Загнанных лошадей пристреливают - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:16     #1
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? " Пару лет назад устроилась в компанию с небольшими оборотами бухом. Через года обещали дать помощника. Обороты, ессно, выросли, помощника, конЭшно, не дали, в итоге все как всегда: сначала остаешься вечером, потом выходишь впраздники и выходные, недоделываешь первичку, в итоге выматываешься как черт и начинаешь делать ошибки...И вот, получив первый пистон , начинаешь задумываться: либо ты был неправ на том самом этапе, когда загрузка тянула на двоих, либо нужно по-уму сделать финт ушами и неспеша подыскать достойную работу? Вар-т для гордых: заява на уход на стол и больняк на 2 нед. не для меня, хотя и больняк в силу нек-х проблем со здоровьем можно поиметь, и не начинать впрягаться по 1-му кварталу (опять выходить в выходные, сидеть вечерами и получить нервный срыв в итоге) тоже безрадостная перспектива... .
Старый 08-04-2009, 16:51     #2
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


Вы совета хотите, как быть?
Старый 08-04-2009, 17:09     #3
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


А поговорить с началальством вы пробовали? Может они искренне думают, что Вы одна справляетесь?
Старый 08-04-2009, 17:13     #4
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


такой случай - больная тема многих бухов! у меня например была та же самая история!! но загрузку я тянула одна - просто денег хотелось побольше - обороты то в несколько раз выросли, ну и работы соответственно. долго мучилась как поступить. В итоге решилась - расписала все по полочкам - что было раньше, и что сейчас. посадила перед собой начальство и спокойно так, подробненько, по пункам все рассказала, какая я бедная несчастная!! на мое удивление меня поняли и мы пришли к варианту, устраивающему обоих! так что мой совет - попробуйте поговорить, только спокойно, без эмоций, только по делу - иногда работает...
Старый 08-04-2009, 17:59     #5
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Пристреливают... к сожалению. На прошлой работе была в ситуации, когда одна тащила весь отдел, только за счет результатов моей работы его не расформировали на фиХ. Когда уже с огромной нагрузкой перестала справлятся, только тогда сделала финт ушами - нет чтобы раньше встрепенуться. Доходило даже до ситуаций, что муж уходил в машине спать, потому что я приходила несколько раз в час ночи и говорила, что с работы (а ведь действительно с работы, но кто поверит)
Короче, достало все это свинское отношение и я в эмоциональном порыве кинула заявление. Без работы долго не сидела, сразу перешла к бывшему заказчику. Сейчас счастлива и довольна. Поняла свои ошибки и чуть только подкидывают больше работенки начинаю ныть как потерпевший, что объемы велики, что придется растянуть, что сроки надо сдвинуть. Сама делаю работу в нормальном режиме, без аврала, чтоб никто не давил на меня (еще и время для ЛВ остается). Короче, лучшая политика для меня теперь: брать на себя ровно столько работы, чтоб мне было спокойно. Не нравиться как делаю-гоните в шею, нравиться-будьте любезны считаться с моими возможностями.
Старый 08-04-2009, 18:14     #6
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juler Посмотреть сообщение
такой случай - больная тема многих бухов! у меня например была та же самая история!! но загрузку я тянула одна - просто денег хотелось побольше - обороты то в несколько раз выросли, ну и работы соответственно. долго мучилась как поступить. В итоге решилась - расписала все по полочкам - что было раньше, и что сейчас. посадила перед собой начальство и спокойно так, подробненько, по пункам все рассказала, какая я бедная несчастная!! на мое удивление меня поняли и мы пришли к варианту, устраивающему обоих! так что мой совет - попробуйте поговорить, только спокойно, без эмоций, только по делу - иногда работает...
+1. Был случай у моего знакомого на работе с глав.бухом похожий. Она тоже как загнанная лошадь там трепыхалась поздними вечерами и выходными. В итоге вечный аврал был у нее. Сначала он ждал, когда она сама подойдет и попросит человека в помощь (она же главбух - должна уметь принимать решения). После того, как не дождался, сам ей несколько раз предлагал человека в помощь. На 5-й раз она согласилась)) Но... мораль то этой истории такова, что он понял ровно одно - что эта женщина не тянула на позицию главбуха, т.к. не умела распределять свое время и не умела принимать самостоятельные решения. Поэтому как только она решила уходить, ее никто не стал удерживать.
Старый 08-04-2009, 18:25     #7
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Искать работу - это было бы мое решение. Таких работодателей на 99% не исправишь
Старый 08-04-2009, 18:41     #8
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


