почему подростки жестоки по отношению к слабым? людям..животным.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:49     #11
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Я тоже считаю, что это конкретные случаи конкретных психически ненормальных людей (детей). Мой сын с таким трепетом и любовью относится к своим животным, даже не передать. И к чужим тоже хорошо относится, никогда не обижает. Одно время даже хотел работать в зоопарке. Это были мечты в начальных классах.
Хотя В контакте у него есть видео разного характера, он иногда мне показывает - это нечто: казнь людей, отрубание голов. Все вживую. Я говорю зачем тебе смотреть этот ужас? Просто так, говорит.
Старый 01-04-2009, 12:31     #12
Znayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Znayka отсутствует


А почему тогда они жестоки к людям, себе подобным. Бьют друг-друга и на видео снимают, учителей провоцируют и тоже снимают. А почему в теме" У кого ребёнок стоял на учёте в детской комнате?" написано про мальчика, который отколошматил своего приятеля просто потому, что он его сегодня раздражал, а потом извинялся. И мама пишет, что это у них теперь игра такая! Это что?! Их дома этому учат или они все психически ненормальны. Мне сын рассказывал, как егознакомый мальчик пинал бомжа или кидал в него чем-то, не помню уж, и получал от этого радость несказанную. А мальчик из нормальной семьи, не думаю, что дома его этому учат...
Старый 01-04-2009, 12:42     #13
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Все просто: телевидение и интернет сделали свое черное дело. Везде, какой канал ни включи - сплошное насилие. Уже и самим интересно становится состряпать какой-нибудь фильмец или запечатлить фрагмент настоящей драки или еще чего похлеще. Не так давно видела по телевизору как мальчишку сверстники хотели закопать живьем в землю, мальчик еле выжил, а они потом глазами хлопали и гоаорили, что так "играли". Это на самом деле глобальная проблема.
Старый 01-04-2009, 12:58     #14
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Мне тоже кажется, что это пагубное влияние информационных средств, что показывают по TV, особенно славится НТВ в выходные вечером, ужас. А мой старший смотрит, за уши не оторвать, выключаю, так он в контакте в видео такое накачал себе. Говорит, просто, интересно. А внешне никакой жестокости не замечала и в драках никогда не участвовал и домашнее животное обожает. А посмотришь, почитаешь про подростков и их жестокость, мне страшно становится за детей.
Старый 01-04-2009, 13:00     #15
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
у нас в школе, где я работаю, был подросток, который котёнком играл в футбол...это был неадекватный подросток, впоследствии провёл 9 месяцев в сиверской в психбольнице. Сейчас в 1 классе есть ребёнок, который издевается над всем, что движется. Этот мальчик рос в сарае в компании собаки, ел из собачьей миски, а мать выпивоха била его чем попадётся. Теперь это чудо пытается оторвать лапки насекомым, избивает котов, пуляет в птиц. Та же клиническая картина, и соответственно срок в Сиверской. Если ребёнок жесток с животными, это говорит о том, что у него комплекс слабого безвольного человека, которого в жизни много унижали более сильные и старшие. Издеваясь сам над другими он таким способом самореализует фантазии, которые не могут воплотиться в отношении со сверстниками. Он пытается сделать так, чтобы его воспринимали как равного, а при отрицательном результате ищет более слабого на ком можно самоутвердиться. Если таковых не находится среди людей, он переходит на животных. Со временем даже вырабатывается наслаждение при виде мучений жертвы, и наш герой получает полное удовлетворение от процесса. Это входит в привычку и заразно, так как в компании это могут делать и на "слабо".
Слава богу, что мой сын такого избежал. Стоит мне повысить голос на нашего кота, нещадно дерущего угол кресла, мой сразу встаёт грудью на защиту...
Извините, а у Вас обычная школа? Просто интересно, такие дети учатся Я бы подумала отдавать своих в такую школу или нет.
Старый 01-04-2009, 13:08     #16
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что это пагубное влияние информационных средств, что показывают по TV, особенно славится НТВ в выходные вечером, ужас. А мой старший смотрит, за уши не оторвать, выключаю, так он в контакте в видео такое накачал себе. Говорит, просто, интересно. А внешне никакой жестокости не замечала и в драках никогда не участвовал и домашнее животное обожает. А посмотришь, почитаешь про подростков и их жестокость, мне страшно становится за детей.
Жестокость в среде подростков была всегда. Очень много случаев даже в литературе описаны (уж не вспомню названия). Просто информации сейчас больше и может это сильнее бросается в глаза.
Дети жестоки по своий природе. возьмите малышей 2-3-х лет, они могут приченить боль другому существу и даже не задуматся. потом идет социализация личности, и вот если в этом процессе проблемы, то природная жестокость выступает на первый план. думаю где-то так.

Насчет видео из инета, гм. да пол Питера в музей пыток (или инквизиции название не помню) ходило. и не говорите что то история а это нет.
Старый 01-04-2009, 13:11     #17
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что это пагубное влияние информационных средств, что показывают по TV, особенно славится НТВ в выходные вечером, ужас. А мой старший смотрит, за уши не оторвать, выключаю, так он в контакте в видео такое накачал себе. Говорит, просто, интересно. А внешне никакой жестокости не замечала и в драках никогда не участвовал и домашнее животное обожает. А посмотришь, почитаешь про подростков и их жестокость, мне страшно становится за детей.
Где логика? Вы считаете, что это влияние СМИ - и тут же говорите, что Ваш старший 1) "смотрит, за уши не оторвать", и при этом 2) жестокости вовсе не проявляет.

Так на чем основано суждение, что влияние СМИ таки есть?

Ничего личного, так, к логике придралась.

Про СМИ не так все однозначно, на самом деле. Как и про компьютерные игры. Серьезные люди несколько десятидетий исследования проводят, то ли это дает СБРОС агрессии, то ли, наоборот, УСИЛИВАЕТ ее. Вот так. Нифига никому не ясно.
Старый 01-04-2009, 13:24     #18
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Может я не корректно изложила свои мысли. Просто многим подросткам очень нравятся такие передачи и ролики с проявлением жестокости и насилия, и что мой ребёнок не исключение. Просто надо ограничивать в просмотре подобного и объяснять реб, что к чему. Некоторые дети пытаются перенести это в реальность. Разве нет?
Старый 01-04-2009, 13:30     #19
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Да жестокость была и раньше, не спорю, но не так выражена, как сейчас. Я тоже была подростком и тоже училась в школе, не припомню, чтобы у нас играли в футбол котятами или избивали друг друга ради забавы. Да, били и девчонки дрались, но если что-то или кого-то не поделили или за конкретные поступки.
Старый 01-04-2009, 13:31     #20
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Может я не корректно изложила свои мысли. Просто многим подросткам очень нравятся такие передачи и ролики с проявлением жестокости и насилия, и что мой ребёнок не исключение. Просто надо ограничивать в просмотре подобного и объяснять реб, что к чему. Некоторые дети пытаются перенести это в реальность. Разве нет?
Эх, не знаю...выше пишу про то, что никто толком не знает... но лично мое имхо имховое - ограничивать надо. Даже не то, чтобы ограничивать, а ... ну, чем-то другим занимать, что ли. Как-то так.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.