А Вы приводите в сад ребенка с соплями и с кашлем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 23:00     #1
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Вот в среду будет собрание и буду поднимать эту тему...
Хочу послушать как можно больше мнений, позиций, аргументов на этот счет.


У нас водят в группу девочку с соплями, не высаживают потому как жалеют маму которая только что устроилась на работу...
Я считаю это полным бредом...а кто меня пожалеет? У меня Илья сегодня с соплями пришел из садика, а у меня ляльке 11 дней отроду...папа пашет на нас один, а ведь он от сына тоже может заразится... Да и сын чуть что дает температуру 40...без неотложки не обходимся...
А во второй семье, такие простуды (для некоторых легкие) переходят в воспаление легких... Они вынуждены из больничного не вылезать, а ведь тоже работать нужно...
Чем рукаводствуется мама, ведя ребенка с соплями или/и кашлем в садик? Может кто разьяснит?
Старый 20-11-2008, 23:05     #2
Умняшка
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
Умняшка отсутствует


Нет, какой смысл, даже если нужно работать? Вариантов 2: либо сразу оставлять ребенка дома и обходиться легкими соплями, либо доводить дело до кашля и еще неизвестно чего. Но мне легко рассуждать: у нас есть бабушка, которая всегда готова сидеть с малышом.

Однако и ситуации бывают разные: может, там мама одна на всех пашет?

Как мама, пытающаяся быть правильной, поддерживаю Вас.
Старый 20-11-2008, 23:06     #3
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


в сто первый раз об одном и том же.
Руководствуется тем, что нет возможности оставить дома, потому что надо на работу или тем, что не считает сопли большой проблемой.
Старый 20-11-2008, 23:10     #4
Немарта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 138
Немарта отсутствует


в нашем климате полгорода( если не больше) почти все время с соплями и с кашлем, что же всем в это время дома сидеть? в нашей группе постоянно половина в таком состоянии меня лично это не смущает. и лично я , если дочь "бодра и весела" вожу ее с соплями и с кашлем.
Старый 20-11-2008, 23:10     #5
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


А у вас в группе только одна такая девочка ? Вам очень повезло... У нас человек 5 как минимум ходит! причем не с насморком , а с жутким кашлем...
То, что Вы пойдете к заведующей ничего не изменит , с сожалению... Может проще не водить ребенка в сад , все равно же дома сидите и инфекций будет меньше...
Старый 20-11-2008, 23:18     #6
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


никогда!
Старый 20-11-2008, 23:20     #7
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Вот в среду будет собрание и буду поднимать эту тему...
Хочу послушать как можно больше мнений, позиций, аргументов на этот счет.


У нас водят в группу девочку с соплями, не высаживают потому как жалеют маму которая только что устроилась на работу...
Я считаю это полным бредом...а кто меня пожалеет? У меня Илья сегодня с соплями пришел из садика, а у меня ляльке 11 дней отроду...папа пашет на нас один, а ведь он от сына тоже может заразится... Да и сын чуть что дает температуру 40...без неотложки не обходимся...
А во второй семье, такие простуды (для некоторых легкие) переходят в воспаление легких... Они вынуждены из больничного не вылезать, а ведь тоже работать нужно...
Чем рукаводствуется мама, ведя ребенка с соплями или/и кашлем в садик? Может кто разьяснит?
Каждый решает свои проблемы по своему, ведь Вас не интересует ситуация этой мамы, так почему она должна вникать в Ваши проблемы?
Старый 20-11-2008, 23:23     #8
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


да, если ребенок бодр и весел, температуры нет - вожу.
если состояние "заболевающее" - высаживаемся
Старый 20-11-2008, 23:27     #9
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Каждый решает свои проблемы по своему, ведь Вас не интересует ситуация этой мамы, так почему она должна вникать в Ваши проблемы?
А где я написала, что не интересует а?
Прежде чем поднимать вопрос я поинтересовалась о семейной ситуации..В семье есть и папа и мама и бабушка с дедушкой, и все работают... А мои проблемы, только из-за больного ребенка в детском учереждении и нужно считатся тогда со всеми...А личные проблемы решать нужно не впутывая в них других, а тут впутывают всех детишек которые посещают группу ( всего 9 человек у нас в группе).
Старый 20-11-2008, 23:33     #10
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
да, если ребенок бодр и весел, температуры нет - вожу.
если состояние "заболевающее" - высаживаемся
Значит сопли и кашель это не заболивающее состояние?

А вот допустим найдется умник который ветрянку или еще какую болезнь (все ведь болеют по разному) болезнью не посчитает так же как некоторые кашель и сопли, что тогда? Вы это воспримите нормально? Подумаешь прыщики, температуры то нет... А ваш ребенок будет заражатся и болеть в худшей форме..а вам еще скажут, Ваши проблемы...и что будет в мире вообще после такого?

А кто то ездит на красный свет...и это правильно?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.