Один дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 23:17     #1
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Кто-нибудь уже оставлял своего ребенка дома одного (не спящего)?
И как надолго рискуете?
Я уже однажды на 10 минут свою трех с половиной лет оставила. Договорились с ней. Она сидела и песни пела.
Это нормально или еще рано?
Старый 18-12-2008, 23:21
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #2
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


я боюсь ,хотя нам 5.5 лет,а вдруг что вдруг подавиться или свалит что нибудь на себя или прищемит что нибудь или застрянет где нибудь , я незнаю может это у меня маразм,но я боюсь оставлять
Старый 18-12-2008, 23:23
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #3
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Я не оставляла, а вот подруга оставляла сына, младше 3 лет. Он ей сам сказал: мама, сходи в магазин без меня (магазин в этом же доме), он сидел все это время и играл. Думаю, если не боится, то можно оставить. Главное, не настаивать. Помню, как мне было страшно.
Старый 18-12-2008, 23:23
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #4
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


я попробовала оставить в 4,5 года на 3 минуты!Договорились,что она смотрит мульт,а я иду в соседний дом забирать сапоги из ремонта.Прихожу-такой рёв стоит...
Старый 18-12-2008, 23:26     #5
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


А мне страшно. Хотя нас с сестренкой оставляли когда мне было 6 лет,а ей 2. Сейчас даже такое представить не могу.
Старый 18-12-2008, 23:28
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #6
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Я оставляла. 6 лет и 2,5, буквально на 10 мин. Им понравилось))) На большее время не рискую, страшно...
Старый 18-12-2008, 23:30     #7
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Иногда оставляю, если сам не против, парень у меня шилопопый и в то же время ленивый ,
может сказать мама ты иди сама в магазин , а я посижу за компом
оставляля макс на 30 минут , с возраста после 4х лет , и то в предпоследний раз было приключение ..об,чно сидит ,тусит , в инете копается , а тут прихожу ..сын в слезах ,забился в другой комнате .. оказывается он как всегда крутился на стуле у компа с чашкой сока в руках ,хотя ему всегда говорят что нефиг так делать , либо стул грохнется либо он либо чашка
так вот горе его было в том, что чашку новую он разбил,крутясь сок пролил , ему чашку новенькую тока бабушкой подаренной было жалко , а я если честно ,так обрадовалась за то что комп
уцелел (он у нас с открытым корпусом обычно . но сын знает что там ток и видяха и мама и работающим не трогают ..) а тут сок с мякотью на дне корпуса ну хорошо тока там и
все работает вобщем не ругала я его ,успокоила что чашку такую же купим , а на стуле напомнила что крутиться нельзя ..
Старый 18-12-2008, 23:31
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #8
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


сын (почти 4г) как-то закрыл случайно деда на лестнице и оказался один дома. Не знаю, плакал ли, но испугался, по его словам, изрядно. Думаю, не скоро предложу ему одному посидеть
Старый 18-12-2008, 23:36
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #9
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Нет, и неизвестно, когда это произойдёт. Дочь и по квартире-то за мной "хвостиком" ходит, а уж за порог точно одну не выпустит.
Старый 18-12-2008, 23:40
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #10
dezario
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 384
dezario отсутствует


Мне первый раз пришлось оставить в 3,5 минут на 15, вооружила сотовым, научила пользоваться, через каждую минуту созвон устраивали Но вопрос это индивидуальный, у всех детей разные характеры и разные таланты придумывать "неожиданные сюрпризы", пока мамы нет дома





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.