Ручной ребенок, навеяно соседней темой и вчерашним приходом массажиста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Ваше мнение:
я постоянно ношу своего ре на руках 30 15,46%
мой ре может сам себя занять и беру его только чтобы покормить, попу помыть... 30 15,46%
мой ре иногда может побыть один 103 53,09%
мой ре может иногда побыть на руках 49 25,26%
вырос капризный ре 5 2,58%
вырос не каприный 35 18,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 194. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 13:49     #1
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Ситуация...
У нас были жуткие колики, ре первые месяцы все время был на руках, так как только орали спал, но сейчас ттт вроде все стало гуд и ре больше не орет целыми днями. Но сейчас признаю, ре все время практически проводит на руках, когда не спит, а спит он мало. Сам он сея занять не может, ну может 15 мин посмотреть на мобиль или на коврике полежать, игрухи полупить, а потом все на ручки... Честно говоря, когда начинает мяукать я сразу его на руки беру... Но вчера пришел массажист (и хороший наш друг в одном лице) и говорит, как же вы так ре разбаловали, он же у вас совсем капризный и ручной... Вы так его до 4 лет будите носить...и т.д и т.п. Мне всегда казалось, что надо как можно больше тепла давать ре, ну если нравиться на ручках, так пусть на руках сидит (или в слинге), что ре до 3 месяцев не умеет капризничать и надо удовлетворять все его потребности... что надо вместе спать с ребенком, что еще 9 месяцев пока ребенок не пойдет, он должем как можно больше быть с мамочкой.
Но тут я тоже начинаю думать, а вдруг вырастет дите, которое будет потом падать на пол в магазине и биться в истереке. А еще я хочу еще одного ребенка, и растить такого второго "ручного", когда их будет два и первый не меньше нуждается в любви и ласке...
Старый 25-11-2008, 13:53     #2
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
Ситуация...
У нас были жуткие колики, ре первые месяцы все время был на руках, так как только орали спал, но сейчас ттт вроде все стало гуд и ре больше не орет целыи днями. Но сейчас признаю, ре все время практически проводит на руках, когда не спит, а спит он мало. Сам он сея занять не может, ну может 15 мин посмотреть на мобиль или на коврике полежать, игрухи полупить, а потом все на ручки... Честно говоря, когда начинает мяукать я сразу его на руки беру... Но вчера пришел массажист (и хороший наш друг в одном лице) и говорит, как же вы так ре разбаловали, он же у вас совем капризный и ручной... Вы так его до 4 лет буите носить...и т.д и т.п. Мне всегда казалось, что надо как можно больше тепла давать ре, ну если нравиться на ручках, так пусть на руках сидит (или в слинге), что ре до 3 меяцев не умеет капризничатьи надо удовлетрорять все его потребности...но тут я тоже начинаю думать, а вдрг вырастет дите, которое будет потом падать на пол в магазине и биться в истереке
первые месяцы... хыхыхы... а сейчас что - уже зрелый ребёнок у вас на руках - не смешите

падать на пол в магазине может и будет... но это уж никак не связано с ношением на руках во младенчестве... и прекратит падать он если вы правильно себя будете вести

как говаривал старина Фрейд - неудовлетворение соательного рефлекса ведёт к алкоголизму... ну я утрирую - но вобщем, если сейчас недодать ласки - вот тогда в будущем вы огребёте капризы и требования недополученного...

всё имхо
Старый 25-11-2008, 13:56     #3
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
Ситуация...
У нас были жуткие колики, ре первые месяцы все время был на руках, так как только орали спал, но сейчас ттт вроде все стало гуд и ре больше не орет целыи днями. Но сейчас признаю, ре все время практически проводит на руках, когда не спит, а спит он мало. Сам он сея занять не может, ну может 15 мин посмотреть на мобиль или на коврике полежать, игрухи полупить, а потом все на ручки... Честно говоря, когда начинает мяукать я сразу его на руки беру... Но вчера пришел массажист (и хороший наш друг в одном лице) и говорит, как же вы так ре разбаловали, он же у вас совем капризный и ручной... Вы так его до 4 лет буите носить...и т.д и т.п. Мне всегда казалось, что надо как можно больше тепла давать ре, ну если нравиться на ручках, так пусть на руках сидит (или в слинге), что ре до 3 меяцев не умеет капризничатьи надо удовлетрорять все его потребности...но тут я тоже начинаю думать, а вдрг вырастет дите, которое будет потом падать на пол в магазине и биться в истереке
во. соседняя темка перекликается с этой... раньше было меньше капризный детей.... тогда. когда мамы не баловали и не патокали.... а сейчас ........... маленькие тираны.. и мамы все списывают на " темперамент" и " непосредственность"............

