Гигиена для мальчиков..наш опыт,не повторите.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 12:59     #1
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Пишу это наверное для молодых мам,да и просто всем мама мальчиков..Неделю назад нас увезли в больницу с острым баланитом-это воспаление писюна..Сын вдруг ночью закатил такую истерику,что минут 30 мы не могли унять крик,на руки не давался,дрался..тк все это было на фоне лечения простуды новыми лекарствами-списала на это с мыслью позвонить утром врачу и рассказать о симптомах..Утром сын продолжал периодически истерить,поэтому вызвали скорую..врач,посмотрев все,что можно(голо и пр) сказал,что видимо это реакция на лекарства-сын лежал спокойно только горизонтально,не давал себя ни посадить,ни поставить и периодически проваливался в сон..В итоге сняв памперс мы увидли на глазах увеличивающиеся хозяйство,все красное и опухшее..С диагнозом баланит мы уехали в больницу..Еще пока ехали в скорой врач у меня спросил,как часто я там открываю головку и все мою..Я ответила,что никогда этого не делала,тк все врачи,которых мы проходили за всю его жизнь либо говорили ничего не трогать,либо говорили,что там всев порядке и придите попозже(это 4 педиатра,которых мы меняли,хирурги и пр,смотревшие ребенка раз в месяц)..В больнице врач отругал меня за все это,сказав,что мы сами виноваты и довели ребенка до такого(вобщем он прав конечно)..В итоге имеем фимоз,с которым пока непонятно что делать и на тот момент дикое воспаление..Мамы,не повторяйте наших ошибок!!!Вот рекомендации врача скорой и в больнице
1. С рождения раз в неделю открывать осторожно головку и промывать там все(врач со скорой сказал,что даже мылом можно,так моей своим детям)
3. каждый раз после мытья осторожно отодвигать кожу,открывая потихоньку головку..
2.Обязательно в 3,6,12 мес показаться хирургу,который посмотрит там все на предмет открытия головки(у нас вот кожа срослась уже так,что будем делать пластику или резать
И не слушать никого,что там все само откроется-как сказал хирург в больнице,это не так часто бывает...
Старый 29-10-2008, 13:01     #2
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует




вам скорейшего выздоровления! пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


а мне писюн страшно трогать.... и даже и не знаю, как теперь.
Старый 29-10-2008, 13:06     #3
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Вы имеете в виду баланопастит?
У нас до этого чуть с старшим не дошло((.грязь там скапливалась а хирурги-педиатры говорили ни в коем случае не открывать...вот и ...теперь открываем.
Старый 29-10-2008, 13:07     #4
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


нам педиатор раз в месяц отодвигает. и сама когда купаю его, только не часто, а то страшно.
Старый 29-10-2008, 13:10     #5
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Спасибо за информацию
Старый 29-10-2008, 13:12     #6
Aleeze
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 211
Aleeze отсутствует


Автор спасибо, за совет! Выздоравлевайте.
Нам наш врач тоже сказала, не трогать, обосновала тем, что занесем туда инфекцию.
Вот теперь и незнаю как поступить.!?
Постою послушаю
Старый 29-10-2008, 13:18
ответ для Aleeze на сообщение "Автор спасибо, за совет!..."
    #7
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


интересно...
может это исключение? а как же быть с теми, большинством, которые никогда там ничего не трогали не открывали и у них все хорошо было, выросли и само все открылось? и ничего не воспалялось? кстати есть тут такие??
Хотелось бы еще Рину услышать как опытную маму 3 мальчиков , уже взрослых
Старый 29-10-2008, 13:21     #8
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Сейчас штудирую интернет на данную тему, везде где нашла инфу там строго настрого ЗПАРЕЩЕНО писюн трогать! Что делать то е мое.....
Старый 29-10-2008, 13:23     #9
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Что-то я вот пыталась открыть - так никак(((( Че делать?
Старый 29-10-2008, 13:24     #10
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Сейчас штудирую интернет на данную тему, везде где нашла инфу там строго настрого ЗПАРЕЩЕНО писюн трогать! Что делать то е мое.....

вот -вот.
а есть фильм очень пахнущий страной советов... дык там наоборот. говорят - чтоб что каждый день открывать и мыть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.