ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 1024 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 15:33     #10231
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
В эстонии вчера они были вдвоем, а сегодня одни помехи на линии, ничего не видела.

В старую Африку ходила до порога--забыла их изуверский пароль, пойду щас смотреть,
вдруг письмо еще в ящике сохранилось...

А в Германии в гнезде выросли подорожники уже, я их сохранила даже:
Что и правда выросли? Может птицы листья принесли?
Старый 15-08-2008, 15:35     #10232
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
А что подозрительно-то ? Представь, каждый день... изо дня в день подъезжают турики на машине... и не на одной... поглазеть. Сегодня тоже было, между прочим, 2 машины. Территория этого заповедника огромная - они только час-полтора в одну сторону едут с остановками... Сафари 3 часа длится.
А может им колят чего?Чтоб не буйные были или кормят чем?
Старый 15-08-2008, 16:01     #10233
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Не, ну чудеса-чудесатые! Что делает животворящая сила бокала ВИНА с человеком
И вместо работы уже репортажи с полей Африки! Но главное, что ты опять такая же весёлая и жизнерадостная, чему я очень-очень рада
Грандаксин-этот зверь продаётся по рецептам.Если есть знакомый врач пусть напишет.
Знакомого врача нет... Буду спасаться вином а мушшш пусть меня возит - за руль-то уже низзя...
А насчет "вместо работы" - какая нафик ночью работа ??? (я так решила - хватит уже - хорошего понемножку, к тому же в ночной моей работе я на свежий взгляд с утра нашла массу ошибок, так что вредно по ночам работать ) На сию минуту работы осталось немного - жду материала в количестве 2 шт. (небольшая задержка идет). От одного супербольшого материала пришлось отказаться - по договоренности с клиентом он будет уже в следующем номере...

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Какой доверчивый взгляд, просто КИСА,красавец!

Я тоже не знала, что они оказывается в норах живут.Главное не оступиться и не приземлиться на такую мягкую кису
Да, в норку такую не хотелось бы провалиться...
Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А может им колят чего?Чтоб не буйные были или кормят чем?
Аха... колют... Ловят и колют... ловят и колют... (каждый день )
С чего им буйными-то быть - они же не больные бешенством

Надеюсь увидеть когда-нибудь льва на сафари... Интересно, как он себя поведет ?

Кстати, есть грустная новость - аисты-то наши улетели окончательно из гнезда... Щас информацию кину.
Старый 15-08-2008, 16:09
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #10234
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Гнездо чёрных аистов дружно опустело

15 August 2008

Вчера, 14 августа Mr Mid и Miss Little пролетели, слегка кружа, примерно 20 км в восточном направлении и остановились в десятке километров от своего гнезда, где-то в районе Каарепере. Остановиться их заставила дождевая туча и сильный дождь.

За отлётом птенцов наблюдал Кристо, из клуба любителей орлов, и это благодаря радиопередатчику, установленному в рюкзаке Mr Mid. Кристо собирался утром 15 августа вновь поехать разыскивать сигнал.


Около 16 часов 14 августа Донна побывала в пустом гнезде.

Теперь, когда, видимо, гнездо совсем опустеет, настало время опубликовать написанную нашей канадской наблюдательницей аистов Бейрбра (Bairbre) историю, касающуюся многих интересующихся. Бейрбра также является постоянной участницей форума Hancock:

Форум камеры чёрных аистов Hancock – это громадное количество данных наблюдений, фотографий и видео, собранных энтузиастами из Эстонии, Венгрии, Финляндии, Польши, Великобритании, Канады, США и Австралии (надеюсь, что я никого не упустила).

Действительно здорово! Всё собранное можно и нужно использовать для понимания и охраны этих чудесных птиц. Публика со всего мира, каждую минуту кто-то из нас следил за камерой – разные временные пояса позволяли это. И за гнездом следили все 24 часа в сутки.

Но не только о чёрных аистах – за это время мы многое узнали и друг о друге! Многое открыли для себя и научились уважать – разные страны, традиции, помыслы... Да, мы разные, при этом мы столь схожи. Это действительно было международным опытом. Я верю, что форум камеры аистов обогатил нас всех.

Мы следили за смешными, странными моментами... ну и конечно, эти драматические весенние события, во время высиживания, скорбь и совместно выплаканные слёзы... Мы сдружились, несмотря на разные языки, разделяющие нас расстояния.

Конечно, грустно, если два сегодня пока ещё находящихся в гнезде птенца покинут нас. И всё же мне кажется, что участники форума останутся вместе, будут вспоминать свершившееся и ожидатьвпечатлений будущего года.

Бейрбра
Онтарио, Kaнада
13 августа 2008

Эххх.... Как грустно-то... Вот и лету конец... А было ли оно вообще ???

