Плохие отношения моего ребенка и собаки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 18:00     #1
Надежда - Тенториум
Гость
 
Профиль Надежда - Тенториум
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 16
Надежда - Тенториум отсутствует


Моя собака не очень любит детей, а особенно, когда они к ней лезут. Хотя, когда дочка была совсем маленькой, собака никого чужого к коляске не подпускала.
Сейчас дочке 2 года и 4 месяца, и она очень любит играть с животными. Но когда она начинает лезть к собаке, та чуть-чуть рычит. Дочку это никогда не останавливает. А сегодня моя собака все же чуть-чуть прикусила дочку за кисть. Я отлично понимаю, что это так нельзя оставлять, но к кому обращаться не знаю. Может, у кого-то была похожая ситуация? Как вы ее решили?
О том, чтобы отдать или усыпить собаку речи не идет категорически.
Старый 06-01-2009, 18:16     #2
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Мне кажется собака с нормальной психикой ничего не сделает ребенку, предупреждает просто, чтобы держал дистанцию. А какая порода?
У меня сиамский кот злющий, взрослых кусает иногда, а от дочки такое терпит, может только немножко лапой махнуть.
С собакой,мне кажется, нужен четкий запрет, чтобы она даже думать боялась скалиться на ребенка. А с котом такое не пройдет, назло действовать будет
Старый 06-01-2009, 18:26     #3
maimak
Частый гость
 
Профиль maimak
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 55
maimak отсутствует


У меня собаки старые, все понятно, что можно ожидать - но один раз такс (12-ти лет отроду на тот момент) все-таки прикусил мелкую. Был бит, сутки жил на балконе... После этого на детей только рычал, когда совсем доставали... Вторая собака - алабай - там вообще укусить члена семьи - табу, проблем не было, скорее он пытался где-то "зашхериться".
Резюме: 1. Воспитание собаки - кусать детей НЕЛЬЗЯ. 2. Уважать достоинство собаки - пристающих-обижающих детей отводить-объяснять или наказывать за криминал ХОЗЯЕВАМ, РОДИТЕЛЯМ. 3. Детям объяснять правила поведения с собакой и требовать их выполнения, для меня - это строгое НЕЛЬЗЯ, в целях безопасности. И побольше всех любить-хвалить-холить-лелеять.
Удачи вам!
Старый 06-01-2009, 18:27     #4
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


У нас такое только не с собакй, а с котом. Кот ей сдачи всегда дает. Поэтому, если доча бегает по всей квартире, то кота стараемся где то посадить, чтобы Ариша ему не мешала. Трогать и подходить к котику не разрешаем.
Старый 06-01-2009, 18:32     #5
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Мы отдали собаку... Долго пытались разрулить ситуацию, но когда она кусанула ребёнка - вопросов больше не возникало... Искали хозяев долго - хотелось отдать в очень хорошие руки. В итоге собака сейчас любимый ребёнок у своих новых хозяев.
Если стоит выбор между собакой и безопасностью ребёнка, решение очевидно.
Старый 06-01-2009, 21:55     #6
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Нужно по законам стаи ставить собаку на место. У нас у коккера были попытки кусать, а один раз она куснула соседскую девочку за кисть до крови, канешно она не со зла, но была бита. С этого момента "ставили на место" собаку достаточно резко - "методом придушивания". То есть за малейший рык на ребенка резко бралась за холку и прижималась к полу, прием был подсказан дрессировщиком, как наиболее близкий к животному поведению, понятный животному. Тоесть таким оразом вы даете понять собаке - кто главный в "вашей стае"
Старый 06-01-2009, 23:04     #7
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Надо обратится к специалистам-дресировщикам и проконсультироваться,как
себя вести и реагировать.Возможно она просто предупреждает,но ведь всякое бывает.
Ещё смотря какая порода,у нас колли была,могла и скалится и рычать,но кусать
никогда.А у моего друга ребенок чудом выжил,так что к спецам.
Старый 06-01-2009, 23:23     #8
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


1. Не допускать ребенка до собаки. Собака - живое существо, уважайте его.
2. Отдать собаку. Мне ребенок дороже мук совести.
Старый 06-01-2009, 23:31     #9
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Мне пришлось отдать собаку. Когда сын был маленький, она с ним очень хорошо играла, игрушки носила, облизывала, на перегонки бегали. Где-то с года, стала его ревновать ко мне. Сначала рычала, потом стала его кусать, все сильнее и сильнее. Наказывать ее было бесполезно. Жалок было конечно, но ребенка еще жальче. Поэтому отдала, пока Ванька маленький и ничего не понимает. Правда у нас мелкая диванная была, они как правило детей не любят.
Старый 06-01-2009, 23:35     #10
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Приучала собаку сразу к команде "ребенок", причем довольно жестко.. Это значит никаких агресивный действий даже в присутствии ребенка( это для улицы и посторонних деток)! Когда родилась дочка пес сначала её боялся, видимо боялся что-то не так сделать..Если рядом с ней порыкивал ( например на дверь или кого-то) достаточно было моего строгово "Что?"..В его голову вбито, что она неприкосновенна!! Терпел даже когда она тыкала ему в нос аквамарис..( получилось случайно, стараюсь такого не допускать). Но и ребенку выставлены табу- собаку не обижать, не хватать, не трогать когда ест и пьет( хотя он мирно отойдет от миски). Раньше не трогала , а сейчас ( ей 2,5) стала из вредности мучать( хватает за хвост, шлепает, гладит против шерсти, вырывая её..)- наказываю,т.к. в нашем доме животных не обижают!
Совершенно согласна автору срочно надо обратиться к кинологам! Вам подберут правильную модель повидения и присекания агрессивных действий. Мы обучались в кинологической службе "Роланд", если что пишите дам телефон- там корретируют даже поведение взрослых сформировавшихся собак. И мой личный совет- ребенка тоже очень строго одергивать и наказывать- собака тоже должна понимать, что если что Вы её в обиду не дадите и можно будет решить конфликт не только самим, но и с Вашей помощью.. Мой, например, прибегает и прыгает "на ручки"..при весе 40 кг)))- это значит, что его надо спасать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.