ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 3810 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 01:00     #38091
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nutika Посмотреть сообщение
я тоже приняла для себя такое решение!!! будем пытаться сами ну и паралельно попробуем ЭКО!! ну скока можно ждать то в конце концов!!!! если никто не может выявить причину значит надо пробовать все!! как говорится на войне все средства хороши ))
мы будем очень надеятся что мы с этим справимся и все у нас получится!!!
Хороший настрой! Все обязательно получится рано или поздно!
Цитата:
Сообщение от Nora2007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки.
Примите новичка. С начала года читаю ваш форум, сейчас решила присоединиться, начинаем наш тернистый путь. В двух словах - у нас МФ, у мужа СГ полный ноль, испробовали все способы, нет ничего, поэтому единственный вариант - СД. Я здорова почти как космонавт - все в норме, все проходимо, никаких кист и т.д. Единственное на ГСГ обнаружили спайки в правой трубе, небольшие, поэтому Чежина говорит можно попробовать с ними. Да, кстати, я в Аве у Чежиной. Начинаем с ИИСД, дальше если безрезультатно - ЭКО. С завтрашнего дня начинаем стимуляцию, очень надеюсь на лучшее, хотя про спайки начиталась всяких ужасов, особенно про вероятнсть ВМБ
За всех вас переживаю уже 4 месяца, держу кулачки и желаю удачи. Теперь я с вами!
Привет! Добро пожаловать, но как и говорили девочки, ненадолго, чтобы побыстрее все получилось! Хорошо, что твой муж с пониманием относится к твоему желанию иметь собственных деток, и что готов на использование ДС. Это крайне редко бывает, обычно мужчины не могут даже слышать о ДС. А Теза, МЕЗА, ПЕЗА - методы вам не предлагали?

Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Отвечу про себя. У нас тоже СГ 1-2 шт в поле зрения и предлагали ДС. Муж был категорически против, уговаривал на усыновление. Но на усыновление я была категорически не согласна. И вот после года периодических разговоров-уговоров он созрел. Причем он у меня ну ооочень упрямый и если что то сказал, то это уже навсегда. Тут видимо главное не давить, а потихоньку и оч медленно двигать его к этой мысли.
Но у нас и с такой СГ случилась естественная беременность! Через месяц собирались на ИИДС.
А теперь хотим второго и идем на ИКСИ, но про ДС говорить уже не приходиться и я даже не заикаюсь. Ну нам теперь и проще не получиться и ладно. Бог нас уже наградил одним чудом и мы этому очень рады.
Это я к чему: что у вас и стакой СГ вполне может случиться удачный протокол, главное верить.
Да, чудеса в нашем топе - не редкость! Примеры с ЕБ пр МФ уже не единичные! Делитесь, как вам это удалось!
Цитата:
Сообщение от НастьКА Посмотреть сообщение
Это просто чудо! Я когда читаю такие истории всегда еще больше вдохновляюсь, и настраиваюсь что все будет хорошо. Мы будем пытаться столько на сколько хватит моего здоровья и его спермиков.
Вам удачи, и поскорее сбычи мечты@@@@@@@@@@@@
Умница, настрой боевой! Все получится, только главное - не позволять себе впасть в отчаяние!
Старый 06-04-2009, 01:39     #38092
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Девушки, подскажите
Сестра прошла обследование в Ханты-Мансийске 3 апреля по гос.квоте, но не доверяет клинике. Решили, что ЭКО в Петербурге будет качественнее. Вот диагноз из ее письма:

"У меня: - недостаточность лютеиновой фазы.
- признаки спаечного процесса слева в маточной трубе начались уже.
- гормон ФСГ высокий.
Цикл регулярный. Было две беременности.
Сопутствующие: Щитовидная железа удалена. Умеренная тахикардия.
У меня все анализы, заключения наших врачей готовы.
Но хочется верить, что до эко все же не дойдет."

