Вы ругаете чужих детей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 14:43     #1
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Девчонки ну вот если не слушает он свою маму ну нивкакую-отнимает у моего ребенка игрушки и все! Я что должна стоять и выжидать пока он наконец услышит свою маму? тем более мама тюхтя какая то толи говорит толи не говорит-я обычно сама отнимаю у своей игрушки и возвращаю их так сказать их "хозяину" говорю своему ребенку ТАК что она сразу все понимает! Вот сегодня и не выдержала не сдержалась - сделала укоризненное замечание чужому ребенку который абсолютно не слушает свою маму а меня сразу послушал. Я не позволю чтобы обижали моег ребенка. Сечас наверное посыпите в меня помидорамино я все равно считаю себя правой.
Старый 03-10-2008, 14:45
ответ для zekot на сообщение "Вы ругаете чужих детей?"
    #2
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Зачем тогда спрашивать, если все равно считает себя правой?
Старый 03-10-2008, 14:47
ответ для zekot на сообщение "Вы ругаете чужих детей?"
    #3
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Ничего страшного Вы не сделали, все правильно. Мне в детстве тоже делали замечания и чужие бабушки, и чужие родители и ничего, а сейчас все такие нежные стали, прям не подойди к чужому ребенку, если он не слушается свою мамашу или мамаша не хочет чаду сделать замечание! Если бы моему ребенку сделали б замечание в моем присутствии, мне бы самой было бы стыдно!
Старый 03-10-2008, 14:48
ответ для zekot на сообщение "Вы ругаете чужих детей?"
    #4
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


я тоже считаю что вы совершенно правы. Не стоит влезать когда этот вас не касается, а если касается, имеете полное право.
Старый 03-10-2008, 14:49     #5
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Своего ребенка в обиду не дам, пока не успевала сделать другим замечания. Мне попадаются адекватные мамы.
Старый 03-10-2008, 14:50     #6
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Ничего страшного Вы не сделали, все правильно. Мне в детстве тоже делали замечания и чужие бабушки, и чужие родители и ничего, а сейчас все такие нежные стали, прям не подойди к чужому ребенку, если он не слушается свою мамашу или мамаша не хочет чаду сделать замечание! Если бы моему ребенку сделали б замечание в моем присутствии, мне бы самой было бы стыдно!
+1
Старый 03-10-2008, 15:02     #7
NiTra
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 817
NiTra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
сейчас все такие нежные стали, прям не подойди к чужому ребенку, если он не слушается свою мамашу или мамаша не хочет чаду сделать замечание! Если бы моему ребенку сделали б замечание в моем присутствии, мне бы самой было бы стыдно!
+1 совершенно согласна и с первым и со вторым высказыванием

только один раз пришлось поговорить с чужим ребёнком на воспитательную тему, пока его мама пила пиво с подругой, а деть в это время отбирал машинки у малышей и дубасил ими же этих же детей. Хорошо что ребенок меня адекватно воспринял. Другие родители приняли его за моего сына и когда тот стал опять буянить, вопросительно на меня смотрели Пришлось взять уже своего и демонстративно сказать: "сынок, пойдем на горку, а то тут мальчик дерется"

а вообще не раз наблюдала скандалы на площадке по этому поводу, очень стараюсь не стать их участницей... как-то это напрягает...

уточню еще, что "ругань" для меня - это замечание и разьяснение, на своего никогда не кричу (без этого понимает) и конечно же не позволю себе кричать и на чужих. Но сделать замечание, если мама не реагирует, думаю вполне допустимо.
Старый 03-10-2008, 15:05     #8
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
я тоже считаю что вы совершенно правы. Не стоит влезать когда этот вас не касается, а если касается, имеете полное право.
+1000
Старый 03-10-2008, 15:06
ответ для zekot на сообщение "Вы ругаете чужих детей?"
    #9
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Ну зачем прям сразу ругать? Дети и без ругани неплохо чужих теть понимают.
Старый 03-10-2008, 15:07
ответ для zekot на сообщение "Вы ругаете чужих детей?"
    #10
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Если меня КАСАЕТСЯ, то могу сделать строгое замечание, или НЕСКОЛЬКО строгих замечаний.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.