Эти страшные прививки.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:45     #1
Муми Мамуля
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
Муми Мамуля отсутствует


Добрый день, мамочки Хочу поделиться своими страхами, которые возникли в стиле "горе от ума" .
Немного о себе: старшая лапуля 5ти лет, все прививки сделаны, сделаны по возрасту, да и сделаны они в обычной поликлинике, вот... и никогда я не задумавалась ни о последствиях от этих самых прививок, ни о том, что привики надо делать только на абсолютно здорового ребенка...мы их делали и делали, несмотря на диатез возникший мес в 8, несмотря на непостоянный стул, несмотря на то, что сопли только закончились и т.д., можно до бесконечности Без страха и сомнений привики были сделаны все и...тут моя "гордость" - день в день!
Ну не знала я, что такое прививка!!!
А теперь... начиталась ( в том числе и ЛВ), насмотрелась ( по ТВ), поддалась остеопатам, гомеопатам, да и оказалось, что далеко ходить не надо, у меня дома еще тот экземпляр! Мозаика из разрозненных кусочков сложилась в одну цельную картину - родила дочку совершенно желтую, на 4 день сделали прививку от геп.Б, это с повышенным биллирубином то!!! Ну и ревакцинации далее по графику. Результат - аллергия на белок коров. молока, т.е. печень не расщепляет его сказали, что печень оченно проблемная.
Вопрос, как поступить с младшенькой? После долгих размышлений прихожу к мнению, что лучше сделать, сделать конечно же в Европейском Центре, да вот нам уже 7 мес, а у нас кроме БЦЖ...у меня теперь обморочное состояние, как дело к прививке, ну не могу думаю, ладно, после теплого лета сделаю, а мне одна мамочка, довольно продвинутая говорит, что ты делаешь, ведь потом очень сложно будет рассчитать вакцину по возрасту и по весу! дети чем старше, тем тяжелее переносят! рррррррррррр.....кипит голова, свое же, родное
поделитесь, прошу вас, кто делал прививки , мягко говоря, не в срок ну чем это чревато? тем более, что я хотела на море с девочкми летом, а меня стращают, что без прививок.
ЗЫ. простите, что так "длинно" изъясняюсь - я в первый раз здесь, и, надеюсь надолго
Старый 06-04-2009, 11:48     #2
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми Мамуля Посмотреть сообщение
Добрый день, мамочки Хочу поделиться своими страхами, которые возникли в стиле "горе от ума" .
Немного о себе: старшая лапуля 5ти лет, все прививки сделаны, сделаны по возрасту, да и сделаны они в обычной поликлинике, вот... и никогда я не задумавалась ни о последствиях от этих самых прививок, ни о том, что привики надо делать только на абсолютно здорового ребенка...мы их делали и делали, несмотря на диатез возникший мес в 8, несмотря на непостоянный стул, несмотря на то, что сопли только закончились и т.д., можно до бесконечности Без страха и сомнений привики были сделаны все и...тут моя "гордость" - день в день!
Ну не знала я, что такое прививка!!!
А теперь... начиталась ( в том числе и ЛВ), насмотрелась ( по ТВ), поддалась остеопатам, гомеопатам, да и оказалось, что далеко ходить не надо, у меня дома еще тот экземпляр! Мозаика из разрозненных кусочков сложилась в одну цельную картину - родила дочку совершенно желтую, на 4 день сделали прививку от геп.Б, это с повышенным биллирубином то!!! Ну и ревакцинации далее по графику. Результат - аллергия на белок коров. молока, т.е. печень не расщепляет его сказали, что печень оченно проблемная.
Вопрос, как поступить с младшенькой? После долгих размышлений прихожу к мнению, что лучше сделать, сделать конечно же в Европейском Центре, да вот нам уже 7 мес, а у нас кроме БЦЖ...у меня теперь обморочное состояние, как дело к прививке, ну не могу думаю, ладно, после теплого лета сделаю, а мне одна мамочка, довольно продвинутая говорит, что ты делаешь, ведь потом очень сложно будет рассчитать вакцину по возрасту и по весу! дети чем старше, тем тяжелее переносят! рррррррррррр.....кипит голова, свое же, родное
поделитесь, прошу вас, кто делал прививки , мягко говоря, не в срок ну чем это чревато? тем более, что я хотела на море с девочкми летом, а меня стращают, что без прививок.
ЗЫ. простите, что так "длинно" изъясняюсь - я в первый раз здесь, и, надеюсь надолго
1, Добро пожаловать!
2. ИМХО-я за прививки, но делать их надо ккогда с ребенком все в порядке и желательно проверенными вакцинами.
Старый 06-04-2009, 12:13     #3
nice_nasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 576
nice_nasty отсутствует


