Дизайнеры кухонь! Раскритикуйте мой проект. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:23     #1
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


Сразу извеняюсь за качество чертежа.
Это кухня-гостинная. Снизу - гостевая, сверху - сама кухня.
Буквой Г - по одной стене вся техника, под окном - бодее низкая часть - только шкафчики.
Вто холодильник некуда запихать - пришлось на отдельнкю стенку ставить, но чтоб не бросался в глаза хочу сделать нишу из гипсокартона и поставить его туда, но "лицом" к балконной двери, чтоб можно было стол к нему приставить.
Вот, собственно, вопрос. Насколько это будет неудобно, ну и не красиво?
Старый 08-04-2009, 16:12     #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Это будет неудобно и некрасиво.
Поставьте холодильник в левое крыло кухонной мебели, с краю. Можно стеночку там продлить, чтоб закрыть боковину холодильника.
Старый 08-04-2009, 16:18     #3
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


+1 к предыдущему.
Старый 08-04-2009, 16:25     #4
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


туда нельзя ставить.
Там на углу, где маленькая буква к нарисована - газовый котел, который никуда двигать нельзя.
Старый 08-04-2009, 17:34     #5
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


..
Изображения
 
Старый 08-04-2009, 17:46
ответ для puppi на сообщение ".."
    #6
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


такой вариант еще более неудобный и некрасивый, ИМХО.

Автор, у меня примерно так же холодильник расположен - как Вы предлагаете. Только лицом к противоположной стенке, а не к окну. Никакими стенками не загорожен. Правда, и стола рядом с ним нет А зачем Вам еще один стол? В нижней части рисунка ведь стол обеденный, или я ошибаюсь?
Старый 08-04-2009, 19:22     #7
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Не поняла, где вход на кухню-гостинную? Снизу? А как там стол встал? По моему не в масштабе нарисованно. или я ошибаюсь?
Я бы оставила 1 стол, а холодильник поставила в створе напротив Г.котла развернув его на 90 град. и сделала бы не нишу, чтоб холодильника небыло видно, а перегородку в ширину холодильника
Старый 08-04-2009, 21:31     #8
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
Только лицом к противоположной стенке, а не к окну. Никакими стенками не загорожен. Правда, и стола рядом с ним нет А зачем Вам еще один стол? В нижней части рисунка ведь стол обеденный, или я ошибаюсь?
Маленький столик, что-то типа барной стойки, хочу, чтоб не таскаться через всю комнату с чашкой кофе.
А если на этой стене оставить один холодильник - то незавершенность конструкции получится.
Спрятать в нишу - это как бы замаскировать его, а установив традиционным способом, не приляпать стол к нему. По крайней мере фантазии не хватает.
Старый 08-04-2009, 21:56     #9
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Не поняла, где вход на кухню-гостинную? Снизу? А как там стол встал? По моему не в масштабе нарисованно. или я ошибаюсь?
Я бы оставила 1 стол, а холодильник поставила в створе напротив Г.котла развернув его на 90 град. и сделала бы не нишу, чтоб холодильника небыло видно, а перегородку в ширину холодильника
План сделан в масштабе, если бы не было аппендикса - было бы 6 х 4 м. Только холодильник чуть больше стандартного размера.
Вход был по левой стене, но мы эту стену разобрали - будет единое пространство с прихожей - ее нет на плане. а в самом низу, где стол - там еще одно окно.

Можно сделать и перегородку вмесо ниши, но все-таки надо бы второй стол (барную стойку), не хватает фантазии как их соеденить.
Старый 08-04-2009, 22:03     #10
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Мне обеденный стол у противоположного окна не нравится. Как-то далеко от кухни. Вы потом сами столкнетесь с тем, что это не удобно. Я бы все же думала про один обеденный стол, но поближе к кухне. Вместо барной стойки можно под окном (где кухня) оставить кусочек свободной столешницы без нижней тумбы, а под ней табурет - вот вам и стойка, для одного человека..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.