железодефицитная анемия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 18:33     #1
Sakrushonta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 68
Sakrushonta отсутствует


Девчата, всем привет!
я новичок! очень хочется вписаться в ваш дружный коллектив

Девочки, кто столкнулся с проблемой низкого гемоглобина?? У меня такая напасть почти с самого начала беременности. Сначала пила "ферум-лек", но результат нулевой, точнее гемоглобин еще больше снизился. Сейчас врач назначила мне жидкий препарат железа "ферлатум", считая, что он и сильный, и в то же время щадащий. Но организм отказывается принимать его
Врач моя ушла в отпуск, так что мне не у кого даже узнать, чем можно заменить этот тошнотворный препарат
Девочки, на вас одна надежда! Кто что толковог для поднятия гемоглобина принимал? Поделитесь опытом и дозировками, плз, побегу завтра в аптеку.
Старый 09-11-2008, 18:40
ответ для Sakrushonta на сообщение "железодефицитная анемия"
    #2
Lenar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 60
Lenar отсутствует


Я Тотему пью, тоже жидкий, в первую беременность хорошо поднял гемоглобин, а сейчас после двух недель что-то никак не поднимается. А какой у вас гемоглобин и срок беременности какой?
Старый 09-11-2008, 18:41
ответ для Sakrushonta на сообщение "железодефицитная анемия"
    #3
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


сорбифер дурулес, таблетки типа феррум лека
Старый 09-11-2008, 18:44     #4
Kitiket
Частый гость
 
Профиль Kitiket
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 53
Kitiket отсутствует


А я сначала пила Ферретаб-результат нулевой...только еще больше снизился с 99 до 93, потом мне прописали Сорбифер и прокапали капельницы с Венофером-завтра иду сдавать клинич.анализ крови-заодно и узнаю поднялся ли гемоглобин...а вообще советую есть свеклу, говядину,чернослив,выжимайте каждый день сок из яблок (антоновки) и из моркови...должно помочь!
Старый 09-11-2008, 18:49     #5
Sakrushonta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 68
Sakrushonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ra4ok Посмотреть сообщение
сорбифер дурулес, таблетки типа феррум лека
23-24 недели. Сейчас гемоглобин 93, за месяц упал со 110..
Старый 09-11-2008, 18:50     #6
Sakrushonta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 68
Sakrushonta отсутствует


ой, не туда ответила
Старый 09-11-2008, 18:52     #7
Sakrushonta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 68
Sakrushonta отсутствует


а как его пить, этот Сорбифер?
напишите потом, как результаты анализов
Старый 09-11-2008, 19:00     #8
Kitiket
Частый гость
 
Профиль Kitiket
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 53
Kitiket отсутствует


Я все-таки советую вам завтра попасть к другому врачу и попросить у него направление на анализы: железо ОЖСС, фирритин и B12-чтобы выяснить почему гемоглобин понизился,дело в том что все таблетки железосодержащие либо аскорбиновую к-ту либо фолиевую содержат,лично у меня избыток фолиевой к-ты в организме-так что тут надо быть осторожнее-это не таблетки от головной боли, котор.можно купить любые...
Старый 09-11-2008, 22:05
ответ для Sakrushonta на сообщение "железодефицитная анемия"
    #9
Romio
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 780
Romio отсутствует


У меня во время беременности был гемоглобин чуть понижен -112. Пропила месяц Феррум-Лек (врач назначил) - вообще не помог. Стала принимать Сорбифер Дурулес (тоже месяц пила) - гемоглобин поднялся до 121.
Старый 10-11-2008, 00:02
ответ для Sakrushonta на сообщение "железодефицитная анемия"
    #10
Чаромора
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Чаромора отсутствует


Напишу свой опыт. Я во время первой беременности тоже пила железосодержащий препарат(вроде сорбифер). Сейчас у ребенка два передних молочных зуба серого цвета, стоматолог связывает это как раз с приемом железа во время беременности. Но на последних месяцах беременности к нам приехала свекровь, и когда увидела, что я принимаю, сказала мне замечательный рецепт, так она сама повышала себе гемоглобин: берем все в равных пропорциях (например постакана)- чернослив, курагу, изюм, грецкие орехи, инжир, лимон(с кожурой), все перемешиваем в кух. комбайне, заправляем медом, чтобы получилась однородная масса. Принимаем по одной столовой ложке утром натощак. Я себе ТАК подняла гемоглобин, мой врач в ЖК мне не поверила, когда при моих результах анализа крови она услышала, что железо я не принимаю. Я зикнулась про народные средства, но она даже слушать меня не стала...
Если бы я узнала про этот рецепт раньше вообще бы талетки не принимала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.