Австралия и Новая Зеландия. - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 19:42     #541
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Не переживайте, у нас тоже сейчас холодно. Я сегодня на своего шапку и шарф одела

Можно я совет дам? Не надо расчитывать, что сюда приедете и начнете здесь учить язык. Все девочки теперь локти кусают и ругают себя за то что не делали это в Питере. Я понимаю ребенок маленький, работа по дому и т.д. , всегда найдется куча отговорок, но здесь это еще сложнее и дороже, как бы это странно не казалось.
АМЕСовские курсы которые вам пологаются как новоприбывшим, вам ничего не дадут. Эти 500 часов пустая трата времени, преподавтели там китайцы или индусы, которые сами английский не очень хорошо знают. Вариант второй идти на нормальные курсы-это $ 200 в неделю минимум, а куда ребенка? В садик, это еще $ 60-80 в день. Вот и считайте где дешевле учить язык. Единственный вариант это ТЭЙФ, но опять же куда ребенка, так как не везде есть садики при них
Да, я уже тоже начинаю думать над английским, хотя если честно, я конечно надеялась на ТЭЙФ...
но теперь решила что надо хотя бы азы вспомнить...спасибо за совет, я прислушиваюсь к советам, и к критике тоже спокойно отношусь .
Старый 09-06-2008, 19:48     #542
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Ales, если надумаете учить здесь все-таки и подтягивать основы, к нам с мужем ходят 2 репетитора. Если захотите, поделюсь - вы ведь недалеко живете, так что проблем не составит.
Старый 09-06-2008, 19:54     #543
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Ага, я уже давно взяла на заметку, что перед отъездом обувкой надо будет закупиться по максимуму
А еще, кстати, удивило, что люди в основном одеты в достаточно темные тона, а я думала, носят что-нибудь яркое. Муж посмотрел и в очередной раз сказал, что похоже на Финляндию
Да, и я заметила, что много темного...я представляла примерно это же, только тона светлее и цвета по ярче....
Девочки, извините что я так не в тему пишу, просто я читаю топ сначала и хочется высказать мысли и поспрашивать...
а еще я смотрб тут так с Питера много рнароду, даже не думала что так много хочет уехать в Австралию...
Старый 09-06-2008, 19:56     #544
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Ales, если надумаете учить здесь все-таки и подтягивать основы, к нам с мужем ходят 2 репетитора. Если захотите, поделюсь - вы ведь недалеко живете, так что проблем не составит.
Спасибо! если понадобится будем иметь в виду

а вы на просвете где хоть примерно живете, может мы совсем рядом -соседи?
Старый 09-06-2008, 22:57     #545
BelkaLenka
Ветеран
 
Профиль BelkaLenka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 694
BelkaLenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Ales, если надумаете учить здесь все-таки и подтягивать основы, к нам с мужем ходят 2 репетитора. Если захотите, поделюсь - вы ведь недалеко живете, так что проблем не составит.
Катя, поделитесь со мной репетиторами, я на Тореза живу
Старый 10-06-2008, 05:12
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #546
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Ales Это если в Сиднее уже в шапках .. то про нас вообще молчу... мерзнем... Деть ходит в теплой куртке и в шапке. Днем около 13 , ночью к +1 падает... А стены то тут в домах не как в Питере ).. Хотя я люблю спать когда холодно.. пару одеял и все хорошо.. но вот моя половина южна украинская.. подмерзает...)

Воображуля я подтягиваю английский по вечерам.. есть еще 800 бесплатных часов.. как рабочая нехватка. Муж в это время сидит с детем дома вечером. Но опять же.. я его не учу а вытягиваю. так как стартовый английский у меня есть.. Соглашусь что учить надо в России, это очень грамотно подмечено. В Тейфе стоит около 60 долларов за семестр для постоянных виз. В Юни .. я молчу.. цены заоблачные... А садик да-а-а-а... слов нет. Но радует что первые 500 часов его оплячивает школа. Это хорошо тем кто с 1го ,2го сертификата начинает.. но с нулевого эти 500 часов. соглашусь.. ну ничего не дадут.
Старый 10-06-2008, 07:34
ответ для Gela на сообщение "Ales..."
    #547
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Гела, а что это за 1 и 2 сертификаты?

Лена, репетиторы не для ielts, писать?
Старый 10-06-2008, 09:53
ответ для vent solaire на сообщение "Гела, а что это за 1 и 2..."
    #548
BelkaLenka
Ветеран
 
Профиль BelkaLenka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 694
BelkaLenka отсутствует


Лена, репетиторы не для ielts, писать?[/quote]

Да, конечно писать, мне до IELTS ещё далеко
Старый 10-06-2008, 09:55
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #549
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


уровень класса по английскому. с 3м сертификатом можно смело на работу устраиватся.. это для того чтоб бы примерно понятно было.. 0 это уровень ноль. 1 это то что ты сможешь сказать что то.. и тебя даже наверно поймут )
Старый 10-06-2008, 10:00     #550
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Гела, спасиб! А где определяют этот уровень? Или он выставляется относительно ielts?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.