срываюсь на свекровь, рушу семью... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 17:48     #1
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Не поняла еще с какой целью сюда пишу, то ли услышать критику...а может получить бесплатную психологическую помощь
Вообщем дела сегодня обстояли так: со свекровью мы не живем, друг друга особо не жалуем, муж вроде как нас сыном любит...
Сегодня решили съездить к бабушке в гости, вернее я мужа с сыном туда отправила, а сама поехала заниматься в фитнес-центр. На обратном пути заезжаю к ним и вижу картину: в гостях старший внук - 7 лет(от первого брака моего мужа) с которым занимается бабушка, дедушка готовит еду на кухне, мой муж занимается с мелким. Между этим по комнате носится собака (восточноевропейская овчарка), которая периодически подлетает к сынуле и облизывает его...При этом ребенок одет в теплый свитер, штаны...и УЛИЧНЫЕ БОТИНКИ. естественно вначале тихонько получает муж за так одетого ребенка, раздеваю ребенка, выпроваживаю собаку...за что получаю от свекрови. Пока держусь не реагирую.
Спрашива, накормили ли ребенка - НЕТ!!! Почему - еды нет. Вообще, отсутствие продовольстви норма для моих "родственников", поэтому муж еще вчера предупредил маму, что мы приедем. Честно, я понадеялась, что хоть что-то появится. Хорошо, что я положила сыну сок и яблоко, до моего прихода они устроили перекус этим, в последствии выяснилось, что еще и закусили мармеладом.
Свекр приготовил суп, пошли кушать, естественно ребенок отказался есть после сладкого, немного поклевал супчика, бабушка предложила ему котлету...ребенок отказался, я попробовала и поняла, что она полуфабрикатная (из заморозки, да еще и не очень высокого качества). Я конечно тоже бывает даю своим такие котлетки, но все-таки стараюсь взять подороже, чтоб хоть немного напоминало мясо. Вообщем обед не получился. Сидим болтаем со старшим сыном (сложные отношения с его матерью, ребенка муж не видел почти 1,5 года). По своей, наверное глупости, предлагаю пойти куда-нибудь погулять пока на улице солнышко. получаю от свекрови, по полной программе:
1. На улице холодно, ребенок болеет (не понятно, тогда как его мать привезла через весь город)
2. Они собирались пойти в кино на мультики - Предлагаю перенести мультики на вечер, а сейчас погулять всем вместе, спрашиваю куда малыш хочет.
3. Выясняется, что бабушка еще хочет отвезти внука вечером на парк победы (вообще они жывут на комендантской площади), ей туда по рабое нужно.4
4. оказывается внука привезли ей, поэтому если мой муж хочет погулять с сыном, пусть сам договаривается с его матерью, забирает его в другие выходные и гуляет сколько влезет....
Короче. я не выдержала и психанула. Во-первых, мне стало жалко ребенка, потому что он все-таки соскучился по папе и хотел погулять с ним, а не с сбабушкой (он сам бабушке сказала, чтоб она ехала одна на парк победы. а он с папой пойдет в кино). Во-вторых, взбесила политика мужа (он в момент беседы курил на балконе), который решил не противостоять бабушке и сказал. что мы никуда не поедем. В-третьих, вылилась злость на то, что я привезла ребенка к бабушке, а он там реально был лишним. Конечно, сейчас он пока не понимает, что старшему купили кучу конфет, шоколадок, зимний костюм и с ним собираются пойти в кино, а ему при этом ничего не перепало...но во мне взелась такая ревность. Почему моего ребенка так ущеляют: он играл старыми игрушками, его не накормили, в квартире была грязь (поэтому он ходил в уличных ботинках)...
Вообщем, простите что так длинно. Написала и хоть немного мозги встали на место...может кто и осилит, дочитает.
Старый 02-11-2008, 18:20     #2
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


