Австралия и Новая Зеландия. - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 08:22     #1051
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Надо у Нины спросить,есть ли скидки на детей,она же в декабре летит в Россию. Хотя опять же... Рождество... хех

и еще кстати должна сказать,что былеты в одну сторону могут стоить дороже чем в обе... вот такие пироги...
У нас еще бесплатно-на коленках, т.к ему еще 2 нет
Старый 13-08-2008, 08:27     #1052
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение

2. Поход через AIM - можно попробовать подтвердить 1223-11 Supply and Distribution Manager на основе опыта. Это дает 60 баллов. Считаем:
Профессия - 60
Возраст - 25
Язык - 15 (или 25)
Диплом на русском - 5
Опыт работы - 5 (или 10)

То есть 110 минимум и 125 максимум. Возможно потребуется спонсорство штата как и в первом случае, но если язык будет набран IELTS 7-7-7-7, то будет минимум 120 и тогда будет независимая виза. Отмечу, что податься
надо до 21 апреля 2008 иначе теряется 5 баллов за возраст и тогда IELTS 7-7-7-7 не вытянет на независимую визу. Однако я отметил опыт работы: если удастся показать что опыт работы в ЭФКО близок к 1223-11, то тогда
дадут 10 баллов и потеря возрастных баллов не будет проблемой. Если не дадут, то за опыт будет только 5 баллов.
Выводы: Надо делать сразу два подтверждения т.к. по сути в обоих случаях потребуется номинация штата. Шансы что мы пройдем AIM и Елена сдаст IELTS до 21 апреля 2008 на 7-7-7-7 ИМХО не очень высокие, хотя работать в этом направлении тоже надо".
Лена, я бы еще паралельно этот вариант попробывала бы, действительно реально если язык сдаш. И материально не так по карману бьет и все проблемы тогда решаться с дочкой-поедете вместе.
Старый 13-08-2008, 08:34
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1053
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


ну можно зад порвать и найти ренту в пределах 180 в неделю... 100раз простите за выражение , но к сожалению на ум другое не подходит... Нин я тебя чуть подкорректирую.

допустим рента 200$ в неделю.. (можно найти) причем районы не убогие.. дом конечно не ахти будет. Но тут надо чем то жертовать..
+50-70 надо прибавлять к ренте (свет газ и прочие расходы,воду)
+бонд который нужно будет платить сразу.

продукты питания я закураю овощи на 2 недели из расчета 3х человек на 30$ НО на рынке. этих овощей ,фруктов хватает на 2-3 недели нам.


вопрос про "поболеть" покрывает ли медикея студ. визу? если даже и покрывает то на лекарства надо тоже учитывать.. а они тут.. не самые дешевые.
Старый 13-08-2008, 08:45
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1054
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


http://www.realestate.com.au/cgi-bin...&tm=1218602506


это все рента до 200. вообщем по хорошему я думаю можно что выбрать. (нажимай на значки краснве) там тебе все покажет. опять же не стоит гнаться к ближе к городу так как там может быть больше проблем.. а в целом до сити пол часа максимум на автобусе (с дальнего конца) единственное что саамый север не смотри где Элизабет ,так как район плохой. (там вверху последние 5-6 домов)
Старый 13-08-2008, 11:17     #1055
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
ну можно зад порвать и найти ренту в пределах 180 в неделю... 100раз простите за выражение , но к сожалению на ум другое не подходит... Нин я тебя чуть подкорректирую.

допустим рента 200$ в неделю.. (можно найти) причем районы не убогие.. дом конечно не ахти будет. Но тут надо чем то жертовать..
+50-70 надо прибавлять к ренте (свет газ и прочие расходы,воду)
+бонд который нужно будет платить сразу.

продукты питания я закураю овощи на 2 недели из расчета 3х человек на 30$ НО на рынке. этих овощей ,фруктов хватает на 2-3 недели нам.