А зачем работодателю напрягаться и выделять Вам помощника? Вы ведь и так неплохо справляетесь, не ропщете. Начальство может и не догадывается, какой у Вас объем работы. Мне кажется разумно в этой ситуации написать какой объем Вы выполняете, за какое время, как это оплачивается (заодно можно посмотреть-поспрашивать, сколько за такой объем платят в других фирмах), а потом обстоятельно, с цифрами и фактами поговорить с начальством.
Старый 08-04-2009, 18:42     #9
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
+1. Был случай у моего знакомого на работе с глав.бухом похожий. Она тоже как загнанная лошадь там трепыхалась поздними вечерами и выходными. В итоге вечный аврал был у нее. Сначала он ждал, когда она сама подойдет и попросит человека в помощь (она же главбух - должна уметь принимать решения). После того, как не дождался, сам ей несколько раз предлагал человека в помощь. На 5-й раз она согласилась)) Но... мораль то этой истории такова, что он понял ровно одно - что эта женщина не тянула на позицию главбуха, т.к. не умела распределять свое время и не умела принимать самостоятельные решения. Поэтому как только она решила уходить, ее никто не стал удерживать.
гы)) Тут ситуация прямо противоположная...Сначала в штатном был 2-ый бух , но фирма была "с нуля" , испыт срок для глав буха 6 мес , постановка учета , обороты...Затем 2-й год , уже загрузили не по-детски, но раз "Выдержала первый, самый сложный этап" , вернула НДС , прошла пару камералок, обяз. аудит, - то должна втянуться/справиться. Но я , как бух со стажем и аттестатом, понимаю, что нормальный учет - это не авральная работа раз в квартал, а постоянные сверки с поставщиками - покупателями, выверка отчетных форм в 1С, бесконечное подписание ОС-1, ОС-15, попозиционный ввод материалов (1 накладная - 120 шарабашек) и еще разбор полетов, копание в Налоговом кодексе и проч. мутотень. В итоге получаю штатное на этот год без 2-го буха и пистоны за недоделки...
Старый 08-04-2009, 18:45
ответ для ШапоклякШ на сообщение "гы))"
    #10
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШапоклякШ Посмотреть сообщение
гы)) Тут ситуация прямо противоположная...Сначала в штатном был 2-ый бух , но фирма была "с нуля" , испыт срок для глав буха 6 мес , постановка учета , обороты...Затем 2-й год , уже загрузили не по-детски, но раз "Выдержала первый, самый сложный этап" , вернула НДС , прошла пару камералок, обяз. аудит, - то должна втянуться/справиться. Но я , как бух со стажем и аттестатом, понимаю, что нормальный учет - это не авральная работа раз в квартал, а постоянные сверки с поставщиками - покупателями, выверка отчетных форм в 1С, бесконечное подписание ОС-1, ОС-15, попозиционный ввод материалов (1 накладная - 120 шарабашек) и еще разбор полетов, копание в Налоговом кодексе и проч. мутотень. В итоге получаю штатное на этот год без 2-го буха и пистоны за недоделки...
все-таки, поговорите с начальством, попросите в помощь человека. Ведь Вы, как минимум, ничего не потеряете от этого...или я неправа?? Просто обидно за Вас.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.