помогите - сын в классе - изгой - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 18:06     #241
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Нет, НЕнормальная. Нормой такое быть признано не может, ни в каком случае. И от атмосферы в школе, создаваемой всё-таки педагогическим коллективом, зависит почти всё. Есть школы, в которых такое категорически не допускают, вплоть до исключения агрессивных детей, несмотря на все вопли "защитников прав ребёнка на образование". Но если администрация придерживается тактики закрывания глаз на существующую проблему, в корне изменить ситуацию практически невозможно. Пока не сменить администрацию. А это не так просто сделать, "дешевле" обойдётся сменить школу. Что не исключает необходимости поднять возможно более громкий скандал - но одновременно убрать и так уже травмированного ребёнка из этой "горячей точки".
Безусловно, нормой такое быть не может!Атмосфера в школе - великое дело! Но, лично я знала только одну школу ( и то давно и неправда), где я могла бы совершенно ответственно утверждать, что ни в одном классе, ни в какие годы управления определенным директором, не могла бы быть организована НИКАКАЯ ТРАВЛЯ ни одного ребенка.

Травля - это скрытое явление, при котором, даже не все родители в классе знают или догадываются о происходящем.

В случае автора, я тоже предпочла бы забрать ребенка из школы и пообщаться с психологом, что бы избежать проблем в будущем.

С другой стороны, травля может происходить без физических травм, ребенка будут дразнить, обзывать, не брать в игры, прятать вещи и.т.п. Такое давление причиняет другие травмы, которые не заживут.
Во всем мире нет единого рецепта для борьбы с этим злом. В некоторых странах меры есть на уровне закона, где-то в саму систему образования и в организацию учебного процесса заложены механизмы противодействия.

Пожелание. В этом топе оставлены интересные ссылки, можно и самостоятельно поискать. Тема очень важная. Важно понимать, что масштабы проблемы гораздо шире, чем плохой-хороший ребенок, плохой-хороший учитель.
Я на днях беседовала со знакомой - она детский психолог. В любой школе может появиться эта чума и бороться с ней надо.
Старый 23-11-2008, 18:10     #242
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от igris_pet Посмотреть сообщение
С детьми говорила учительница о поведении и драках, травмах после нашего случая и так же в прошлом году. Главная ее фраза - " если будут травмы, ушибы, она за это отвечать не будет!!!!"

А с родителями детей говорила учительница?С детьми говорильня иногда бесполезна,особенно если у учительницы такая позиция.Идите в школу сами и выясняйте ситуацию и с этой учительницей и с директором.И вообще громко говорите о своей проблеме, а не замалчивайте ее.
Старый 23-11-2008, 21:44     #243
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от igris_pet Посмотреть сообщение
С детьми говорила учительница о поведении и драках, травмах после нашего случая и так же в прошлом году. Главная ее фраза - " если будут травмы, ушибы, она за это отвечать не будет!!!!"
Будет-будет. Советую повзонить в РОНО и задать там этот вопрос: "Кто несет ответственность за жизнь и здоровье детей на переменах?" Или попробовать отправить анонимную жалобу в Комитет по образованию.
Старый 23-11-2008, 22:14     #244
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Ребенку вообще учиться надоест, пойдет отторжение того, что связано со школой, а у автора он к тому же все эмоции в себе держит и маму бережет, насколько я поняла. Будет ее успокаивать, а сам переживать и терпеть, только не беспредельно все. Искать новую школу нужно, чтобы потом не "кусать" себе локти.
Старый 24-11-2008, 00:36     #245
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Мне кажется, что надо брать сына за руку и БЕЖАТЬ в другую школу.
Если детский коллектив сделал из него изгоя, то это не изменится НИКОГДА. И с каждым годом ему будет все хуже и хуже.
А в другой школе, если он такой добрый, отзывчивый, компанейский, то все у него будет замечательно. А вот если и там не будет, тогда уже надо бить тревогу. Значит он что-то делает не так, не умеет общаться с людьми, и вашему сынишке нужна помощь.

ЗЫ: У нас в классе тоже были изгои. И - вот верите - прошло почти 20 лет - а на недавней встрече их опять вспоминали и снова с ехидцей и насмешкой. Вот что значит привычка.
Так что БЕГИТЕ не оглядываясь, если не хотите, чтобы ваш сын вспоминал школу как постоянный кошмар унижений, оскорблений и издевательств. Ему намного хуже, чем вы думаете. Это просто АД.
Старый 24-11-2008, 00:55     #246
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от igris_pet Посмотреть сообщение
не вижу пока - куда... то, что хотела бы - далеко, а рядом ....эта и есть рядом
У вас выбор-то простой:
далеко ездить и в будущем получить уверенного в себе, довольного жизнью человека, окруженного друзьями и единомышленниками.
Близко ходить и... кошмарное детство, а в подростковом возрасте вплоть до самого худшего расклада.

