Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 280 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 11:47     #2791
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
девочки, а так кто-нибудь пробовал носить?
нам не понравилось, но я знаю ребенка, который вырос в такой позе и очень ему было удобно.
Но Вы уже великоваты для этой позы в этом слинге, ИМХО
Старый 01-07-2008, 13:05     #2792
mafsha
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 301
mafsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
В Мама-Рада, у распространителя Дидимоса и Хоппедица, в МамаТеррии. да практически при покупке любого шарфа у ПИТЕРСКОГО распространителя, а не по почте. Кстати, у Дидика отличная цветная инструкция. Я по ней училась (хотя теперь с ней кое в чем и не согласна ))))) А теперь, говорят, еще и ДВД в комплекте. На Ю-тубе очень много роликов с намотками.
ИМХО, начинать с маленьким дитенышем удобнее со слингом с кольцами. Шарфы часто отпугивают мамочек КАЖУЩЕЙСЯ сложностью
ИМХО2 - Слинг не средство привязать к себе младенца (и в поле сеять-жать). Это средство быть ближе к ребенку. ну и стать более мобильной. Это я к тому, что мамочек часто очень "обламывает" необходимость минимально контролировать ребенка (не выскользнула ли голова, ножки и т.д.) - "ой, а я думала, что у меня руки совсем свободны будут". Хотя для совсем маленьких деток, это действительно так.
Cпасибо!!!!
Старый 01-07-2008, 13:07     #2793
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
На Ю-тубе очень много роликов с намотками.
.
а это где? можно ссылочку?
тут давали ссылку, но там на ССК, шарфов я не нашла.
Старый 01-07-2008, 13:42     #2794
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


У меня сейчас коннект через мобильник, если вечером будет нормальная сеть, я Вам сама посерчу. Но попробуйте такие термины в серче на самом ю-тубе (www.youtube.com)
front wrap cross carry, FWCC - кресты над и под карманом
back wrap cross carry , BWCC - крест под карманом на спине
cangaroo или kangaroo wrap, kangaroo ruck - намотка Кенгуру
wrap +newborn, wrapping +craddle, wrapping + newborn - это варианты получить ссылки на ролики с колыбелькой в шарфе
ну и когда Вы смотрите ролик в колонке справа будут ссылк на родственные ролики. так что, главное зацепиться за "правильный ролик", а дальше - смотри не хочу
Старый 01-07-2008, 20:20     #2795
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Принимаю поздравления-я стала обладателем своего первого приличного шарфика хопп цвет панама!!!Утром только получила по почте,уже постирала и высушила.Дочу примотала-просто супер удобно,вес моей гирьки любимой вообще не ощущается!Теперь мне понятно,что значит правильный шарф!Сначало смутило немного,что он такой плотный(после моего хендмейдного хлопка-стреча).Но лето нынче не очень,а впереди как раз сезоны для него подходящие.Если здоровья хватит таскать в следующее лето дочу в слинге,может еще куплю тоньше другой.Удивительно,что даже при моих кривых намотках держет ре идеально,не сползает никуда.И в колыбельке не надо даже голоку придерживать!!! ребенкину,она раньше всегда у меня выпадала как-то.Можно было длинну меньше брать,у меня макси,но подсядет потом еще наверное,и узел впереди мне больше нравится,чем сзади.Теперь жизнь моя наладится - чувствую!Отдельное спасибо stasia за совет в выборе фирмы!Ура!Ура!
ЗЫ Осталось научиться кормить вертикально,но с другой стороны-голод не тетка.Приспособимся в полевых условиях,а то дома не хочет так есть.
Старый 01-07-2008, 23:44     #2796
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Virtual72, огромное спасибо)))
Старый 01-07-2008, 23:53     #2797
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Принимаю поздравления-я стала обладателем своего первого приличного шарфика хопп цвет панама!!!
Поздравляю! давайте фото
Старый 02-07-2008, 00:12     #2798
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Принимаю поздравления-я стала обладателем своего первого приличного шарфика хопп цвет панама!!!
Поздравляю, очень хочется фото живьем в намотке, я на эту расцветку давно смотрю... К зиме Хопп выбираю.
Старый 02-07-2008, 00:32     #2799
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Принимаю поздравления-я стала обладателем своего первого приличного шарфика хопп цвет панама!!!Утром только получила по почте,уже постирала и высушила.Дочу примотала-просто супер удобно,вес моей гирьки любимой вообще не ощущается!Теперь мне понятно,что значит правильный шарф!Сначало смутило немного,что он такой плотный(после моего хендмейдного хлопка-стреча).Но лето нынче не очень,а впереди как раз сезоны для него подходящие.Если здоровья хватит таскать в следующее лето дочу в слинге,может еще куплю тоньше другой.Удивительно,что даже при моих кривых намотках держет ре идеально,не сползает никуда.И в колыбельке не надо даже голоку придерживать!!! ребенкину,она раньше всегда у меня выпадала как-то.Можно было длинну меньше брать,у меня макси,но подсядет потом еще наверное,и узел впереди мне больше нравится,чем сзади.Теперь жизнь моя наладится - чувствую!Отдельное спасибо stasia за совет в выборе фирмы!Ура!Ура!
ЗЫ Осталось научиться кормить вертикально,но с другой стороны-голод не тетка.Приспособимся в полевых условиях,а то дома не хочет так есть.
сильнее всего деть греется там, где с мамой соприкасается. Тут уж никакая толщина слинга не спасет. Более тонкий слинг надо лучше расправлять и вес в нем сильнее чувствуется, я вот думала на лето потоньше взять, потом решила - ну его Лучше май сшить, но так и не сшила. Ходим в Дидимосе, полосатом (Катя), от жары не умираем.
Про длину - может, обрезать? А из остатков сделать сумку, например? В тон слингу. Но это потом, как вы попривыкнете и определитесь точнее, какая длина вам нужна.
Кормить вертикально приспособитесь обязательно Не так уж это и трудно.
Поздравляю с приобретением Удачи в освоении.
Старый 02-07-2008, 00:33     #2800
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
Оля Helga
вот так я наматываю. длина 5 м.
Да, есть ошибка: ножки ребенка должны идти сверху кармана и полотнищ. Т.е. перекрещивающиеся полотна (те, что с плеч спускаются) заходят ПОД ножки. Понятно объяснила?
А хвосты либо сзади завязывайте, либо спереди, но под ножками ребенка, а не за спинкой. И я б еще чуть выше приматывала, но совсем на чуточку . И перекрещивающиеся полотнища получше на спинке расправила бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.