роза в вазе дала отростки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 16:58     #1
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


девочки, все роза в отростках.... стоит в воде. но отростки не у корня а на стебле.... можно ли как то ее высадить в горшок чтоб она жила в земле?
Старый 16-05-2008, 17:40
ответ для викуська на сообщение "роза в вазе дала отростки"
    #2
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Втыкайте прям как есть в землю, она сама укоренится, у меня свекровь так их разводит)
Старый 16-05-2008, 17:57
ответ для викуська на сообщение "роза в вазе дала отростки"
    #3
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Если стебель внизу расширился, то тогда можно высаживать. Если нет, то ждала бы появления корней, ну или хотя бы намека на них. У самой растетв горшке роза, которую когда-то подарили в букете. Я тогда ее держала в воде до появления натуральных корней.
Старый 16-05-2008, 18:53     #4
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Если стебель внизу расширился, то тогда можно высаживать. Если нет, то ждала бы появления корней, ну или хотя бы намека на них. У самой растетв горшке роза, которую когда-то подарили в букете. Я тогда ее держала в воде до появления натуральных корней.

А вы долго корни ждали? Я так пробовала много раз,но никак корни не появлялись и выкидывала,хотя долго в воде стояли
Старый 16-05-2008, 19:28     #5
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


У меня розовая роза из белых наростов дала корни. Но процесс затянулся на пару месяцев.
Старый 16-05-2008, 19:58     #6
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
А вы долго корни ждали? Я так пробовала много раз,но никак корни не появлялись и выкидывала,хотя долго в воде стояли

Ждала корней долго, месяца 2-3. Если череночек не усох и листики зеленые, то и пусть стоит себе в воде, пока не созреет выпустить корешки. Только водичку надо периодически менять и использовать только отстоялую воду. Единственно, цветы у моей розы сильно помельчали по сравнению с "дареной" в букете, зато цветет почти постоянно.
Старый 16-05-2008, 20:03     #7
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Ждала корней долго, месяца 2-3. Если череночек не усох и листики зеленые, то и пусть стоит себе в воде, пока не созреет выпустить корешки. Только водичку надо периодически менять и использовать только отстоялую воду. Единственно, цветы у моей розы сильно помельчали по сравнению с "дареной" в букете, зато цветет почти постоянно.
как интересно!!!!я тоже так хочу!!! значит ждать все таки надо .........а если так ине дождусь- томожетбез корней высадить???
Старый 16-05-2008, 20:13     #8
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Думаю, без корней погибнет. ИМХО. Либо надо будет высаживать в пластиковую банку обрезанную и сверху пищевой пленкой закрывать и опрыскивать еще постоянно. Можно, наверное еще Корневин поиспользовать. Мож, тогда быстрее выпустит корни. Экспериментируйте
Старый 16-05-2008, 20:50     #9
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Думаю, без корней погибнет. ИМХО. Либо надо будет высаживать в пластиковую банку обрезанную и сверху пищевой пленкой закрывать и опрыскивать еще постоянно. Можно, наверное еще Корневин поиспользовать. Мож, тогда быстрее выпустит корни. Экспериментируйте
а что такое корневин?
Значит воду не подливать надо, а даже заменять???
Старый 17-05-2008, 11:11     #10
Natalyasok
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Natalyasok отсутствует


У меня тоже роза в вазе выдала молоденькие листочки. Я обрезала все, кроме самых верхних. Тогда розочка быстрее дала корешки. Если много листьев оставить, то они все силы черенка на себя вытянут, а корни могут так и не появиться.
Моя дала корешки, уже сидит в горшке в земле. Чувствует себя вроде бы хорошо (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.