выбор детских вещей не понравился совсем, в Крохе вчера, когда приценивалась, получше показалось, но накупили в детях всякого... и набор из 7 предметов в кроватку, и одеяльце байковое, пододеяльники для него, комплектики белья постельного, всякую одежонку... муж закатывал глаза при оплате только
но все равно еще по списку много чего осталось %)
завтра решили продолжить в кроху пойдем, благо в нашем доме =)
а вообще смотрю расплодилось детских магазинов, на один район приходится как минимум 1 Деть и 2 ЗМ + Кроха или юниор
Старый 01-04-2009, 21:44
ответ для Irma.A.O на сообщение "Поздравляю:flower:"
    #22619
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Если дело в необходимости выходить на работу, то тут понять ситуацию можно.
В коллективе же ребенок начинает нуждаться только к трем годам, до трех при желании все можно сделать дома, и никакие посторонние развивалки не нужны Поэтому при наличии возможности можно смело оставлять ребенка дома вплоть до младшей группы.
Вообще, я большой поклонник теории объектных отношений
Теория-теорией, но я смотрю на свою деточку и не понимаю, как она может не ходить в садик, ей там настолько нравится, она хорошо развивается, адекватно себя ведет в семье и саду, мне вообще кажется, что она довольно гармонична... Я вижу, что дома ей скучно, даже когда мы целыми дными во что-то играем, ей просто необходимо бегать, дразниться, общаться с другими детками... и эта потребность возникла, по моим ощущениям, года за 1,5 до 3 лет...

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
А можно для психологически неграмотных в двух словах растолковать, что это за теория? или ссылку какую...
Цифру "3 года" я много раз от разных спецов слышала, но на примере своих детей убедилась, что индивидуально всё... в теории, я не сторонник ранней "отдачи" ребенка куда бы то ни было, а на практике старшая начала ходить к няне (по сути в домашние мини-ясли) с полутора лет, младшая осталась на "развивалках" без меня в 2г5мес.
И что касается посещения "развивалок" с мамой до начала самостоятельного хождения куда-либо, то, ИМХО, основное, что трудно сделать дома самим (в немногодетной семье) это именно адаптация к нахождению в коллективе, к общению с другими взрослыми и детьми.
Вот и я про то же...
Мне нужно было выйти на работу, но если бы ребенку не нравилось в саду, я бы на работу в больницу не пошла, сидела бы себе в поликлинике... Но моей дочке очень нравилось в саду, никаких слез, истерик, боязни расставания никто за ней замечал... Она радовалась, когда ее забирают из сада, но почти также она радовалась и приходу в садик...
Еще раз подчеркну, речь не идет о полном дне посещения...

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Я тут вставлю свои "5 копеек".
До 3 лет ребенок психологичсеки не отделяет себя от мамы,ему трудно прогнозировать будующее и она (мама) уходит для него каждый раз как бы навсегда.
У детей с 3 лет ведущая деятельность- сюжетно-ролевая игра,тут им нужны партнеры,а до этого момента нет.
ну как-то так...
Сейчас меня дополянт коллеги.
Это понятно и известно, в теории, но на практике, моей дочке нужен был садик с 1,5 лет...

Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Ура, мне декретные перечислили ! Сумма кругленькая почти, глаз радует, на счету интернет-банковском только что посмотрела. Все как положено по срокам и похоже по количеству тоже все правильно
Здорово, поздравляю!!!
Я своим декретным совсем не порадовалась, даже захотелось пойти разобраться, почему так мало...
Старый 01-04-2009, 21:51     #22620
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Ура, мне декретные перечислили ! Сумма кругленькая почти, глаз радует, на счету интернет-банковском только что посмотрела. Все как положено по срокам и похоже по количеству тоже все правильно
Поздравляю!
А мне сегодня перечислили какие-то невнятные копейки... надеюсь, бухгалтерия не думает, что это мои декретные, а просто что-то мутит с перерасчетами опять...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.