ЗЫ. Заглянула на всякий случай к аистам - в гнезде пусто...
Старый 15-08-2008, 16:23
ответ для Mansikka на сообщение "Знакомого врача нет... :( Буду..."
    #10235
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Знакомого врача нет... Буду спасаться вином а мушшш пусть меня возит - за руль-то уже низзя...
А насчет "вместо работы" - какая нафик ночью работа ??? (я так решила - хватит уже - хорошего понемножку, к тому же в ночной моей работе я на свежий взгляд с утра нашла массу ошибок, так что вредно по ночам работать ) На сию минуту работы осталось немного - жду материала в количестве 2 шт. (небольшая задержка идет). От одного супербольшого материала пришлось отказаться - по договоренности с клиентом он будет уже в следующем номере...


Да, в норку такую не хотелось бы провалиться...

Аха... колют... Ловят и колют... ловят и колют... (каждый день )
С чего им буйными-то быть - они же не больные бешенством

Надеюсь увидеть когда-нибудь льва на сафари... Интересно, как он себя поведет ?

Кстати, есть грустная новость - аисты-то наши улетели окончательно из гнезда... Щас информацию кину.
Ну, здрасте, ежели часто спасаться вином, то так и до алкоголизмУ недалеко, тем более женский он быстрее развивается
Вот и работы становится меньше и жизнь налаживается и время свободное появляется И ТЯПНИЦА сегодня, впереди выходные
Звери то дикие, от них ожидать можно что угодно.Просто действительно они совсем не пугливые и позволяют людям приближаться к ним на близкие расстояния.Поэтому моя версия, что им что-то подсыпают

Ну, воть аисты улетели, а чего они сами по себе улетают, без родичей что-ли? И вообще, они знают куда надо лететь?
Старый 15-08-2008, 16:36     #10236
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ну, здрасте, ежели часто спасаться вином, то так и до алкоголизмУ недалеко, тем более женский он быстрее развивается
Вот и работы становится меньше и жизнь налаживается и время свободное появляется И ТЯПНИЦА сегодня, впереди выходные
Звери то дикие, от них ожидать можно что угодно.Просто действительно они совсем не пугливые и позволяют людям приближаться к ним на близкие расстояния.Поэтому моя версия, что им что-то подсыпают

Ну, воть аисты улетели, а чего они сами по себе улетают, без родичей что-ли? И вообще, они знают куда надо лететь?
Какой алкоголизм от двух бокалов сухого вина ? К тому ж не каждый день, а лишь в напряженные перегруженные работой дни... "Алканавт" из меня тот еще...

В выходные будем делать ремонт в одной из комнат... так что работы хватит - но это уже другая работа - она на мозги не давит, к счастью...
Про подсыпают - не верю... Как ты себе это представляешь ?
Там годами уже этот национальный заповедник и годами (ежедневно) ездят турики глядеть на животных. Вот они и привыкли. А молодняк видит, что родители не обращают внимания на людей и берут с них пример. Вот я так думаю.

А аисты - ну конечно, знают куда... Обязательно посмотри документальный фильм "Птицы" - тогда поймешь всю их жизнь... Очень рекомендую!
К тому же, они через пару месяцев в Африке уже будут - может мы их в камеру увидим ???!
Старый 15-08-2008, 16:45
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #10237
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


А Триллиум совсем что-ли погрязла в своей "депрессии" ???
Даже Африку смотреть не хочет... Ну и кто из нас в Африку-то собирается ???
Выходи, давай, из тени !!!!!! и выпьем вместе !
Старый 15-08-2008, 17:57
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #10238
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Включила второй комп... В Африке постоянно показывают козлика (Триллиум, ку-ку )
Но этот козлик лучче, чем кАзел, которого надо гнать...
Сейчас сафари начнется, я думаю... Час-полтора сумею одним глазом посмотреть, пока работу заканчиваю...
Изображения
 
Старый 15-08-2008, 18:05
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #10239
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


А вот и наш дядечка-гид/водитель в одном лице, приветствует всех - к сафари готов
Изображения
 
Старый 15-08-2008, 18:14     #10240
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Грандаксин-этот зверь продаётся по рецептам..
Враки, пошла купила седня, 119 ру.
Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Что и правда выросли? Может птицы листья принесли?
Я ж фотку повесила, там видно, что РАСТУТ, листики торчком.

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Какой алкоголизм от двух бокалов сухого вина ? К тому ж не каждый день, а лишь в напряженные перегруженные работой дни...

В выходные будем делать ремонт в одной из комнат... так что работы хватит - но это уже другая работа - она на мозги не давит, к счастью...
Во-во, фсе так говорят, а потом.....

Эх, чего-то и мне эта бяка синяя на стенах надоела...и стол новый на место никак не
воткнуть, так и стоят столы--один там, другой сям...бред...

Но я все равно опять гулять иду, лето ловить надо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.