Главное не думать, что это все мелочи жизни. Дети этим живут. Так что это жизнь вашего сына. И сейчас она ужасна .
Старый 24-11-2008, 03:14     #247
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от igris_pet Посмотреть сообщение
С детьми говорила учительница о поведении и драках, травмах после нашего случая и так же в прошлом году. Главная ее фраза - " если будут травмы, ушибы, она за это отвечать не будет!!!!"
Будет. Есть закон об этом, за детей пока они в школе, отвечают учителя!!!Посмотрите законодательство.
Старый 24-11-2008, 03:17     #248
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
У вас выбор-то простой:
далеко ездить и в будущем получить уверенного в себе, довольного жизнью человека, окруженного друзьями и единомышленниками.
Близко ходить и... кошмарное детство, а в подростковом возрасте вплоть до самого худшего расклада.

Главное не думать, что это все мелочи жизни. Дети этим живут. Так что это жизнь вашего сына. И сейчас она ужасна .
Далеко -это куда? У нас ситуация была гораздо легче ( как я понимаю в сравнении), но мы школу меняли -у ребенка уже начались проблемы. Теперь из Купчино ездим на Васильевский -зато сын расцвел !
Старый 24-11-2008, 11:00     #249
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
ЗЫ: У нас в классе тоже были изгои. И - вот верите - прошло почти 20 лет - а на недавней встрече их опять вспоминали и снова с ехидцей и насмешкой. Вот что значит привычка.
Так что БЕГИТЕ не оглядываясь, если не хотите, чтобы ваш сын вспоминал школу как постоянный кошмар унижений, оскорблений и издевательств. Ему намного хуже, чем вы думаете. Это просто АД.
Цитата:
У вас выбор-то простой:
далеко ездить и в будущем получить уверенного в себе, довольного жизнью человека, окруженного друзьями и единомышленниками.
Близко ходить и... кошмарное детство, а в подростковом возрасте вплоть до самого худшего расклада.

Главное не думать, что это все мелочи жизни. Дети этим живут. Так что это жизнь вашего сына. И сейчас она ужасна
+ 1000 !!!!!!!!

Меняйте школу и быстрее.

В седьмом классе к нам перешла девочка. Хорошая, умная, добрая. Вошла в наш класс нормально, без проблем, появились друзья - я в том числе.
В предыдущей школе она была изгоем. Бог знает, почему. Конечно, она не рассказывала тогда - я узнала об этом уже гораздо позже, когда мы обе стали взрослыми.
Ее до сих пор трясет, когда она вспоминает про те годы. До сих пор, а ведь нам уже вполне за тридцать, и вроде все должно бы быльем порасти, а вот не порастает.
Я хорошо знаю ее родителей - милые, умные люди... КУДА они смотрели??? Не пойму. И она не понимает - почему родители ее не перевели раньше, и заставляли все это терпеть.

Автор, подумайте!!!!! Это все не шутки...
Старый 24-11-2008, 11:19     #250
***N***
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
***N*** отсутствует


Мой сын в садике одно время стал жаловаться на мальчика, который его бил. Даже в сад стал отказываться ходить. Один раз его повел в садик папа, и попросил сына позвать этого Витю. Сын позвал, Витя вышел в раздевалку. Папа сказал- " а теперь я тебе разрешаю ударить этого Витю, так как я тебе дома показывал". Мой сынок не долго думая (видя поддержку папы) вмазал этому Вите по личику. Витя в слезы, побежал жаловаться воспитательнице. Та, конечно же прибежала ругать нашего папу, типа как это вы своего ребенка воспитываете. На что мой ей сказал, что если вы не следите за детьми, и они себе позволяют драться, то прходится мне самому принимать меры. Но бог с ней воспиталкой, хотя она еще долго потом шипела. Главное, что Витя моего сына стал обходить подальше, сын почувствовал увереннность в себе и том, что родители за него заступаются, научился давать сдачи (раньше тоже боялся ударить кого-либо). Да согласна не очень педагогичный поступок, но помого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.