Убили дракона в компьютере - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 01:30
ответ для Tatulja на сообщение "Убили дракона в компьютере"
    #191
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Дети на то и дети, чтобы уметь и мочь меньше в этом мире, чем взрослые. А у нас взрослые-то себя в руках держать не могут, так о чем тогда тут вообще говорить?
Старый 29-12-2008, 02:17
ответ для Tatulja на сообщение "Убили дракона в компьютере"
    #192
noyrin
Гость
 
Профиль noyrin
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 5
noyrin отсутствует


Мне почему-то кажется, что
Цитата:
киданием компьютера.
Это преувеличение. Всё таки сама знаю что такое онлайн игры и какого это потерять то что вырастил. Даже с моими вечными истериками(не могу держать себя, додержалась, что теперь не могу) такого не выкидывала никогда, да кричала, да ругалсь на маму и дулась, но кидать комп никогда в жизни, как же я тогда играть-то буду??Да и дуться переставала после того как поиграю опять. Ведь расстроился парень так не из-за того что мама села и убили, а из-за того что хоть и не долго, но сам растил этого дракошу, время потратил,да и привязался как никак, а он тут из-за песенки и сдох.
Цитата:
Так как была игра не закрыта, тормозила процесс - "не скоро".
Между прочим, как уже было сказано, то что игру не закрыли, это не причина торможения скачивания. Ведь как я поняла вы так долго сидели из-за того что долго скачивалось? Но ведь можно было поставить на скачивание и дать комп сынуле. Песнка бы скачалась так же. А сидели вы наверняка потому что зашли ещё на пару сайтиков.

И чего все зацыклились на "сохранении"? Дорогие мои, рпг игры не из тех что сохраняются. Они все в режиме реального времени. Сохраниться там не получиться как бы не старались.

У меня и брата тоже были такие же конфликты, всё решили, тем что, у каждого теперь свой компьютер, и стоит роутер чтоб у всех был интернет.
Уже говорили, что идеальный выход из ситуации, поставить роутер и все будут довольны и счастливы.

по поводу сдерживания эмоций, ну елки-палки, ну что же это? Вот вы когда сдерживаетесь, когда вам хочется кричать и злиться на всех, вам же самим плохо, долго "отходите",нервничаете, сами себя накручиваете,от чего ещё больше злитесь, сами себе что-то придумываете и в итоге в один прекрасный момент срываетесь так, хоть прячься в эту минуту. Меня учили быть сдержаной, мама говорила и примером своим показывала что это хорошо, я держалась, до поры до времени, несправедливую оценку ставили в школе я молчала, в итоге все учителя поняли что я не буду возникать и у них это вошло в привычку, а в один день не выдержала и начала срываться и что в итоге? Родителей в школу, папа кричать, мама кричать и куда делись эти сдержанные люди? не понятно.
По-моему лучше, если уж накалилась ситуация высказать всё, а не держать в себе, хуже ж потом будет. А то что ребёнок психанул, а вы чего хотели? Что он смириться? Я бы наоборот призадумалась...
Старый 29-12-2008, 11:41     #193
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Рассказала сыну (13,5 лет) про Вашу ситуацию. Он сказал, что не знает, как бы себя повел в данной ситуации, но он бы точно выключил игру перед тем, как пускать меня за комп. У нас даже профили на компе разные
Но его очень заинтересовал вопрос: где выращивают драконов? что это за игрушка?

Спасибо
Мой сказал, что про эту игру знает, но пока там никого не выращивал
По теме ( в прошлый раз сын в комп заглядывал: что я там пишу ): у нас такие истерики были, но ооочень редко лет до десяти, потом дошло, что на меня это не действует, да еще за это сам и получает. НО: пару раз он доводил меня так, что это уже я кидалась вещами. Считаю, что это тоже необходимо, чтобы ребенок понимал, что мама тоже человек. У нас так и получилось: после первой моей "истерики" сын ко мне стал относиться внимательнее и бережнее, что ли.
Старый 29-12-2008, 20:52     #194
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от noyrin Посмотреть сообщение
Между прочим, как уже было сказано, то что игру не закрыли, это не причина торможения скачивания. Ведь как я поняла вы так долго сидели из-за того что долго скачивалось? Но ведь можно было поставить на скачивание и дать комп сынуле. Песнка бы скачалась так же. А сидели вы наверняка потому что зашли ещё на пару сайтиков.
Не поверите, реально тормозит! Я же песню не просто качала ,но и искала еще ,а это именно те "несколько сайтиков".


