Bebecar Stylo vs Roan Marita - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: удобство+качество
Bebecar Stylo 13 50,00%
Roan Marita 13 50,00%
Проголосовавших: 26. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 20:19     #1
kotiara
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 169
kotiara отсутствует


Собственно,вопрос.До завтра нужно определиться,какую из колясок купить.Мамочки,уже прошедшие через коляски-выскажите мнение,желательно с комментариями.
P.S. Ребенок зимний
Старый 10-11-2008, 20:21
ответ для kotiara на сообщение "Bebecar Stylo vs Roan Marita"
    #2
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


нда... ну Вы и сравнили: коня и трепетную лань (под ланью я имею в виду Бебекар, конечно)
я однозначно за Бебекар
Старый 10-11-2008, 20:25
ответ для kotiara на сообщение "Bebecar Stylo vs Roan Marita"
    #3
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


у меня Бебекар стило, я влюблена в эту коляску, очень нравится и мне, и ребенку. Очень хорошая подвеска, вездеходная (и по асфальту, и по бездорожью). Ребенок ростом 68 см. прекрасно помещается в теплом комбензоне в люльку. Положение ручки можно менять вверх - вниз в зависимости от роста катающего коляску. Поворачивающиеся передние колеса - удобно. Их можно заблокировать (так катает коляску бабуля по старой привычке
Единственный минус, но очень большой. Коляска тяжелая. Если, у вас нет лифта, выбирайте другую.
Я без лифта спускаю и поднимаю ее на третий этаж по ступенькам. Без ребенка. Тяжело.
Старый 10-11-2008, 20:29
ответ для kotiara на сообщение "Bebecar Stylo vs Roan Marita"
    #4
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


У нас Роан. До этого был трансформер.
Вот тут, конечно, небо и земля.
А так, Роан оочень хорошая коляска. Из минусов пока что - колеса подскрипывают. Но, это всегда можно смазать.

Поворотные колеса мне большой роли не играют, мне не удобно такие катать, у меня все время не в ту сторону они едут.
А так, амортизация, качание люльки. Легко складывается-очень много езжу на машине с коляской. Все супер!

Пробовали прогулочный блок - нареканий нет.
Старый 10-11-2008, 20:33
ответ для kotiara на сообщение "Bebecar Stylo vs Roan Marita"
    #5
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Бебекар занимает много места в багажнике машины, я про шасси. А вот для люльки есть специальный автомобильный ремень для крепления на заднем сиденье. Но, если задние сиденья в авто с разделителем (подлокотником), который не убирается (как у меня), то взять коляску с собой проблема. Т.к. люлька в багажник точно уже не влезает.
Старый 10-11-2008, 20:42
ответ для kotiara на сообщение "Bebecar Stylo vs Roan Marita"
    #6
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


была Марита,довольны на все 100..да,скрип колес убирается маслицем НО я ее не возила особо никуда,но впринципе к нам в багажник входит спокойно..Люлька огромная,мой деть за 75 см иногда в ней спал-нормально было..
Старый 10-11-2008, 20:43     #7
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
У нас Роан. До этого был трансформер.
Вот тут, конечно, небо и земля.
ну если сравнивать Роан с трансформером. то конечно - Роан однозначно выигрывает
но если сравнивать Роан и Бебекар...
у моей ближайшей подруги была коляска Роан Марита: ручка даже не регулируется!!! в наш лифт влезала только с мылом
очень неудобный механизм пристегивания люльки к шасси - там эти пазы дурацкие; опять же, подруга в 2 ребенкиных месяца как-то неправильно пристегнула люльку и на бордюре люлька упала на землю вместе с ребенком
нет вентиляции дна, не регулируется угол наклона спинки; капюшон коляски трещит при складывании и раскладывании; шасси тоже скрипит
Старый 10-11-2008, 20:55     #8
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


бебекар ммм..., только продали колясочку так как выросли из люльки, мы уже больше 70 см.
Плюсов много, теплая, маневренная (колеса поворотные, поворот производится буквально "одним пальцем" и не надо производить такое движение как упор всего тела на ручку, с тем чтобы поднять коляску на задние колеса и повернуть, как в колясках с непворотными колесами), узкая, амортизация супер, механизм крепления люльки к шасси очень легкий - постоянно таскала люльку на балкон, еще ко всему - стильная, на и самое главное, на мой взгляд идеальна для новороденнго.
Минус - тяжеловата, но на себе не таскала, был лифт, сидячка никчемная имхо, хоть и есть полностью горизонтальное положение, длинною оно получается все те же 73см как в люльке, поэтому нам большим и еще не сидящим не подошло, видимо производитель расчитывает, на то что ребенок до 6 мес в люльке, а потом сразу в сидячке.
Старый 10-11-2008, 21:03     #9
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
ну если сравнивать Роан с трансформером. то конечно - Роан однозначно выигрывает
но если сравнивать Роан и Бебекар...
у моей ближайшей подруги была коляска Роан Марита: ручка даже не регулируется!!! в наш лифт влезала только с мылом
очень неудобный механизм пристегивания люльки к шасси - там эти пазы дурацкие; опять же, подруга в 2 ребенкиных месяца как-то неправильно пристегнула люльку и на бордюре люлька упала на землю вместе с ребенком
нет вентиляции дна, не регулируется угол наклона спинки; капюшон коляски трещит при складывании и раскладывании; шасси тоже скрипит
ээээ.. вы о той коляске вообще???

У меня Роан Марита. Я Очень довольна! (но я искала большую люльку, на вес мне плевать - у нас в подъезде пандус для колясок)

итак - ручка регулируеться одной рукой (клавиша в середина ручки), в лифт лезет вообще без проблем, механизм пристегивания люльки очень удобный, есть вентиляция дна, регулируеться уровень спинки как в люльке (можно хоть немного голову приподнять, можно посадить ребенка), так ессественно и в прогулке (в прогулке кстати одной рукой и бесшумно), шасси ничего не скрипит.... Вообще шасси классные - очень хорошие амортизаторы...

ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - нет бесшумного движения капюшена, действительно трещит.

А так коляска супер!

А, еще - люлька 90 см! мы ездим сейчас (6,5 мес) и еще место есть.
Старый 10-11-2008, 21:39     #10
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
ну если сравнивать Роан с трансформером. то конечно - Роан однозначно выигрывает
но если сравнивать Роан и Бебекар...
у моей ближайшей подруги была коляска Роан Марита: ручка даже не регулируется!!! в наш лифт влезала только с мылом
очень неудобный механизм пристегивания люльки к шасси - там эти пазы дурацкие; опять же, подруга в 2 ребенкиных месяца как-то неправильно пристегнула люльку и на бордюре люлька упала на землю вместе с ребенком
нет вентиляции дна, не регулируется угол наклона спинки; капюшон коляски трещит при складывании и раскладывании; шасси тоже скрипит
вы навернео про другую коляску..ездим на роане сейчас- ручка регулируется, спинка регулируется в люльке в нескольких положениях, вентиляция есть..да, капюшон скрипит..но зато люлька большая и ребенок долго будет влезать..
мне каляска нравится..амортизация очень хорошая..дочка подросла сейчас, но в зимнем конверте влезаем без проблем...тепло и не продувается..
да..у меня шкода Фабия хетчбэк..коляска целиком влезает в багажник, колеса конечно снимаю, но зато в салон ничего не надо ставить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.