Наблюдаться у двух врачей кто-нить пробовал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 21:45     #1
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Девочки посоветуйте.
Настала нам пора выбрать роддом.

Дело происходит в Москве, потому думаю вас мало заинтересуют персоналии и номера домов, потому изложу суть.

Мучалась я мучалась, отзывы читала, знакомых спрашивала и т.п. Смысл в том, что к хорошим врачам просто так без личного контакта (мобильного и рекомендации) не попадешь.

В итоге не так много контактов, а именно всего три. В одном мне сказали "ну позвоните за две недели до родов". Вариант отпал .

Второй вариант - роддом, недалеко от дома, борятся за ГВ, совместное пребывание, прикладывание к груди в родзале и т.п., доктор -мужчина (говорят они лучше) вроде ничего, порекомендовали его на курсах. Условия - личная договоренность. (ну либо договоренность плюс контракт, шо много). Пока был только разговор.

Третий вариант - доктор-женщина. Доктор все посмотрела сделала, отправила на УЗИ, назначила следующий прием через 10 дней, там говорит и будем смотреть, что с родами.
Но роддом - это клиника при медакадемии Сеченова. То есть раздельное пребывание с ребенком, докрамливание деток из бутылок в детской, к груди в родзале не приложат и вообще направление скорее "хирургическое" и "замедициненное".


Вот думаю, куда податься, кому отдаться.

В варианте с роддомом смущает то, что доктор может не приехать на конкретно мои роды 9все-таки личная договоренность дело не совсем надежное). Хотя оплата как говорится по факту. Либо сделать так чтобы я родила именно в его смену (говорят, есть у них такая тема, назначают тебе прием, приходишь, на креслице, а через пару часов глядишь - и роды пошли...).

В варианте медакадемией, то что могут порезать без надобности ну и там всяких медикаментов в процессе родов дать. Просто потому что у них метода такая. Ну и плюс отсутствие совместного пребывания. НО! Тут рекомендация вроде покруче, и уверенности во враче что ли побольше, хотя с чего бы...

В общем, родился план, походить на прием и к тому и к другому доктору (благо тут осталось максимум по два приема у каждого, они же не часто смотрят). Ну а ближе к телу определиться, кто больше все-таки понравится и к кому возникнет доверие.

Как думаете это нормально или я просто загоняюсь?
Старый 24-11-2008, 22:04     #2
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


у меня была личная договоренность с врачом, кстати. мужчиной. - и никаких проблем - приехал на мои роды в 7 утра... а разбудила я его вообще в 5 утра - воды отошли
врачи тоже люди; врач по договору тоже может НЕ приехать - мало ли какие обстоятельства в жизни
я бы выбрала роддом БЕЗ раздельного пребывания и докармливания из бутылок; вообще по моему опыту совместное пребывание в роддоме - это самое главное!!! потому что дома потом уже не страшно остаться с ребенком наедине
Старый 24-11-2008, 22:18     #3
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
вообще по моему опыту совместное пребывание в роддоме - это самое главное
Сначала я тоже так думала. Потом нам сказали что у нас не типичный случай, вероятность кесарева и то каким образом мы родим будет зависеть только от врача в роддоме, который принимать и будет.

Так начались поиски не роддома, а именно врача, который бы нас разродил с наименьшими так сказать потерями и последствиями, пусть бы и кесарево.

Сейчас вроде (ттт 10 раз) из проблем у нас осталось только однократное обвитие. И на первый план опять вышли условия для ребенка в самом р/д. Но самый прикол в том, что вот эту грамотную консультацию и определение того что наши "проблемы" как бы и не проблемы вовсе нам сказали именно в том р/д, где условия для деток не фонтан.
Старый 24-11-2008, 22:40     #4
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


однократное обвитие может до родов еще и поменяться сто раз... у Вас срок какой?
Старый 24-11-2008, 22:50     #5
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


36 недель. Это у нас осталось пока обвитие. Сегодня на УЗИ увидели. Раньше у нас ребенок то попой лежал, то и вовсе поперек. Надеюсь больше вертеться не будет.
Старый 04-12-2008, 15:22     #6
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Если есть возможность - то конечно ходите к нескольким врачам.
Единственное, есть вероятность - если один врач будет говорить и советовать одно, а второй врач будет говорить совсем другое - то вы запутаетесь и не будете знать, кому доверять и кого слушать. А такое, к сожалению, бывает очень часто. Каждый лечит по-своему...
Я например, стояла на учете в районной консультации, там была вполне приличный врач. Но доверять на все 100% ее профессионализму - я не могла, в силу того, что слишком много сталкивалась с ужасной бесплатной гос.медициной...
Поэтому периодически ходила к другому врачу, в род.дом, где планировала рожать, постоянно с ней советовалась насчет приема каких-то препаратов, узи там делала и все такое.
Мне так было спокойнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.