Собаки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 18:34     #1
totma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 929
totma отсутствует



Вчера после работы шел домой и вдруг услышал , даже не крик , а детский визг. Сзади , метрах в пятидесяти от меня , на мальчишку школьника лет десяти набросилась бродячая собака . Паренек просто висжал от страха , так как собака с громким лаем пыталась его атаковать, а он прикрывался пакетом со сменной обувью . Не успел я бросится к нему на помощь , как собака убежала . Все длилось не более минуты \полторы. Плачевные психологические последствия для ребенка могут ( я уверен) остатся на всю жизнь .

Бездомными собаками в СПб ни кто не занимается . Выделяют якобы деньги на стерилизацию бездомных собак , но я лично сомневаюсь в целевом использовании выделенных денег. Впрочем у стерилизованной бродячей собаки зубы и злобный нрав все равно остается . Наверно пока у какого нибудь крупного чиновника обличённого властью , не покусают ребёнка или кого то из близких , то проблема останется .
Старый 11-10-2008, 18:44
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #2
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


вы молодец
а ребенка проводили до родителей?
Старый 11-10-2008, 18:56
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #3
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от totma Посмотреть сообщение
Вчера после работы шел домой и вдруг услышал , даже не крик , а детский визг. Сзади , метрах в пятидесяти от меня , на мальчишку школьника лет десяти набросилась бродячая собака . Паренек просто висжал от страха , так как собака с громким лаем пыталась его атаковать, а он прикрывался пакетом со сменной обувью . Не успел я бросится к нему на помощь , как собака убежала . Все длилось не более минуты \полторы. Плачевные психологические последствия для ребенка могут ( я уверен) остатся на всю жизнь .

Бездомными собаками в СПб ни кто не занимается . Выделяют якобы деньги на стерилизацию бездомных собак , но я лично сомневаюсь в целевом использовании выделенных денег. Впрочем у стерилизованной бродячей собаки зубы и злобный нрав все равно остается . Наверно пока у какого нибудь крупного чиновника обличённого властью , не покусают ребёнка или кого то из близких , то проблема останется .
Странные у Вас собаки бродячие ходят. Картина либо не полная, либо не совсем соответствующая дествительности.
Старый 11-10-2008, 19:07
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #4
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Что странного??? Что обошлось без крови??
Собака могла быть элементароно надрессирована отнимать у прохожих "ручную кладь".
Старый 11-10-2008, 19:09     #5
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Что странного??? Что обошлось без крови??
Собака могла быть элементароно надрессирована отнимать у прохожих "ручную кладь".
Обратите внимание, речь идёт о бродячей собаке!
Старый 11-10-2008, 19:11
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #6
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Часто видела как набрасываются на людей небездомные собаки, бездомных нападающими не видела ни разу.
Старый 11-10-2008, 19:14     #7
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Часто видела как набрасываются на людей небездомные собаки, бездомных нападающими не видела ни разу.
+1. Добавлю ещё: набрасывающихся без повода. А вот трусливых 10-летних мальчиков, кидающихся камнями в бездомных собак - видела.
Старый 11-10-2008, 19:18     #8
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


У нас по вечерам нападают бездомные собаки Мы с сыном когда поздно возвращаемся боимся ходить там, где их много и если видим стайку - обходим стороной. Нападают потому, что рядом много гаражей и ремонтных мастерских каких-то, где их прикармливают, а вечерами они, видимо, начинают "отрабатывать хлеб". И там где помойка стоит не пройти - тоже охраняют.
Старый 11-10-2008, 19:24     #9
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
У нас по вечерам нападают бездомные собаки Мы с сыном когда поздно возвращаемся боимся ходить там, где их много и если видим стайку - обходим стороной. Нападают потому, что рядом много гаражей и ремонтных мастерских каких-то, где их прикармливают, а вечерами они, видимо, начинают "отрабатывать хлеб". И там где помойка стоит не пройти - тоже охраняют.
Это плохо. Стая собак однозначно опасна. Но наш первый автор нарисовал совсем другую картинку...
Старый 11-10-2008, 19:55
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #10
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Ооо... давненько не было темки про злобных бездомных монстров... целых недельки две... надо кинуть косточку !


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.