прислушайтесь к массажисту. ИМХО.....
Старый 25-11-2008, 13:56     #4
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


У меня тоже был совсем ручной.. ничего,теперь на руки беру,а он толкается и вырывается,и просится на пол поползать.нам 10 месяцев!! Носите на ручках,наслаждайтесь пока сидит..главное ,чтоб ему было хорошо!!! Я вот иногда беру его на ручки и хочу как маленького покачать,а он меня кулаками дубасит!!!
Старый 25-11-2008, 13:58     #5
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
У меня тоже был совсем ручной.. ничего,теперь на руки беру,а он толкается и вырывается,и просится на пол поползать.нам 10 месяцев!! Носите на ручках,наслаждайтесь пока сидит..главное ,чтоб ему было хорошо!!! Я вот иногда беру его на ручки и хочу как маленького покачать,а он меня кулаками дубасит!!!
порадовали своим постом. а то я все боюсь что он будет потом все за мамкину юбку прятаться
Старый 25-11-2008, 14:02     #6
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
порадовали своим постом. а то я все боюсь что он будет потом все за мамкину юбку прятаться
вы определите для себя. вы хотите слышать подтверждения ваших действий? или предостережений, что в жизни может все быть не так радужно?


детей надо воспитывать с самого рождения аккуратно,с лаской, но с твердостьтю. .. сразу. исправлять всегда сложнее, чем избегать складывания ситуации.
Старый 25-11-2008, 14:07     #7
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Все детки разные, один просится все время на ручки, другой лежит один спокойно. Например моя трехмесячная может лежать одна, потом покрикивает-зовет меня, а если не зовет, я прихожу и вижу с каким видом она лежит, если игрухой занята не беру, а если скучает, то беру. И НИКОГО не слушаю. Самое смешное, что моя мама, которой тоже говорили:не бери на руки-избалуешь( а она брала меня) теперь сама говорит мне тоже самое.
Старый 25-11-2008, 14:07
ответ для Natta на сообщение ":046:первые месяцы... хыхыхы... а..."
    #8
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
первые месяцы... хыхыхы... а сейчас что - уже зрелый ребёнок у вас на руках - не смешите

падать на пол в магазине может и будет... но это уж никак не связано с ношением на руках во младенчестве... и прекратит падать он если вы правильно себя будете вести

как говаривал старина Фрейд - неудовлетворение соательного рефлекса ведёт к алкоголизму... ну я утрирую - но вобщем, если сейчас недодать ласки - вот тогда в будущем вы огребёте капризы и требования недополученного...

всё имхо
+1

даже не знаю как у вас в опросе и ответить сначала все время на руках, потом все меньше, потом много сама, а потом и не догонишь.


самый ужасный каприз случился на днях. впервые. надо же когда-то начинать. деть неделю болел - закисал дома. выходит гулять, а тут снег. и горка залита. и полно детей. а через 20 минут мама подло хочет вести домой. были ли капризом ее жаление остаться поуглять ещё... сложно сказать ...первый раз за три года ребенок можно сказать истерично ревел, потому что был не согласен с моим решением. но спорить не по делу со мной бесполезно. через полчаса она признала мои документы и согласилась что вела себя неправильно.

вообще ребенок не капризный и очень послушный, хотя активный, шилопопый и упрямый.
Старый 25-11-2008, 14:07     #9
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
Но вчера пришел массажист (и хороший наш друг в одном лице) и говорит, как же вы так ре разбаловали, он же у вас совсем капризный и ручной... Вы так его до 4 лет будите носить...и т.д и т.п.
офигеваю я от этих массажистов... ну сказал, а дальше что?
какие практические рекомендации он Вам дал? что Вы должны делать с ребенком, чтобы не разбаловать? чем ребенок в 2 месяца и 8 дней должен себя занять настолько, чтобы ему не нужна была мама рядом?
- лежать в кроватке и молча смотреть на потолок?
- лежать в кроватке и молча смотреть сквозь прутья кроватки?
- лежать в кроватке, молча уткнувшись в подушку?
- или лежать в одиночестве и плакать?
что должен делать ребенок, который не умеет даже переворачиваться?
15 минут с мобилем - это максимум для детей такого возраста; более того, 15 минут концентрации на чем-то одном - это и в 2 года практически максимум!
моя дочка была ручной месяцев до 7.5, пока не научилась ползать! с той поры я покоя просто не знаю, мечтаю вернуть те времена, когда лежала себе на ручках и посапывала
она уж теперь и на руки не дается наоборот, все время убегает; везде ей надо - и в луже побегать, и в снегу поваляться, кота с собакой погонять, с подоконника горшок с цветком скинуть, в унитазе тряпку постирать...
я ее хватаю, а она перегибается пополам и просто падает на пол
Старый 25-11-2008, 14:09     #10
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
первые месяцы... хыхыхы... а сейчас что - уже зрелый ребёнок у вас на руках - не смешите

падать на пол в магазине может и будет... но это уж никак не связано с ношением на руках во младенчестве... и прекратит падать он если вы правильно себя будете вести

как говаривал старина Фрейд - неудовлетворение соательного рефлекса ведёт к алкоголизму... ну я утрирую - но вобщем, если сейчас недодать ласки - вот тогда в будущем вы огребёте капризы и требования недополученного...

всё имхо
ППКС!!!
Ребенок был совершенно ручным до 6 мес ...на руки просился постоянно и днем, и ночью....как вспомню, так вздрогну думала руки будут, как у гориллы до колен висеть Ничего выжила Как только сынуля сел и пополз, руки стали не нужны ВООБЩЕ ..теперь даже вырывается, когда сама беру...хочется иногда поносить Так что лучше не отказывать и потерпеть, чем потом разгребать возможные последствия ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.