Еще, в 15 лет назад проходила химиотерапию в ВМАкадемии - злокачественная лимфома (или лимфогранулематоз, точно не помню), лечение успешное.
Стоит ли решать вопрос с беременностью при таких показаниях в Петербурге и сколько это +- будет стоить? Куда лучше обращаться?
Старый 06-04-2009, 01:44     #38093
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nora2007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки.
Примите новичка. С начала года читаю ваш форум, сейчас решила присоединиться, начинаем наш тернистый путь. В двух словах - у нас МФ, у мужа СГ полный ноль, испробовали все способы, нет ничего, поэтому единственный вариант - СД. Я здорова почти как космонавт - все в норме, все проходимо, никаких кист и т.д. Единственное на ГСГ обнаружили спайки в правой трубе, небольшие, поэтому Чежина говорит можно попробовать с ними. Да, кстати, я в Аве у Чежиной. Начинаем с ИИСД, дальше если безрезультатно - ЭКО. С завтрашнего дня начинаем стимуляцию, очень надеюсь на лучшее, хотя про спайки начиталась всяких ужасов, особенно про вероятнсть ВМБ
За всех вас переживаю уже 4 месяца, держу кулачки и желаю удачи. Теперь я с вами!
Пусть все получится ! Апчхииииии!!!

Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Отвечу про себя. У нас тоже СГ 1-2 шт в поле зрения и предлагали ДС. Муж был категорически против, уговаривал на усыновление. Но на усыновление я была категорически не согласна. И вот после года периодических разговоров-уговоров он созрел. Причем он у меня ну ооочень упрямый и если что то сказал, то это уже навсегда. Тут видимо главное не давить, а потихоньку и оч медленно двигать его к этой мысли.
Но у нас и с такой СГ случилась естественная беременность! Через месяц собирались на ИИДС.
А теперь хотим второго и идем на ИКСИ, но про ДС говорить уже не приходиться и я даже не заикаюсь. Ну нам теперь и проще не получиться и ладно. Бог нас уже наградил одним чудом и мы этому очень рады.
Это я к чему: что у вас и стакой СГ вполне может случиться удачный протокол, главное верить.
Какая чудесная история! Какое счастье что у Вас получился малыш естественным образом!!!
Пусть будет и второй! Апчхииии!!!
Старый 06-04-2009, 07:24     #38094
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НастьКА Посмотреть сообщение
Это просто чудо! Я когда читаю такие истории всегда еще больше вдохновляюсь, и настраиваюсь что все будет хорошо. Мы будем пытаться столько на сколько хватит моего здоровья и его спермиков.
Вам удачи, и поскорее сбычи мечты@@@@@@@@@@@@
Спасибо
И вам УДАЧИЩИ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от НастьКА Посмотреть сообщение
Не на долго, это чтобы скорее в беременюшки перебираться, и чихать на хочушек заразными беременными чихами
У нас из 26 подвижных только 2 шт с прямолинейным движением, вот на них вся надежда, главное чтобы мой организм не подкачал и вырастил хорошие клеточки. Так что может и с такой СГ как у нас, еще все получится.
Обязательно получиться!
У нас вообще нет ни одного с прямолинейным движением. Несколько с поступательным и остальные неподвижные.
А вы кариотипирование не сдавали?
Старый 06-04-2009, 09:24
ответ для НастьКА на сообщение "Девочки, у меня опять все..."
    #38095
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Девочки, дорогие, спасибо вам всем за поздравления! Всех нежно лю!!! И на всех, кто "в пути" - АААААПЧХИ!!!
Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за кулачки. Стартовала ......

АААПЧХИ_АПЧХИ=АПЧХИ-АПЧХИ!!! Каждое утро тперь начинаю с активного чихания в твою сторону... Ташенька, я буду напрягать все свои ментальные, астральные, кармические и какие там ещё бывают силы для налаживания "погоды".... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@

Цитата:
Сообщение от Рыбочка Посмотреть сообщение
10 дпп, ХГЧ=0! Пролет...
Ох, Рыбочка, как же мне жаль... Держись, дорогая, всё скоро наладится и устроится!!!

Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Не радостная инфа про возраст
А я встречала информацию о том, что с возрастом у женщины может ухудшаться качество ЯК, и при этом никак не изменяется, а при условии гормональной поддержки даже улучшается качество эндометрия и повышается способность к имплантации... Этот своеобразный парадокс современного человека - биологические часы на генном уровне существенно спешат по отношению к биологическим часам организма в целом... Если раньше считалось, что женщина достигает пика своего развития в том числе и в плане репродукции к 24-28 годам, то теперь этот возраст сместился к 28 -34... Вот бы ещё и в генах отключить эти часики...

Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Я в шоке
Из-за него придется пройти через все процедуры ЭКО, а он еще и выбирает Просто сверх наглость!
Ему бы тебя на руках носить, что захотела обколоться гормонами, чтобы получилась ЕГО детка, а он еще и капризничает (свое фи насчет знаков выдает!). Наверно муж не очень понял всю сложность ситуации и как это непросто проходить симуляцию с гормональными уколами и как это психологически тяжко.
Пусть у Вас все получится как хочется и с первого раза, чтобы не переживать горечи нулевого хгч и ожидания нового протокола
АПЧХИИИИ!!!!!
ой, Юлечка, какая строгая! Ну ведь мы лучше других знаем, что мужчины - это большие дети, ну никак нельзя требовать от них такой же зрелости суждений, как от венца природы - женщины ... Если какая блажь приходит в голову - я всегда предпочитаю сделать вид, что приняла её к сведению и стараюсь просоответствовать, а сама и пальцем не пошевелю - и волки сыты и овцы целы... Ох, очень надеюсь, что моё сокровище не читает в тихаря наш топик...

Цитата:
Сообщение от НастьКА Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опять все плохо
Пошла сеня на УЗИ, 2 д.ц., за правым яичником налшось какое-то образование,
причем не на яичнека, а за ним. АВ сказала что возможно плев.киста. а может и нет.
Сдать в понедельник Прогестерон, и если это образование прогестерон не вырабатывает, то начинаем стимуляцию,
а если вырабатывает то снимаемся с протика
Анализ на прогестерон я пойду сдавать не в понедельник а в воскресенье, т.к. до понедельника просто не доживу.
Отсюда у меня несколько вопросов:
Будет ли рез-т прогестерона в воскресенье, так же информативен. как если бы я сдавала в понедельник?
Какой уровень прогестерона д.б. на 3-4 д.ц???? Этот вопрос главный!

Анжела Вячеславовна сказала, что если это киста, то надо идти на лапару, потом пару месяцев отдых, и можно снова начинать.
И чтоже будет с моей квотой?
Короче говоря, я сегодня уже нарыдалась в усмерть...
Настенька, не расстраивайся ты так... Ты всё правильно решила - результат одинаково достоверен будет, нормы для первой фазы должны быть в анализе. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть прогестерон будет в норме! Ну даже если лапора - ничего с твоей квотой не случится - ты же уже её заявила... АПЧХИ на тебя в прок!
Старый 06-04-2009, 09:39     #38096
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от garry534 Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Чихайте на меня Миленькие Девочки побольше!!!!!!!!!!! Уж больно охото Б.
Мышка, АААААААППППППЧЧЧЧХХХХИИИИ! Иещё куча АПЧХИ и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от lapkaMama Посмотреть сообщение
Дорогие девочки!
Хочу ВАС всех поддержать и подержать за вас кулачки.
Сама читала этот форум в 2006-2007 году. Это было для меня некой отдушиной.
У нас тоже стоял вопрос Эко (вернее потом было ИКСИ ТЕЗА, у нас мужской фактор).
Все процедуры провели в Иналмеде у Боярского. Удача с первой попатке. 9 мая будем отмечать год нашим двум пупикам-сыночкам.
Из всего пройденного сделала вывод:
1. Верить в себя, в свой успех.
2. Верить врачу
3. Не строить планов. Пусть жизнь идет, как идет.
Извините, если написано сухо, не умею писать красноречиво.
Всем желаю ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ! Пусть каждая из ВАС станет мамой!!!!!
Вот уж большое человеческое спасибо за такой позитив! Поздравляю! Согласна со всеми пунктами программы, только вот пункт 3 мне никога не удавалось реализовать в полной мере, но стремиться к этому надо!

Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Вот и мне очень интересно, почему у нас не определяют это "имплантационное окно"? Возможно, стоит поинтересоваться у своих врачей! ИМХО
Его не определяют - его растягивают прогиновой и утрожестаном... Существенное значение оно имеет (если имеет вообще) при естественном процессе... В моём случае вообще никакого окна не должно было бы быть, так как не было овуляции... И в норме у меня овуляция очень ранняя 9-11 д.ц.и цикл последнее время был 19 - 24 дня... А в протоколе перенос делали на 21 д.ц. - тянули сроки прогиновой и утриком - и ХОРОШО тянули .

