Мамам мальчиков, вопрос про памперсы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 16:24     #1
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Ходили мы вчера с ребенком к врачу и когда нас раздели, что бы посмотреть врач округлила глаза и спросила меня: а вы дома тоже памперсами пользуетесь????? Я отвечаю - да. А она "Вы что?????????? Не хотите иметь внуков в старости?????????? У него же там все перегревается". Я вот слегка напряглась. Мы дома часто бегаем без памперса, но спим всегда в нем и гулять, в гости и к врачу соответственно тоже. А с горшком мы пока к сожалению не дружим.
Интересно послушать мнения. Может быть какие-нибудь полезные ссылочки есть на эту тему.
Старый 09-01-2009, 16:27     #2
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


http://www.komarovskiy.net/content/view/2128/130/

Не о том, как долго ходить в памперсе, на эту тему у всех разное мнение. Есть интересный раздел о "вреде" памперсов для мальчиков.
Старый 09-01-2009, 16:28     #3
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


Мы тоже спим правда только ночью в памперсе, и гуляем в памперсе, ну и сели едем куда в магазин тоже в памперсе. хотя когда утром памперс снимаю он иногда сухой, вот думаю может уже без памперса ложить. а что она такого увидела что округлила глаза?
Старый 09-01-2009, 16:30     #4
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


да ну, врач ваш видать как и наш из "старичков". а увидела она судь по всему сам памперс)))
Старый 09-01-2009, 16:31     #5
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Otvinta Посмотреть сообщение
Мы тоже спим правда только ночью в памперсе, и гуляем в памперсе, ну и сели едем куда в магазин тоже в памперсе. хотя когда утром памперс снимаю он иногда сухой, вот думаю может уже без памперса ложить. а что она такого увидела что округлила глаза?

если бываыет сухой за ночь тогда конечно пробуйте, снимайте. завидуем вам по белому, мы по два за ночь меняем.
Старый 09-01-2009, 16:32     #6
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Otvinta Посмотреть сообщение
Мы тоже спим правда только ночью в памперсе, и гуляем в памперсе, ну и сели едем куда в магазин тоже в памперсе. хотя когда утром памперс снимаю он иногда сухой, вот думаю может уже без памперса ложить. а что она такого увидела что округлила глаза?
да, нам педиатр говорила, что есть смысл попытаться снять памперс на ночь, когда утром он практический сухой. Ну, так, один попис... По нашему памперсу видно, что попис был не один... Педиатр сказала не дергаться, значит, еще не созрел
Старый 09-01-2009, 16:38     #7
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


до весны даже дергатся не буду,а там буду смотреть по обстоятельствам, насчет перегревается, считаю это ерундой, насчет отсутствия детей в будущем, еще большей ерундой, вобщеим даже могу доказать, но мне лень)
главное, что я уверена в этом, поэтому у меня голова не болит по поводу того, что мой сын всегда в памперсе
Старый 09-01-2009, 16:40     #8
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
если бываыет сухой за ночь тогда конечно пробуйте, снимайте. завидуем вам по белому, мы по два за ночь меняем.
а мы пьем мало вообще, тем более на ночь много не даю. у меня у знакомых если видит графин с питьем, не отойдет пока графин не выпьет)))
Старый 09-01-2009, 16:43     #9
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
до весны даже дергатся не буду,а там буду смотреть по обстоятельствам, насчет перегревается, считаю это ерундой, насчет отсутствия детей в будущем, еще большей ерундой, вобщеим даже могу доказать, но мне лень)
главное, что я уверена в этом, поэтому у меня голова не болит по поводу того, что мой сын всегда в памперсе
вот именно, нам еще в роддоме рассказывали и показывали про памперсы и подгузники советские (тряпочки) в памперсе хоть сухой, и температура там нормальная, перегрева нет, а в обычных подгузниках все преет.
меня вот беспокоит только одно, если снять памперс на ночь, то он не проснется когда обписается и будет во всем этом спать спокойненько, такое днем уже было, поэтому и беспокоюсь
Старый 09-01-2009, 16:45     #10
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Мы пользуемся памперсом постоянно, я по этому поводу не напрягаюсь, а насчет удивления врача - у каждого свое мнение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.