Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2007, 15:29     #1001
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


У меня Гармония, узлы ослаблять все равно приходилось при процессе "доставания", хотя, не всегда, да я и не занимаюсь укладыванием и доставанием особо часто, поэтому, если честно, даже и не знаю что сказать. Сама себя вообщем я и запутала
Могу Вас в гости пригласить чтобы Вы сами попробовали =)
Старый 15-06-2007, 15:50     #1002
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Мне кажется дело не в тянущемся или не тянущемся. Кстати для лета Гармония на мой взгляд жарковат. А когда вы уже будете тяжеленькими к осени то Гармония будет уже не катить - тянется здорово
Старый 15-06-2007, 17:07     #1003
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Попробовать Гармонию можно, конечно. Но если он жаркий слишком... У меня есть самодельный льняной, но я в нем путаюсь и не очень хорошо полотна подтягивать умею...
А Юджи? Он не такой жаркий?
В слинге с кольцами тоже жарковато уже... А с коляской ходить лень
Старый 16-06-2007, 16:53     #1004
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Короче, чем больше читаю, тем меньше понимаю что же нужно мне. Слинг с кольцами не рассматриваю уже, потому как думаю, буду уставать на одном плече носить. Вопрос: что лучше и удобнее - слинг-шарф или май-слинг???
Старый 16-06-2007, 16:56     #1005
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Вынимать, не развязывая, можно из любого шарфа - нужно только соответствующие вязки выбирать - крест под карманом (хоть и НАд карманом можно, стоит чуть потренироваться), простой крест, крест из 8-ки.

Я тоже осваивала шарф почти самостоятельно, показали мне только 1 лежачую позу исходно, всё остальное - по картинкам (с заочными подсказками или личными иногда). Всё реально тем более, что сейчас лето, пора слинговстреч на природе
Старый 16-06-2007, 17:00     #1006
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Как собрать слинг с кольцами:
берём за концы - в одну руку кольца, в длугую хвост. И продеваем хвост перва в 2 кольца, а обратный ход - через одно. Вот схема: http://andy.2x4.ru/taat/insert.gif
Старый 17-06-2007, 15:40     #1007
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Не будете уставать. Я ношу своего 7 кг мальчика на одном плече. но это только так называется. На самом деле слинг одет на спину и руку, за счет этого я носила Мишу порядка 3 часов без проблем - 1.5 часа он спал.
Старый 17-06-2007, 18:20     #1008
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Цитата:
Сообщение от DirtyDancer Посмотреть сообщение
Короче, чем больше читаю, тем меньше понимаю что же нужно мне. Слинг с кольцами не рассматриваю уже, потому как думаю, буду уставать на одном плече носить. Вопрос: что лучше и удобнее - слинг-шарф или май-слинг???
кому что удобнее. Никто вам однозначного ответа не даст. Тут по-моему пока мама все слинги не перепробует не успокоится и не найдет что-то нужное для себя. Кстати в слинге с кольцами очень даже можно ходить с тяжеленьким детем. Мой сейчас 8200 и я спокойно его ношу. Вес не чувствуется когда плотно притянешь и расправишь слинг как следует.
Цитата:
Сообщение от Espe_ransa Посмотреть сообщение
Я не могу удержаться! Сегодня впервые получилось примотать дитё в позе крест над карманом, удачно выйти погулять и он так сладенько ко мне прижался и уснул! Ура!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ой, сразу вспомнила как сама в первый раз вышла погулять, потом как первый раз заснул на улице в слинге.... класно!
Старый 17-06-2007, 23:23     #1009
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


всю тему к сожалению не осилить
какой слинг лучше всего для новорожденых? деть небольшой будет, скорей всего
Старый 17-06-2007, 23:48     #1010
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Девочки,
у меня слинг-шарф дидимос....я осилила одно положение...когда ребенок лицом к маме и обхватывает ее ножками. Но сейчас очень жарко и так ни мне ни ему не удобно)....в связи с этим попробовала осилить положение на бедре, но потерпела полное фиаско (
Возникает несколько вопросов:
- как определять длину, на кот. надо зявязать узел?
- на фотографиях вроде бы видела что у ребенка ножки высоко и обхватывают маму, а у нас просто болтаются вниз
- и куда девать лишние концы( у меня размер 6 слинга, а я сама 42-го размера)

Подскажите, пожалуйста




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.