кризис 4-х лет или что? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 20:39     #1
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Здравствуйте, нам 4 года. это умная, добрая и отзывчивая девочка. Была добрая и послушная до сегодняшней недели. Ребенку просто снесло голову и мозг куда-то растворился. Правда, мы переехали пожить заграницу около 2-х месяцев назад. Да, она здесь без друзей и без знания языка, но мы стоим в очереди на садик, я стараюсь водить и возить ее где только можно. И все было неплохо. А сейчас мы ругаемся почти каждый день и не по одному разу- у ребенка чуть что- истерика с визгами минут на 15-20. Не получился рисунок- истерика, не написала слово- истерика и т.д. Обзывает меня постоянно плохой и говорит, что не любит. Я с ней и по хорошему с разъяснением того, что она хорошая девочка и так себя вести не надо, и по плохому (ставила в угол ) и очень по плохому (пару раз дала по губам за очередное обзывательство). Говорю, что Санта Клаус ничего не положит в рождественский носок- ей все равно, не пошли сегодня вечером гулять, сейчас у нас половина седьмого вечера и она уже в кровати и в пижаме- наказана. Что делать-то? Прочитала в инете про особенности возраста- приняла к сведению. А толку-то? Вот сейчас лежит в кровати и верещит- просто верещит во весь голос и слова гадкие как из прохудившегося мешка сыпятся- откуда что взялось-то???Что-то у меня перестало получаться быть мамой...
Старый 06-11-2008, 23:16
ответ для dancing in the night на сообщение "кризис 4-х лет или что?"
    #2
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Вы интересная Дама.Девочка в 4 года сменила место жительства,обстановку,привычный ход жизни(заметьте,не по собственному желанию),осталась без друзей,языка не знает....Все Ваши "но" для неё пустой звук.Просто на секундочку поставьте себя на её место.Страшно?Думаю,да..Плохо,непонятно?Да.
Сложно писать,но и девчушку жалко,и слова для Вас не подобрать.
Маленького человека надо подбодрить,поговорить,о том,что она чувствует,посочувствовать в конце концов.Рассказать,какие ощущения от переезда у Вас,не надо только пионерских линеек как всё супер,по правде расскажите..Понимаете,даже цветы от переезда в другой дом загибаются.Кошки и собаки тоже тяжело переносят.Так неужели Вы думаете,что 4летней девочке это так просто даётся?Ещё раз напомню,это не ОНА сделала выбор.И от этого ещё сложнее принять ситуацию.
За что Вы её наказываете?Вы-единственный в этой чужой стране близкий человечек,мама.И даже Вы её не поддерживаете.Наказать проще всего(по себе знаю).Очнитесь,опомнитесь,у ребя катаклизм вселенского масштаба.
Старый 07-11-2008, 00:40
ответ для dancing in the night на сообщение "кризис 4-х лет или что?"
    #3
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


бегом к психологу!
вообще надо было за полгодика консультацию взять, а лучше поработать, чтоб подобного не было, но что сделано, то сделано....
слабину где-то дали + потеря доверия к миру, как мне кажется...
Старый 07-11-2008, 00:54
ответ для dancing in the night на сообщение "кризис 4-х лет или что?"
    #4
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Не кризис, а адаптация чистой воды. Это надо пережить, но лучше с хорошим психологом. Псотавьте себя на ее место!
Вам терпения и ласки
Старый 07-11-2008, 01:17     #5
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Ой, прямо про нас ситуация .. аналогично ..
Увы, мы из за законов России постоянно вынужденны выезжать (каждые 3 мес )
несмотря на мою Питерскую маму, и законный брак с папой сына уже3 года ..т.е я наполовину русская питерская , а угороздило меня иметь папу болгарского инженера ..
мы то тут ,то там, с деткиных 1 и 4 г, сейчас ему 4 и 8 , нам не позавидуешь
парень у меня умный и развитый ,но из за таких перемен постоянных аналогично себя ведет, обзывается, хамит, дерется .. после одного месяца в одной и той же обстановке это проходит, а потом по новой ..вот сегодня хотела за хорошее поведение )не обзывался неск дней )
купить машинку , оставила сына с бабушкой и дедушкой на парковке в машине ,пошла за ней, а они там
закончились я его конечно подготовила, что может быть такое , но он подумал, что я его обманула ,вернулась с маленьким вертолетиком и конфетками , в итоге весь вечер сын меня обзывал еще хуже, чем раньше, бил, капризничал и как я ему только не объясняла, что привезут через
неск дней и мама не виновата, что нет их , никак не доходило ..
а взять его в магазин чтоб доказать, это суициду подобно, он ведь что нидь доророгущее большое взамен захотел бы и так бы себя повел ((если откажут , извините за много буков , устала я бороться ..)ну заснул в итоге под новым одеялком -жабой и извинившись )
Танцующая в темноте ,терпения ВАм думаю если вы туда на постоянку или на полгода хотя бы , скоро все наладится, лучше подойдите к дочке и обнимите, сказку почитайте или
возьмите на ручки ,поговорите Удачи
Старый 07-11-2008, 01:21     #6
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
Не кризис, а адаптация чистой воды. Это надо пережить, но лучше с хорошим психологом. Псотавьте себя на ее место!
Вам терпения и ласки
+ 1! Постарайтесь не заводиться и не поддаваться на дочкины истерики ))) Если Вы будете спокойнее, то и ей проще будет. Побольше с ней говорите, обсуждайте все, старайтесь всеми силами демонстрировать ей свою любовь и излучать спокойствие! Удачи! )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.