УЗИ сердца где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:48     #1
Нюрочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 77
Нюрочка отсутствует


Нас кардиолог направил на УЗИ. И я в шоке - по направлению бесплатно делают только в двух центрах на Авангардной и на О.Дундича. Запись раз в месяц и т.д. Если кто владеет информацией подскажите, пожалуйста, может быть это не точная информация и по направлению делают где-нибудь еще (сама живу на севере)?
И еще столкнулась с тем, что в этих центрах предлагают сделать УЗИ на платной основе стоимость около 2000 рублей и в соседней поликлинике предлагают, но уже за 600р. Я понимаю, что вопрос нелеп, но может кто уже сталкивался в чем собственно разница? И там и там государственная больница и там, и там кардиолог. В чем подвох?
Старый 02-04-2009, 18:50
ответ для Нюрочка на сообщение "УЗИ сердца где?"
    #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Разница скорее всего в оборудовании. Не думаю, что в поликлиннике будут деньги на качественные аппараты. Мы делали в 1 ДГБ, правда за деньги.
Старый 02-04-2009, 18:55
ответ для Нюрочка на сообщение "УЗИ сердца где?"
    #3
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


и аппаратура и специалист. лучше в дгб1. еще за деньги можно в кдц при раухфуса- хоть в центре города. мы там делали, скоро опять поедим.
Старый 02-04-2009, 19:02     #4
Нюрочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 77
Нюрочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Разница скорее всего в оборудовании. Не думаю, что в поликлиннике будут деньги на качественные аппараты. Мы делали в 1 ДГБ, правда за деньги.
А вы целенаправленно туда шли? Я почему собственно интересуюсь. Звонила не только в поликлиники, но и в 21 век и Евромед... И везде очень разные цены. Кстати самые высокие цены как раз на авангардной. Мне территориально ближе 21 век или евромед тот же... но опять возникает вопрос если в 21 веке цена все равно ниже 1 ЦГБ в два раза значит оборудование недостаточно хорошее или специалисты?
Старый 02-04-2009, 19:03
ответ для Нюрочка на сообщение "УЗИ сердца где?"
    #5
new
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 144
new отсутствует


мы тоже делали в ДКБ №1,записывались на их сайте за 2 недели до обследования.Но мы платно ходили,без направления.Нам понравилось.
Старый 02-04-2009, 19:04     #6
Нюрочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 77
Нюрочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
и аппаратура и специалист. лучше в дгб1. еще за деньги можно в кдц при раухфуса- хоть в центре города. мы там делали, скоро опять поедим.
Не подскажите невежде что такое раухфус? спасибо
Старый 02-04-2009, 19:05     #7
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
А вы целенаправленно туда шли? Я почему собственно интересуюсь. Звонила не только в поликлиники, но и в 21 век и Евромед... И везде очень разные цены. Кстати самые высокие цены как раз на авангардной. Мне территориально ближе 21 век или евромед тот же... но опять возникает вопрос если в 21 веке цена все равно ниже 1 ЦГБ в два раза значит оборудование недостаточно хорошее или специалисты?
Мне кажется лучших специалистов, чем в больницах не найти. Работа в поликлиннике при больнице, это "побочный бизнес", а так они же ежедневно имеют практику с самыми сложными больными. Ни один центр этого не даст. Я ДГБ 1 уже давно определила для себя как основной центр для наблюдения ребенка. Мне там все нравится. Поэтому где делать УЗИ сердца вопрос не стоял.
Старый 02-04-2009, 19:13
ответ для Нюрочка на сообщение "УЗИ сердца где?"
    #8
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Мы специально ездили из Сестрорецка на Авангардную. Т.к. там очень хорошие специалисты. Были платно, у Цытко А.Л.
Старый 02-04-2009, 19:23
ответ для Нюрочка на сообщение "УЗИ сердца где?"
    #9
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


На Дундича платно-850 руб-делали месяц назад.Тоже не стали ждать очередь по направлению.А откуда такая цифра 2000?
Старый 02-04-2009, 19:32
ответ для Нюрочка на сообщение "УЗИ сердца где?"
    #10
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Нас тоже направили.ЭКГ плохое.Пока не искала где можно сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.