Телик в детском саду (даже в яслях! )!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 22:21     #1
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Сашке моей почти три. Ходим в ясли(в сад не взяли,т.к. на сентябрь трёх лет ещё не было). Говорит не очень, но я понять могу.
В общем где-то месяца 1,5 назад, забирая её из сала и как всегда спрашивая, что она делала получила ответ, что смотрела мультики. Допросить больше не получилось и я решила, что она или придумала или ей приснилось. А сегодня...захожу в группу и картина маслом! сидят дети, полдничают и смотрят в телик. Воспитатель стоит рядом и перебирая кассеты выбирает мультик. Саня меня увидела, побежала ко мне и мы пошли одеваться. Спрашиваю "чего делали?" отвечает, что смотрели мультики.
-а во что играли?
-нет
-танцевали?
-нет
лепили из пластилина, рисовали (и перечисляю что-то там ещё). На всё ответ НЕТ! Рядом переодевался мальчик, который уже хорошо говорит и ему 3, 3 года. Его мама напряглась от ответов моей рэ и тоже у него про всё это спросила. Он ответил, что ничего не делали, только телик смотрели!!!
потом Сашку приспичило покакать, поднимаемся в группу, дети всё так же смотрят телик, включен канал 100.
почему я тогда ничего не сказала и не спросила-не знаю! завтра обязательно поинтересуюсь. Т.к. это просто ужасно!!!
Теперь внимание вопрос!
а у вас в садах есть телик? как вы к этому относитесь?
Старый 25-11-2008, 22:32     #2
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


В нашем бывшем саду появился телек год назад - спонсорская помощь, ребенок был в старшей группе. Мультики они смотрели в какое то определенное время, после ужина что ли. Мне это не очень нравилось, но я замечаний не делала, поскольку занятий в этом саду было много и, наверное, иногда и правда нужна передышка и детям, и воспитателям.
В яслях и младшей группе телека не было - у меня там младший был. Щас мы в другой перевелись сад, там телека нет, и я этому очень рада.
Старый 25-11-2008, 22:36     #3
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


у нас телек есть - смотрят перед обедом минут по 15 - пока на стол накрывают. НО!!! на вопрос чем занимались - говорит, что только играли!!! но при этом занятия точно есть, просто в игровой форме. Может ваш про остальное не запоминает ...
Старый 25-11-2008, 22:40     #4
altro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 572
altro отсутствует


У нас есть с этого года телек. Мы в средней группе. Воспитатели обещали показывать только советские мультики, но на деле выходит совсем не так. Пока терплю, но не нравится мне это... Воспитали очень хорошие, занятий много, посмотрим, что дальше будет.
Старый 25-11-2008, 22:42     #5
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Ну все время ,это конечно перебор
а так, почему бы и не посмотреть мульты ..
если бы в саду были у каждого компы , я б своего отдала в сад
а так дома тоже самое ,тока без телека, его мы не особо уважаем ..сын теле няня, папа 2Х2
завтракаем за мультами , обедаем тоже ,но кормит мама с ложки, так быстрее, чище и знаю скока съел , заморачиваться не надо , можно и мясо под интересность пропихнуть ..
а так и рисуем и гуляем и играем и лепим ,все есть по полной ,и считаю что без сада сыну лушчше, а почему бы в саду так не должно быть ???Что телеки запрещены ??
Старый 25-11-2008, 22:43     #6
Natashkin
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 12
Natashkin отсутствует


У нас в саду нет телевизора, более того, я вообще первый раз слышу о том, чтобы в саду был телик. К такой ситуации я бы отнеслась отрицательно! Тем более, с ваших слов дети смотрят его слишком много, в ущерб занятиям и элементарному общению, играм...
В яслях был магнитофон, слушали детские песенки...
Старый 25-11-2008, 22:44     #7
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас телика нет в группе...., у наших детей стооооооолько занятий, им поиграть некогда вместе, играют только на улице, все остальное время сплошным потоком занятия начиная с 9.00, а вечером после сна и полдника дополнит. платные занятия, подготовка к школе - дети постоянно заняты.

Кстати в яслях или младшей группе садика я была бы не против телика , НО желательно только осенью - в период адаптации деток к яслям-саду, это хорошая идея завлечения деток в садик, отвлечения от мамы, потом телик уже лишнее, но в принципе минут 10 какого-то доброго мультика в день или даже раз в 2-3 дня не думаю, что принесет много вреда деткам. Целый день крутить мультики вместо занятий - это беспредел .
Старый 25-11-2008, 22:59     #8
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У нас в группе детям музыку включают и аудиосказки. Если бы узнала про ТВ, устроила скандал.
Старый 25-11-2008, 23:07     #9
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


У нас, увы, тоже есть эта чума. Надеюсь, в разумном объеме и разумного качества. Мне это категорически не нравится. Однако скандалить пока не собираюсь - всё остальное меня в этом садике устраивает. Стараюсь забирать пораньше (как я поняла, мульты обычно после 17 смотрят) и утешаю себя тем, что ходим в садик не каждый день.
Старый 25-11-2008, 23:11     #10
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
У нас в группе детям музыку включают и аудиосказки. Если бы узнала про ТВ, устроила скандал.
может сначала разобраться ;-)) ???

в случае как у автора - скандал однозначно!!!! Постоянно мультики и ТВ - это явное улынивание от обязанностей - посадил детей к ТВ и вперед на лавку (образно). Мы же все мамы, сами понимаем, что ТВ -это помощь, когда хочешь помыть пол, убраться или что-то сделать, а ребенок мешает, я лично прошу дочку посмотреть Лунтика того же. И она на месте сидит, и я быстренько все успеваю.
У нас в саду мультики включают только на короткое время и если на улице непогода - т.е. во время обломавшейся прогулки, для разнообразия. А все занятия по расписсанию, как полагается.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.