ХФПН!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:00     #1
marisho4ek
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 20
marisho4ek отсутствует


девочки!!!!!!!!!
помогите!!!!!!!!!
так страшно!!!!!!!!!!!!
у меня 28 неделя беременности.набираю вес по 700 грамм в неделю!в консультации сказали,что надо по 200 набирать!но я воды много пью,может поэтому....вообщем,отправили на дневной стационар прокапываться магнезией!а ещё поставили ХФПН(какой-то загадочный) под "?".Как они могут такой диагноз поставить без УЗИ?????я переживаю очень!Не знаю ,что и думать!Не повредит ли магнезия моей малышке и насколько плохо это ХФПН???....расскажите!!!!!!!
Старый 07-04-2009, 22:54
ответ для marisho4ek на сообщение "ХФПН!!!!!!!!"
    #2
marisho4ek
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 20
marisho4ek отсутствует


забыла написать:я в весе прибавляю,а объем живота 85 уже на протяжении месяца не меняется!!!!!поэтому(наверное) врач сделала вывод,что расту я ,а не моя деточка!!!!... (((
Старый 07-04-2009, 23:08
ответ для marisho4ek на сообщение "ХФПН!!!!!!!!"
    #3
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


ХФПН - хроническая фето-плацентарная недостаточность, ХВГП - хроническая внутриутробная гипоксия плода. если в 2 словах -ребеночку маловато питания и кислорода. в таких случаях гинекологи обычно назначают лечение - препараты улучшающие микроциркуляцию крови в плаценте.
Магнезия во время беременности назначается с различными целями - она снижает тонус матки (лечение угрозы прерывания беременности), снижает артериальное давление, улучшает кровоток в почках. Это абсолютно безвредный препарат как для мамы, так и для малыша.

Так что причин для волнения нет
Старый 07-04-2009, 23:14
ответ для marisho4ek на сообщение "ХФПН!!!!!!!!"
    #4
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


Это расшифровка загадочного диагноза ) Вы правы этот диагноз без показания УЗИ обычно не ставят ,скажите прежде на УЗИ вам не говорили ,что -то вроде (ЗРП) это задержка внутриутробного развития плода???
Старый 07-04-2009, 23:16
ответ для marisho4ek на сообщение "ХФПН!!!!!!!!"
    #5
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisho4ek Посмотреть сообщение
девочки!!!!!!!!!
помогите!!!!!!!!!
так страшно!!!!!!!!!!!!
у меня 28 неделя беременности.набираю вес по 700 грамм в неделю!в консультации сказали,что надо по 200 набирать!но я воды много пью,может поэтому....вообщем,отправили на дневной стационар прокапываться магнезией!а ещё поставили ХФПН(какой-то загадочный) под "?".Как они могут такой диагноз поставить без УЗИ?????я переживаю очень!Не знаю ,что и думать!Не повредит ли магнезия моей малышке и насколько плохо это ХФПН???....расскажите!!!!!!!
Хроническая фето-плацентарная недостаточность....
Старый 08-04-2009, 13:05
ответ для marisho4ek на сообщение "ХФПН!!!!!!!!"
    #6
marisho4ek
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 20
marisho4ek отсутствует


да у меня вообще все хорошо на УЗИ!!!спасибо ,девчонки!!!врач моя перетрудилась!сегодня сходил к другому доктору-назначили для профИЛАКТИКИ процедуры для увеличения кол-ва поглащаемого кислорода малышке!!!!
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.