Прививки БЦЖ и от Гепатита Б в Роддомах. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 14:58     #1
konserva
Гость
 
Профиль konserva
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 6
konserva отсутствует


Девочки, расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с пививками новорожденным в Роддомах нашего города. Дело в том, что мы с мужем будем отказываться от вакцинации нашего малыша в первые дни его жизни. Решили с этим повременить... Меня интересует, спрашивают ли разрешения родителей или делают инъекции без ведома оных всем деткам подряд? Если у кого-то был опыт отказа, то как он был воспринят персоналом роддома, небыло ли давления на измученную родами маму.
Мы планируем рожать в 10-ке, географически удобно и отзывы неплохие, но если выяснится, что там маму подвергают прессингу, то выберем другой, более лояльный...
Старый 21-12-2008, 15:02     #2
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Я рожала в первом, на следующий день рано утром пришла медсестра и спросила буду ли я делать ребенку прививку гепатит, я отказалась (если честно мне было не до этого, тк тяжело отходила от наркоза), тогда принесли какие-то бумажки - я подписала отказ, а через часик примерно ко мне заглянула детская сестра, мы с ней поговорили и я согласилась, Вы знаете, ничуть не жалею, что ребенку сделала прививки, сделали Шанвак. БЦЖ тоже делала
Старый 21-12-2008, 15:02     #3
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Без вашего согласия не будут ничего делать.Вам бумаги принесут,напишите отказ и всё.
Старый 21-12-2008, 15:24     #4
Деточка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 118
Деточка отсутствует


Делать прививки вас не заставят. Я, например, отказалась от прививки против гепатита В. Сделали только БЦЖ (но нам даже на курсах рекомендовали ее делать сразу, т.к. эпидемиологическая обстановка с туберкулезом в Питере одна из самых плачевных в стране). А гепатит мы сделали в месяц. Но у меня малыш родился доношенный и здоровенький (ттт), поэтому решение только за вами.
Старый 21-12-2008, 15:27     #5
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от konserva Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с пививками новорожденным в Роддомах нашего города. Дело в том, что мы с мужем будем отказываться от вакцинации нашего малыша в первые дни его жизни. Решили с этим повременить... Меня интересует, спрашивают ли разрешения родителей или делают инъекции без ведома оных всем деткам подряд? Если у кого-то был опыт отказа, то как он был воспринят персоналом роддома, небыло ли давления на измученную родами маму.
Мы планируем рожать в 10-ке, географически удобно и отзывы неплохие, но если выяснится, что там маму подвергают прессингу, то выберем другой, более лояльный...
В 17 (бывш. 15) на Вавиловых на все согласие просят - даже на инъекцию витамина К и мазь в глазки. Тем более, прививки. Без вашего ведома и разрешения ничего ребенку делать не будут (если, конечно, не экстренные меры и вопрос жизни и смерти)
Старый 21-12-2008, 15:27     #6
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Без ведома родителей прививки не делаются. Тем более сейчас везде совместное пребывание мам и детей. Мы в 15/17 РД отказались от прививки гепатита и сделали её уже перед садиком. БЦЖ сделали в РД, тк туберкулёз шагает по стране
Старый 21-12-2008, 15:45     #7
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Тоже советую все же БЦЖ сделать сразу в РД.
Старый 21-12-2008, 16:46     #8
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...без разрешения не делают прививки... мы тоже сделали только БЦЖ в роддоме... от гепатита отказались... никто не возражал )...
Старый 21-12-2008, 17:40     #9
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


БЦЖ сделали, от гепатита отказалась, педиатр поддержала.
Старый 21-12-2008, 17:44     #10
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Без вашего согласия не будут ничего делать.Вам бумаги принесут,напишите отказ и всё.
В 16 делали без согласия.
Но это было 6 и 5 лет назад,может сейчас поменялось что-то..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.