Цитата:
Сообщение от Nutika Посмотреть сообщение
... толком еще даже не представляю как это выглядит .... ЭКО ???? объясните пожлста!!! знаю что должны делать какие уколы и подсадок как поняла из форума должно быть несколько??? поясните еще совсем глупому новичку ))
Пусть путь оажется недолгим! вот подкину, чтобы всё-таки получилась квота в этом году @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и АПЧХИ в прок!

Цитата:
Сообщение от garry534 Посмотреть сообщение
MOUSE534. Девочки подскажите чего то побаливает правый ячник и немного тянет, крио подсадка 12день. спасибо.
Мышка, ну что же тут подсажешь - ждать и верить! АПЧХИ! Ничего страшнее Б с тобой случиться не может!
Старый 06-04-2009, 09:52     #38097
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Optimista Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите
Сестра прошла обследование в Ханты-Мансийске 3 апреля по гос.квоте, но не доверяет клинике. Решили, что ЭКО в Петербурге будет качественнее. Вот диагноз из ее письма:

"У меня: - недостаточность лютеиновой фазы.
- признаки спаечного процесса слева в маточной трубе начались уже.
- гормон ФСГ высокий.
Цикл регулярный. Было две беременности.
Сопутствующие: Щитовидная железа удалена. Умеренная тахикардия.
У меня все анализы, заключения наших врачей готовы.
Но хочется верить, что до эко все же не дойдет."

Еще, в 15 лет назад проходила химиотерапию в ВМАкадемии - злокачественная лимфома (или лимфогранулематоз, точно не помню), лечение успешное.
Стоит ли решать вопрос с беременностью при таких показаниях в Петербурге и сколько это +- будет стоить? Куда лучше обращаться?
Тут мне,кажется все решаемо и без ЭКО. И главная проблема это - щитовидка (отстствие).
С этим и забеременеть тяжело а выносить еще сложнее. Тут нужен хороший эндокринолог-генеколог. И может как раз в Питере она такого найдет.
Удачи!
Хотя я специалист еще тот, может и ошибаюсь.
Старый 06-04-2009, 09:54
ответ для Юля И. на сообщение "Пусть все получится ! :091:..."
    #38098
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Пусть все получится ! Апчхииииии!!!
Какая чудесная история! Какое счастье что у Вас получился малыш естественным образом!!!
Пусть будет и второй! Апчхииии!!!
СПАСИБУЩЕЕ ОГРОМНОЕ!
Как раз красные чихи мне ооочень нужны Хотя я и на второго мальчика согласна уже.
Старый 06-04-2009, 09:56     #38099
Nora2007
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 11
Nora2007 отсутствует


[quote=chenata;24261439]Хороший настрой! Все обязательно получится рано или поздно!
Привет! Добро пожаловать, но как и говорили девочки, ненадолго, чтобы побыстрее все получилось! Хорошо, что твой муж с пониманием относится к твоему желанию иметь собственных деток, и что готов на использование ДС. Это крайне редко бывает, обычно мужчины не могут даже слышать о ДС. А Теза, МЕЗА, ПЕЗА - методы вам не предлагали?
QUOTE]