Цитата:
Сообщение от noyrin Посмотреть сообщение
И чего все зацыклились на "сохранении"? Дорогие мои, рпг игры не из тех что сохраняются. Они все в режиме реального времени. Сохраниться там не получиться как бы не старались.
Как мне объяснили, можно было что-то сделать, чтобы дракон не помер

Цитата:
Сообщение от noyrin Посмотреть сообщение
По-моему лучше, если уж накалилась ситуация высказать всё, а не держать в себе, хуже ж потом будет. А то что ребёнок психанул, а вы чего хотели? Что он смириться? Я бы наоборот призадумалась...
Чего я хочу? Чтобы понимал, что живет не один что другие тоже право имеют на свои интересы, что надо следить за своими вещами ,а не так "забыл выйти, в это время дракона убили - мама должна нового".
Приводили примеры про вязание и про картину. Если я бросила вязание и ушла , а мне петли спустили - моя вина, перевязывай заново (если уходя убрала, а достали специально - наезд). Если картина, которую сынуля рисовал валяется под кроватью и при этом он не реагирует на призывы убрать в комнате - это мусор (в помойку), если в рамке повесил на стенку - и рамку помогу купить, и пыль стирать буду.
Да ,кстати по сабжу: было заявлено: "Мама, я сейчас на каникулах не трогай меня две недели (т.е. не просись в и-нет), я играть буду, чтобы "раскачаться" и смочь в клан вступить!"
Слушаю реакцию.
P.S. Зависимости нет есть, очевидно, желание ее поиметь.
Старый 30-12-2008, 00:15
ответ для Tatulja на сообщение "Убили дракона в компьютере"
    #195
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


купите вы роутер и не деритесь за инет
Споры о том, кто будет песенку качать, а кто играть, не приведут к избавлению от инет-зависимости или профилактике ее появления.
Старый 30-12-2008, 00:20     #196
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Да ,кстати по сабжу: было заявлено: "Мама, я сейчас на каникулах не трогай меня две недели (т.е. не просись в и-нет), я играть буду, чтобы "раскачаться" и смочь в клан вступить!"
Слушаю реакцию.
P.S. Зависимости нет есть, очевидно, желание ее поиметь.

ИМХО, пусть человек вступит в клан.
Как гномик, подрос?
Старый 30-12-2008, 04:37     #197
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
ИМХО, пусть человек вступит в клан.
Как гномик, подрос?
А что дальше?
Про гнома не знаю, сказали что он бессмертный!
Старый 30-12-2008, 09:52     #198
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


какая игра то? вступить в клан?
мы своему помогали играть.. вступил в клан.. теперь бросил... неинтересно...
Старый 30-12-2008, 20:15
ответ для Tatulja на сообщение "Убили дракона в компьютере"
    #199
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


У меня сын/15 лет/ зависал в компе с играми и то же истерики были правда с порчей мебели. Мучались долго, пока в одно прекрасное утро каникул не глянули в его дневник и увидали там много-много двоек. Комп обрубили на совсем. Сначала была ломка некоторое количество дней, а сейчас прошло 2 месяца и ребеночка моего не узнать. Отзывчивый,добрый, учится не ах, но нормально. Сейчас разрешаю только реферат написать и музон скачать.
Истерики прекратились, бывает плохое настроение, но уже как у нормального человека, а не истерика с порчей имущества.
Старый 30-12-2008, 21:18
ответ для Tatulja на сообщение "Убили дракона в компьютере"
    #200
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Весь топ не читала.
ИМХО, если дело доходит до истерик из-за компьютерной игрушки, значит парню противопоказаны такие вещи.

Знаю нескольких людей, уже взрослых, с таким же бешено-серьезно-маньяческим отношением к подобным развлечением... Это печально - поскольку они там живут и нехотя иногда выниривают на поверхность. Все интересы - там, все общение - там. И значительное количество заработка остается тоже там.

Возможно многие скажут, что это обычное хобби. Но на мой взгляд, эти люди во многом просто антисоциальны, им трудны и не нужны любые другие отношения и на них не очень-то можно положиться: если реальная жизнь будет мешать виртуальным событиям, то они выбирают игру.

Мой сын, правда помладше, тоже пытался маньячить с игрушками, с диска, не по сети. Сейчас время на компьютерные игры строго ограничено - 2 часа по выходным дням. Пошло на пользу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.