проблема с грудным вскармливанием. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 20:01     #1
Лида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщения: 581
Лида отсутствует


Посоветуйте что делать. Ребёнку 3 месяца, после того как поел молоко (грудь) сильно срыгивает (прям фонтаном). Молоко в принципе есть, но особо не распирает. Пробовали кормить смесью, по моему она ему подходит больше, не срыгивает. Помимо этого у него дисбактериоз, мелкого лечат а меня нет. После моего молока очнь трудно ходит по большому и плохо спит ночами (мучается животиком). Стоит ли продолжать кормить грудным молоком, или лучше перейти на смесь?
Старый 04-04-2009, 20:14     #2
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Что Вы хотите услышать?
Как показывает практика, каждая мама решает сама, что ей с ребенком лучше: ГВ или ИВ. Мы не можем решить за Вас, что лучше именно Вам.
Могу сказать про нас: в районе 3х мес ребенок начал кочевряжиться у груди говорят, у них возраст такой
Насчет трудно ходить по-большому - опять же, кто-то раньше, кто-то позже, но мес к 5 проблемы с животиком у деток в основном заканчиваются. От запоров нам хорошо помогал массаж живота перед кормлением, причем, не поглаживания, а такой хороший массаж.
Дисбак - в таком возрасте опять же у деток это вариант нормы, ребенка что беспокоит? Колики-запоры? В вашем возрасте здесь у половины мамочек такая проблема была
Кто-то переходил на смесь, ему казалось, так проще, кто-то продолжал кормить грудью, т.к. ему казалось, что при коликах грудь помогает.
Ответ на Ваш вопрос - только Вы должны решить! Советовать в столь деликатном вопросе что-либо некорректно
Старый 04-04-2009, 20:49     #3
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Что Вы хотите услышать?
Как показывает практика, каждая мама решает сама, что ей с ребенком лучше: ГВ или ИВ. Мы не можем решить за Вас, что лучше именно Вам.
Могу сказать про нас: в районе 3х мес ребенок начал кочевряжиться у груди говорят, у них возраст такой
Насчет трудно ходить по-большому - опять же, кто-то раньше, кто-то позже, но мес к 5 проблемы с животиком у деток в основном заканчиваются. От запоров нам хорошо помогал массаж живота перед кормлением, причем, не поглаживания, а такой хороший массаж.
Дисбак - в таком возрасте опять же у деток это вариант нормы, ребенка что беспокоит? Колики-запоры? В вашем возрасте здесь у половины мамочек такая проблема была
Кто-то переходил на смесь, ему казалось, так проще, кто-то продолжал кормить грудью, т.к. ему казалось, что при коликах грудь помогает.
Ответ на Ваш вопрос - только Вы должны решить! Советовать в столь деликатном вопросе что-либо некорректно
+1. Могу посоветовать после кормления (грудью, я имею в виду) давать небольшое количество смеси против срыгивания.
Кроме того, пересмотрите свой рацион, может быть едите много "закрепяющего"?
Дисбактериоз - вообще диагноз спорный, многие(и очень уважаемые) врачи в принципе не признают....
Проблемы с животиком в первые ребенкины месяцы бывает почти у всех.Скорее у кого не бывает - исключение....
Старый 04-04-2009, 20:52     #4
Лида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщения: 581
Лида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
+1. Могу посоветовать после кормления (грудью, я имею в виду) давать небольшое количество смеси против срыгивания.
Кроме того, пересмотрите свой рацион, может быть едите много "закрепяющего"?
Дисбактериоз - вообще диагноз спорный, многие(и очень уважаемые) врачи в принципе не признают....
Проблемы с животиком в первые ребенкины месяцы бывает почти у всех.Скорее у кого не бывает - исключение....
я уже пробовала давать после своего молока смесь от срыгивания... всё равно срыгивает. Просто боюсь что если перейду на смесь ребёнок будет болеть... Но и мучать ребёнка тоже не хочу... Просто уже подазрение что он не срыгивает, а его как будто рвёт... Слишком много, прям фонтаном и не один раз. В итоге он голодный...
Старый 04-04-2009, 20:53     #5
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


в три месяца на гв- отсутствие стула несколько дней- норма а не запор
молоко грудное усваивается хорошо
кала просто мало

колики скоро пройдут

если молоко есть- кормите грудью
если нет- переходите на смесь

но до 6 мес лучше прокормить
а там глядишь втянетесь
Старый 04-04-2009, 20:53     #6
parodia
Участник
 
Профиль parodia
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 125
parodia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Что Вы хотите услышать?
Как показывает практика, каждая мама решает сама, что ей с ребенком лучше: ГВ или ИВ. Мы не можем решить за Вас, что лучше именно Вам.
Могу сказать про нас: в районе 3х мес ребенок начал кочевряжиться у груди говорят, у них возраст такой
Насчет трудно ходить по-большому - опять же, кто-то раньше, кто-то позже, но мес к 5 проблемы с животиком у деток в основном заканчиваются. От запоров нам хорошо помогал массаж живота перед кормлением, причем, не поглаживания, а такой хороший массаж.
Дисбак - в таком возрасте опять же у деток это вариант нормы, ребенка что беспокоит? Колики-запоры? В вашем возрасте здесь у половины мамочек такая проблема была
Кто-то переходил на смесь, ему казалось, так проще, кто-то продолжал кормить грудью, т.к. ему казалось, что при коликах грудь помогает.
Ответ на Ваш вопрос - только Вы должны решить! Советовать в столь деликатном вопросе что-либо некорректно
+1...
Старый 04-04-2009, 20:54     #7
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
я уже пробовала давать после своего молока смесь от срыгивания... всё равно срыгивает. Просто боюсь что если перейду на смесь ребёнок будет болеть... Но и мучать ребёнка тоже не хочу... Просто уже подазрение что он не срыгивает, а его как будто рвёт... Слишком много, прям фонтаном и не один раз. В итоге он голодный...
при рвоте фонтаном надо искать причину не в гв и дисбаке- А ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ХОРОШИМ НЕВРОЛОГОМ
Старый 04-04-2009, 21:00     #8
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
я уже пробовала давать после своего молока смесь от срыгивания... всё равно срыгивает. Просто боюсь что если перейду на смесь ребёнок будет болеть... Но и мучать ребёнка тоже не хочу... Просто уже подазрение что он не срыгивает, а его как будто рвёт... Слишком много, прям фонтаном и не один раз. В итоге он голодный...
Потрясающе
Дети на ГВ не болеют, а искусственники все как на подбор из болячек не вылезают....... Сами придумали, или прочитали где??

Рвота от срыгивания очень отличается... Если срыгивает много, может просто неправильный захват и много воздуха насасывает...
А если рвота - ну это к врачу....
При сильных срыгиваниях, хорошему неврологу стоит показаться, согласна с предыдущим оратором
Старый 04-04-2009, 21:01     #9
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Автор, почему Вы решили, что ребенок мучается?
При срыгиваниях может помочь также хороший остеопат, обильные срыгивания - в том числе причина обращения к остеопатам (если Вы им доверяете)
Консультация с неврологом при этом не отменяется
Старый 04-04-2009, 21:06     #10
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


кроме повышенного внутричерепного давления - симптомом которого является обильное срыгивание

есть ещё не менее опасное состояние как пилоростеноз-врождённая патология но прогрессирующая к 3 мес...
ребёнок молоко усваивает?сколько писает?в весе прибавляет?
и к каким специалистам вы уже обращались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.