вопрос про "поболеть" покрывает ли медикея студ. визу? если даже и покрывает то на лекарства надо тоже учитывать.. а они тут.. не самые дешевые.
  • Рынок-это вариант, но тогда нужна машина. На себе запас продуктов на 2-3 недели не датащить. Я прекрасно помню как таскала тяжеленные сумки из магазина подешевле-ручки отваливались после этого. Просить друзей-не всегда удобно. Поэтому самый идеальный вариант искать что то близко к шопинг центру
  • Про бонд я забыла.
  • Медикея для студентов нет. У них только частная страховка
Старый 13-08-2008, 11:40     #1056
BelkaLenka
Ветеран
 
Профиль BelkaLenka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 694
BelkaLenka отсутствует


Девочки, привет. Спасибо за ваши комментарии!!! Из них получила информацию, которой недоставало.
Гела , по билетам - я поняла, что поиск будет непростым

Нина, квалификацию в AIM подтвердить не получится. Для этого надо проработать не менее пяти лет в числе топ менеджмента предприятия. К топ менеджменту относятся те, кто 1) принимает окончательное решение о найме менеджеров и руководит менеджерами, в подчинении у которых работают специалисты, 2) принимает окончательные решения (не требующие утверждания вышестоящим начальником), обязательные для исполнения починенными менеджерами, 3)принимает отчеты подчиненных менеджеров, 4) окончательно утверждает отчет своего предприятия, отдела, направления перед подчей его высшему органу управления предприятия.
У меня недостаточно высокий уровень для этой квалификации. Несмотря на то, что последний год я являюсь учредителем компании и топ-менеджером, но она небольшая по численности персонала.

Новостью для меня стало то, что я не могу рассчитывать на бесплатную школу для дочки. Это, конечно, многое меняет в финансовом плане, да и учитывая такую длительность обучения - 2 года (при условии сдачи языка в России) или 3 года... это очень тяжело. И я не смогу экономить на ренте и вообще на многом. Я видимо, не смогу подрабатывать. Ребёнок конечно всё усложняет, но куда ж я без неё

Так что остаётся либо зависимая виза или...
Вариант искать мужика со знанием английского, который хочет иммигрировать - конечно, интересный в моей ситуации. Вопрос - как это проще сделать и сколько это может стоить?
Старый 13-08-2008, 12:27
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1057
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


во у нас красатеньььь какая... тока что фотки прям не отходя от кассы сделал в окошко ))



Старый 13-08-2008, 15:08     #1058
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Спасибо за ваши комментарии!!! Из них получила информацию, которой недоставало.
Гела , по билетам - я поняла, что поиск будет непростым

Нина, квалификацию в AIM подтвердить не получится. Для этого надо проработать не менее пяти лет в числе топ менеджмента предприятия. К топ менеджменту относятся те, кто 1) принимает окончательное решение о найме менеджеров и руководит менеджерами, в подчинении у которых работают специалисты, 2) принимает окончательные решения (не требующие утверждания вышестоящим начальником), обязательные для исполнения починенными менеджерами, 3)принимает отчеты подчиненных менеджеров, 4) окончательно утверждает отчет своего предприятия, отдела, направления перед подчей его высшему органу управления предприятия.
У меня недостаточно высокий уровень для этой квалификации. Несмотря на то, что последний год я являюсь учредителем компании и топ-менеджером, но она небольшая по численности персонала.

Новостью для меня стало то, что я не могу рассчитывать на бесплатную школу для дочки. Это, конечно, многое меняет в финансовом плане, да и учитывая такую длительность обучения - 2 года (при условии сдачи языка в России) или 3 года... это очень тяжело. И я не смогу экономить на ренте и вообще на многом. Я видимо, не смогу подрабатывать. Ребёнок конечно всё усложняет, но куда ж я без неё

Так что остаётся либо зависимая виза или...
Вариант искать мужика со знанием английского, который хочет иммигрировать - конечно, интересный в моей ситуации. Вопрос - как это проще сделать и сколько это может стоить?
Лена, но попытка не пытка-это я про попытку подтверждения. Невозможно на 100% соответствовать их требованиям. Значит придется чуть -чуть поврать. Кто знает сколько в вашей компании человек-5? скажем, что 25. Проверка будет на этапе выдачи визы-действительно ли ты работаешь в этой компании или нет. Напиши мне в личку телефон, я тебе позвоню и расскажу как подтверждалась я.
Про то где найти мужика для иммиграции-на том же гдее можно попробывать в отделе для отъезжающих или сходи на встречу питерцев, может у кого то найдется такой знакомый. Тебе же нужен кто то из Питера, что бы это все выгледело реально.
Старый 13-08-2008, 15:10     #1059
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
во у нас красатеньььь какая... тока что фотки прям не отходя от кассы сделал в окошко ))
Гела, это что то из области фантастики. Позволь поинтересоваться, а что за камера у тебя?
Старый 13-08-2008, 15:18
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1060
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


D80 Nikon линза Kit-овая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.