1. Уличные ботики - а домашние тапки у него были?
2. Если дома у бабушек нет еды и вы это знаете - может нужно было дать с ребенку и папе - домашнюю котлетку, домашний супчик, и гарнирчик в контейнер.
3. Для многих собачников - собака еще один человек человек в доме, как к источнику грязи к ней никто не относится. Вы этого не знали про свою свекровь?
4. Старший мальчик и ваш сын встретились первый раз?
Старый 02-11-2008, 18:21     #3
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
Не поняла еще с какой целью сюда пишу, то ли услышать критику...а может получить бесплатную психологическую помощь
Вообщем дела сегодня обстояли так: со свекровью мы не живем, друг друга особо не жалуем, муж вроде как нас сыном любит...
Сегодня решили съездить к бабушке в гости, вернее я мужа с сыном туда отправила, а сама поехала заниматься в фитнес-центр. На обратном пути заезжаю к ним и вижу картину: в гостях старший внук - 7 лет(от первого брака моего мужа) с которым занимается бабушка, дедушка готовит еду на кухне, мой муж занимается с мелким. Между этим по комнате носится собака (восточноевропейская овчарка), которая периодически подлетает к сынуле и облизывает его...При этом ребенок одет в теплый свитер, штаны...и УЛИЧНЫЕ БОТИНКИ. естественно вначале тихонько получает муж за так одетого ребенка, раздеваю ребенка, выпроваживаю собаку...за что получаю от свекрови. Пока держусь не реагирую.
Спрашива, накормили ли ребенка - НЕТ!!! Почему - еды нет. Вообще, отсутствие продовольстви норма для моих "родственников", поэтому муж еще вчера предупредил маму, что мы приедем. Честно, я понадеялась, что хоть что-то появится. Хорошо, что я положила сыну сок и яблоко, до моего прихода они устроили перекус этим, в последствии выяснилось, что еще и закусили мармеладом.
Свекр приготовил суп, пошли кушать, естественно ребенок отказался есть после сладкого, немного поклевал супчика, бабушка предложила ему котлету...ребенок отказался, я попробовала и поняла, что она полуфабрикатная (из заморозки, да еще и не очень высокого качества). Я конечно тоже бывает даю своим такие котлетки, но все-таки стараюсь взять подороже, чтоб хоть немного напоминало мясо. Вообщем обед не получился. Сидим болтаем со старшим сыном (сложные отношения с его матерью, ребенка муж не видел почти 1,5 года). По своей, наверное глупости, предлагаю пойти куда-нибудь погулять пока на улице солнышко. получаю от свекрови, по полной программе:
1. На улице холодно, ребенок болеет (не понятно, тогда как его мать привезла через весь город)
2. Они собирались пойти в кино на мультики - Предлагаю перенести мультики на вечер, а сейчас погулять всем вместе, спрашиваю куда малыш хочет.
3. Выясняется, что бабушка еще хочет отвезти внука вечером на парк победы (вообще они жывут на комендантской площади), ей туда по рабое нужно.4
4. оказывается внука привезли ей, поэтому если мой муж хочет погулять с сыном, пусть сам договаривается с его матерью, забирает его в другие выходные и гуляет сколько влезет....
Короче. я не выдержала и психанула. Во-первых, мне стало жалко ребенка, потому что он все-таки соскучился по папе и хотел погулять с ним, а не с сбабушкой (он сам бабушке сказала, чтоб она ехала одна на парк победы. а он с папой пойдет в кино). Во-вторых, взбесила политика мужа (он в момент беседы курил на балконе), который решил не противостоять бабушке и сказал. что мы никуда не поедем. В-третьих, вылилась злость на то, что я привезла ребенка к бабушке, а он там реально был лишним. Конечно, сейчас он пока не понимает, что старшему купили кучу конфет, шоколадок, зимний костюм и с ним собираются пойти в кино, а ему при этом ничего не перепало...но во мне взелась такая ревность. Почему моего ребенка так ущеляют: он играл старыми игрушками, его не накормили, в квартире была грязь (поэтому он ходил в уличных ботинках)...
Вообщем, простите что так длинно. Написала и хоть немного мозги встали на место...может кто и осилит, дочитает.

Дочитала. Особо "убившее" меня выделила....может оттуда ноги растут????
Если ЗНАЕТЕ ,что ТАМ нет еды...берёте и ПОКУПАЕТЕ ЕЕ САМИ, и привозите готовую, либо готовите ТАМ, е не бежите на фитнес....
Первый внук ТАКОЙ ЖЕ внук как и Ваш, тем более видятся ( я так поняла) бабушки-дедушки с ним реже???
Если бы ВАШЕГО накормили конфетами ( в его то возратсе) вы были бы ЕЩЕ БОЛЬШЕ возмущены, чем на котлетки из хлеба.....
...Короче , чем бы дитя не тешилось, лишь бы свекровь не любило....причины найдуться всегда....
Старый 02-11-2008, 18:26     #4
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


А поставьте себя на место автора, если бы там был Ваш ребенок((( Нельзя так. Почему не любило свекровь. Почему сразу все делятся на тех кто будет свекровями и этого боится и кто еще невестка. Да, бывают плохте невестки, но бывают и плохие свекрови, потому что люди бывают хорошие и плохие.
Автор же написала, что зная что там обычно еды не бывает, они предупредили заранее о своем приезде. Но результата ноль.
И я думаю ни одной маме не понравится когда ее сын в уличной одежде, облизан собакой, непокормлен и настолько обделен вниманием.
Старый 02-11-2008, 18:40     #5
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Во первых Вы ревнуете мужа ко всем! т.к. не уверены в его чувствах к Вам.

Во вторых самой надо думать о своем ребенке (тем более ему всего 1,5 года), надо было дать сменку и еду с собой!!!
Старый 02-11-2008, 18:45     #6
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Во первых Вы ревнуете мужа ко всем! т.к. не уверены в его чувствах к Вам.

Во вторых самой надо думать о своем ребенке (тем более ему всего 1,5 года), надо было дать сменку и еду с собой!!!

Мужа я совершенно не ревную, с его старшим сыном у нас шикарные отношения, а к кому вы еще могли "вычитать" ревность?
Я специально предупредила заранее, чтоб не возится с контейнерами и прочим. У меня ребенок с года ест с общего стола, все об этом знаю (летом периодически жили со свекровью по несколько дней на даче).
Конечно, может у меня у одной такое представление, что бабушка должна хоть что-то делать для своих внуков, если уж она требует, чтоб ей их возили и прочее...
Старый 02-11-2008, 18:52     #7
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
Конечно, может у меня у одной такое представление, что бабушка должна хоть что-то делать для своих внуков, если уж она требует, чтоб ей их возили и прочее...

бабушка никому ничего не должна. Она бабушка, а не мать :-)

Более того, я вас может быть шокирую, но она, в общем-то, совершенно не обязана даже любить внуков :-)

Поэтому если бабушка любит внуков - говорим ей СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН
Старый 02-11-2008, 18:52     #8
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Читала один раз, другой... ну нет в действиях бабушки никакого криминала Ну психанули, ну бывает... миритесь с бабушкой
Старый 02-11-2008, 18:53     #9
Невыносимая Хель
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 62
Невыносимая Хель отсутствует


Вот тут частично похожая ситуация http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=615408 Можете почитать комментарии
Старый 02-11-2008, 18:56     #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Не права. Психанула на ровном месте. Всем бы Ваши "проблемы"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.