Предлагали, конечно.
Все пробовали, искали везде, спермиков нет вообще..... У мужа нарушена работа гипофиза, родовая травма, есть еще несколько последствий, в т.ч. и недостаточная выработка тестостерона.... этого внешне не видно и жизни ничего не угрожает и не мешает, но вот с детками беда. Когда все перепробовали, он на ДС согласился легко, единственное, не хотел, чтобы это был кто-то из знакомых. А я вот, наоборот, я очень волнуюсь, я ведь человека не вижу, не знаю, кто это.... что.... муж меня поддреживает, он у меня самый лучший, все кто его знает говорят, что он идеальный. Люблю его очень, поэтому и решилась на ДС.
Может если кто-нибудь знает примеры рождения деток с использованием ДС, напишите, пожалуйста, все ли получилось и как, хотя бы в личку.
Сегодня начала стимуляцию.
Спасибо за поддержку. За всех вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-04-2009, 10:00     #38100
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nutika Посмотреть сообщение
... Значит с мужем у нас тоже проблема со СГ.. все очень слабовато, хотя врач грит если б жена была сильная в плане гормонально - то забеременели без проблем.. но он все таки дал нам заключение и отправил на ЭКО.. вот собственно и вся наша история.... куда уже бежать я не знаю!! сил просто нет!!! знаю что этот центр не очень хвалят, но я уже в стольких местах была, где врачи просто смотрели сразу назначали кучу антибиотиков даже не разбираясь!! Мы уже 3 года скитаемся и результата так и нет... ЭКО наверно посл надежда!! хотя я до сих пор четкого диагноза по моей линии так и не услышала..
Вы не скитаетесь - вы всё правильно делаете... Три года это обычный подготовительный срок - кто-то конечно быстрее справляется, но вообще это как раз то время, за которое психологически пара подготавливается к такому непростому решению как ЭКО... То, что окончательный диагноз не поставлен - так это у нас у каждой второй - вроде всё не блестяще, но и не криминально, а результата естесвенным путём не добиться... АПЧХИ со страшной силой, чтобы всё поскорее совершилось! А что касается вашего центра - мне кажется сейчас в Питере и специалисты и оборудование здорово подтянулись, да и методика уже отлажена, так что на Комсомола результаты очень впечатляют!

Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
Когда-то давно в одной книжке я прочитала, что если причина бесплодия не ясна, то ЭКО может оказаться выходом из ситуации, поскольку пока ведутся поиски причины бесплодия уходит время, да и денег (в целом) придется отдать не меньше. Но я, честно говоря, побаивалась сильных гормональных стимуляций и все надеялась докопаться до истины, так время и пролетело.
Я почти 10 лет (с перырывами) лечилась и тоже четкого диагноза не поняла. Мне всегда казалось, что у нас какая-то несовместимость просто на ранем этапе - ну, не доходят спермики куда надо и все тут. А после того как ЭКО\ИКСи нам помогло я еще больше уверенна в своем взгляде на нашу проблему. Я думаю, что ЭКО - это не метод лечения бесплодия, это просто альтернативный способ забеременеть.
+1000 и история почти под копирку с нашей!

Цитата:
Сообщение от Nora2007 Посмотреть сообщение
...Начинаем с ИИСД, дальше если безрезультатно - ЭКО. С завтрашнего дня начинаем стимуляцию, очень надеюсь на лучшее, хотя про спайки начиталась всяких ужасов, особенно про вероятнсть ВМБ
За всех вас переживаю уже 4 месяца, держу кулачки и желаю удачи. Теперь я с вами!
Добро пожаловать и ААААПЧХИ!

Цитата:
Сообщение от Nora2007 Посмотреть сообщение
Почему ненадолго?
А это чтобы скорее в наш беременюшный топик перебраться! АПЧХИ!

Цитата:
Сообщение от Optimista Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите
Сестра прошла обследование в Ханты-Мансийске 3 апреля по гос.квоте, но не доверяет клинике. Решили, что ЭКО в Петербурге будет качественнее. Вот диагноз из ее письма:

"У меня: - недостаточность лютеиновой фазы.
- признаки спаечного процесса слева в маточной трубе начались уже.
- гормон ФСГ высокий.
Цикл регулярный. Было две беременности.
Сопутствующие: Щитовидная железа удалена. Умеренная тахикардия.
У меня все анализы, заключения наших врачей готовы.
Но хочется верить, что до эко все же не дойдет."

Еще, в 15 лет назад проходила химиотерапию в ВМАкадемии - злокачественная лимфома (или лимфогранулематоз, точно не помню), лечение успешное.
Стоит ли решать вопрос с беременностью при таких показаниях в Петербурге и сколько это +- будет стоить? Куда лучше обращаться?
Из всего описанного больше всего настораживает высокий ФСГ - то что цикл регулярный, это хорошо, а вот самостоятельная овуляция часто ли происходит?.... Я бы с высоким ФСГ время не тянула - а то и стимуляция может оказаться не эффективной в плане получения ЯК... В Питере я бы порекомендовала всё-таки Мариинку, если финансовый вопрос имеет значение... На протокол надо готовить 100 000 - 130 000 рублей плюс расходы на проживание и дорогу... АПЧХИ! Всё остальное из перечилсенного особого волнения не вызывает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.