ну вот ....сейчас начнется....набегут те кто за и те кто против...таких тем тут тысяча уже была...имхо только вам решать....не понимаю чем может море быть страшным без прививок,тем более причем тут гепатит в...я против прививок,никаких не делала и делать не собираюсь...
Старый 06-04-2009, 12:13     #4
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Я делаю прививки и не думаю. Например АКДС очень надо до лета доделать. Как летом на даче жить без АКДС. Просто видела людей, которые болеют столбняком, как ЭТО страшно. Надо сделать и не думаю.
С года буду энцефалит делать, у нас эндемичный район. Лучше сделать, чем потом бегать гамма глобулин искать.
Ветрянку, свинку не буду. Краснуху обязательно. Гепатит в роддоме не делала, буду с 9ти месяцев начинать. Вот.
И лучше импортные на них реакция меньше, они чище.
Старый 06-04-2009, 12:21     #5
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


я не в срок делала, но не все.
БЦЖ в роддоме, полиомиелиттоже по общему графику пошел. АКДС первую сделали месяцев в девять- инфанриксом в поликлинике (аллергик). первая прошла незаметно. а вот после второй и третей - то ли просто совпало, то ли точно собака где то порылась - получили обострение аллергии - вылечили.
Гепатит В первую делали месяцев в десять.
сейчас планирую корь-краснуху-паротит делать, но наверное по времени разнесу корь и паротит и отдельно краснуху. в общем, поглядим.
Старый 06-04-2009, 12:31     #6
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Мы сделали первую АКДС в ЕЦВ в 8 мес, были метотводы и простуды и чем мне там понравилось, тем, что мы приехали в назначенный день и готовы были сделать привику, нас осмотрели и померяли температуру и она оказалась завышенной, 37.5, перемеряли разными градусниками несколько раз и в итоге уехали не сделав ничего и понаблюдали за ребёнком неделю и потом благополучно сделали через неделю, думаю в пол-ке никто бы даже не померял.., хотя не буду этого утверждать..
Делали вакцину пентаксим, её посоветовала частный педиатр сделать, первая прививка прошла без осложнений, перед прививкой обязательно сдавали кровь и мочу и осмотр невролога был
Старый 06-04-2009, 12:36     #7
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Я делала все прививки, все благополучно
Старый 06-04-2009, 12:37     #8
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


Никого не хочу упрекнуть,но все же сам собой возникает вопрос:А не страшно за своих чад тем,кто так легко и просто отказался от всех прививок?А не страшно,что (не дай бог ттт)заболеет одной из тех страшных болезней,от которых прививают?Столбняк,коклюш,дифтерия..Или есть 100% гарантия,что вас это не коснется?ПО-моему нет.Но ведь это страшно!Температура и реакция на прививку покажутся вам цветочками по сравнению с тем,что бывает если малыш заболевает одной из этих болезней.Поэтому раньше и была такая высокая детская смертность,что знать-не знали о прививках.ИМХО я бы не рисковала!!
Старый 06-04-2009, 12:42     #9
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от irre16@*********** Посмотреть сообщение
Никого не хочу упрекнуть,но все же сам собой возникает вопрос:А не страшно за своих чад тем,кто так легко и просто отказался от всех прививок?А не страшно,что (не дай бог ттт)заболеет одной из тех страшных болезней,от которых прививают?Столбняк,коклюш,дифтерия..Или есть 100% гарантия,что вас это не коснется?ПО-моему нет.Но ведь это страшно!Температура и реакция на прививку покажутся вам цветочками по сравнению с тем,что бывает если малыш заболевает одной из этих болезней.Поэтому раньше и была такая высокая детская смертность,что знать-не знали о прививках.ИМХО я бы не рисковала!!
Щас придут антипрививочники и разъяснят, что действительно в этой жизни страшно. В 101-й раз начнется одно и тоже...
Старый 06-04-2009, 12:48     #10
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


мне кажется, что автора больше интересует вопрос о возможности и последлствиях прививки "не по возрасту", а не отказ от них вовсе!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.