Появление на свет Олечки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 18:03     #1
Andria
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ладожская, Большевиков. Белорусская ул.
Сообщения: 1 024
Andria отсутствует


На 41 неделе я легла на дородовое отделение 18 роддома, было это 16 декабря (положили из-за отеков). Определили меня на 2-е дородовое отделение. Как водится, назначили кучу всякой ерунды (капельницы, уколы).
Моя девочка не торопилась выходить. Каждый день кто-то из нашей палаты уходил рожать, и каждый раз я думала, когда- же я наконец-то я увижу свою малышку, смогу подержать её на руках, и каждый день уговаривала её, чтобы она поскорее появилась на свет. 21 декабря мой папа уезжал в командировку, он позвонил мне с самолета перед тем, как выключить телефон (было 23 часа). И сказал, что едет в командировку, и я могу спокойно рожать. Я в шутку ответила, что-то вроде «слушаюсь и повинуюсь», пожелала ему хорошей дороги и легла спать. На следующее утро должны были делать стимуляцию родов, чего я очень не хотела.
Проснулась я в 04 ч. 05 мин. от того, что у меня потягивало живот, сначала я не поняла, в чем дело и попыталась уснуть (т.к. накануне меня осматривали на кресле и сказали, что может болеть живот). Поворочавшись минут 40,и так и не уснув, я стала засекать время, интервал между схватками был 5 минут. Я пошла к постовой медсестре, которая сказала засекать время еще час. Я подошла к ней через час, сказав, что схватки идут с интервалом 5 минут, она позвонила в родильное отделение, вызвав дежурного врача. В 06.30 она спустилась и меня посмотреть. Сказала, что раскрытие 1 см, но и длина шейки тоже 1 см. И что у меня отходят воды (на что я ей ответила «какая странность на 42-й неделе, вот уж не ожидала»). Сказала готовить меня в родилку. Пока делали все процедуры, пока я собиралась, в родильное отделение я поднялась в 08.40. Там опять осмотр, сказали, что раскрытие идет плохо и поставили капельницу, потом через какое-то время схватки пошли сильнее и ход времени потерялся. Род зал был на 2-х человек, по соседству со мной была девушка, которая все время кричала, чтобы ей сделали анестезию и еще что-то в таком духе, чем очень мешала и отвлекала, естественно, ей ничего не сделали, так что мне пришлось делать ей массаж спины, только бы она не орала. В этот момент заходит медсестра, она меня посмотрела и сказала что раскрытие уже 7 пальцев (или сантиметров, я уже не помню) и скоро будем рожать. Прошло минут 40, и я почувствовала, что начались потуги, позвала медсестру, меня осмотрели, и, наконец-то повели на кресло. Было 13 часов 08 минут.
После первой потуги вышла только головка, т.к. потуга кончилась (помню еще, что медсестра спросила, не хочу ли я посмотреть, на голову ребенка). Мне сделали небольшой разрезик. И со второй потуги в 13 часов 20 минут появилась на свет моя долгожданная малышка, известив этот свет о своем появлении громким криком. Мне сразу положили её на живот, потом её унесли взвешивать и т.д. А мне сказали рост и вес и принесли мой сотовый. Пока мне накладывали швы, я уже извещала родных и близких о появлении Оленьки на свет. После того как закончили накладывать швы, я перелегла на кушетку, где мне принесли малышку и первый раз приложили её к груди (и меня накормили). В 14.00 я уже была в палате послеродового отделения.
Вот так, в 41 неделю и 2 дня появилась моя доченька, чему я очень счастлива.
Старый 09-04-2009, 18:08
ответ для Andria на сообщение "Появление на свет Олечки."
    #2
zljuchka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 109
zljuchka отсутствует


Примите поздравления!!!
Старый 09-04-2009, 18:13
ответ для zljuchka на сообщение ":flower::flower::flower:Примите..."
    #3
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 09-04-2009, 18:16
ответ для zljuchka на сообщение ":flower::flower::flower:Примите..."
    #4
_@_Любашка_@_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр. (ЮЗ)
Сообщения: 772
_@_Любашка_@_ отсутствует


так здорово читать отчёты... поздравляю!!!! молодец!
Старый 09-04-2009, 18:21
ответ для Andria на сообщение "Появление на свет Олечки."
    #5
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Поздравляю!!!!
Вы молодчина,ещё и другой роженице в самом процессе помогли!
Старый 09-04-2009, 18:23
ответ для Andria на сообщение "Появление на свет Олечки."
    #6
$Olika$
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 549
$Olika$ отсутствует


Поздравляю!
Хороший отчет, раз-два и родила! Молодец!
Старый 09-04-2009, 18:26
ответ для Andria на сообщение "Появление на свет Олечки."
    #7
ixmusic
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 25
ixmusic отсутствует


Здорово! Поздравляю!!!
Старый 09-04-2009, 18:27
ответ для Andria на сообщение "Появление на свет Олечки."
    #8
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Поздравляю!!!!!!
Старый 09-04-2009, 18:29
ответ для Andria на сообщение "Появление на свет Олечки."
    #9
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Поздравляю!!! Носить больше 40 недель - героизм!!!!!
Старый 09-04-2009, 18:31
ответ для Andria на сообщение "Появление на свет Олечки."
    #10
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.