расследование преступлений в отношении Агеева Глеба. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 20:26     #191
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ээээ... Что-то мне помнится, что прокуратура не наказывает - все-таки, как-никак надзорный орган...

А вот по второму предложению. можно уточнение. А где проходят границы преступной халатности по отношению к родителям?
Ребенок упал с дивана, поулчил СГМ - это преступная халатность?
Ребенок упал с горки - преступная халатность?
Ребенок проглотил шарик от конструктора - преступная халатность?
Где границы?
Обьясняю.В интервью приемная мать говорит примерно следующее:мальчик облился кипятком и упал с лестницы,мы помазали его мазью и отправили в свою комнату,а сами пошли ужинать,через пару часов зашли к нему,а он почти при смерти.НО,после заключения врача,который осматривал мальчика при поступлении,после описанных травм,да и тот ФАКТ,что ребенка сразу положили в реанимацию,говорит о критическом состоянии Глеба на момент получения им травм.И не оказать экстренную помощь ребенку,а "отправить его спать" считается преступной халатностью и неоказанием помощи.
П.С.и не надо придираться к словам,если сказать нечего.(это я о Вашем первом предложении)
Старый 31-03-2009, 20:27
ответ для Fomira на сообщение "Имхо, топ стал не о чём:("
    #192
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
Имхо, топ стал не о чём
Согласна.Опять на склоки все перевели.
Старый 31-03-2009, 20:28     #193
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
может на форуме Банки.ру написать про этого банкира? пусть ему пусто будет...
ох... ну сколько вам можно объяснять, то, что вы увидели что-то по телевизору, не говорит о том, что некто - преступник.
Старый 31-03-2009, 20:28     #194
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
мммм...... погодите.. я весь топик - уже десять страниц пытаюсь донести мысль о том, что судья и только судяь может выносить решение о виновности человека. причем, пока это решение не в ступит в законную силу, человек все еще не является преступником, и имеет право обжаловать решение в вышестоящей инстанции.... на каком основании вы решили, что я сейчас откажусь от этой позиции?
Вы начали с обвинений пишущих в этом топе в призывах линчевать Агеевых. Подтвердите обвинение цитатами или возьмите свои слова назад.
Старый 31-03-2009, 20:28     #195
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
И не оказать экстренную помощь ребенку
Цитата:
мы помазали его мазью
и? в чем тут вы видите неоказание помощи?
Старый 31-03-2009, 20:29     #196
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Обьясняю.В интервью приемная мать говорит примерно следующее:мальчик облился кипятком и упал с лестницы,мы помазали его мазью и отправили в свою комнату,а сами пошли ужинать,через пару часов зашли к нему,а он почти при смерти.НО,после заключения врача,который осматривал мальчика при поступлении,после описанных травм,да и тот ФАКТ,что ребенка сразу положили в реанимацию,говорит о критическом состоянии Глеба на момент получения им травм.И не оказать экстренную помощь ребенку,а "отправить его спать" считается преступной халатностью и неоказанием помощи.
П.С.и не надо придираться к словам,если сказать нечего.(это я о Вашем первом предложении)
И еще раз подчеркну то, что осталось без внимания (разве что Денис хорошего человека с НКВДшниками сравнил) - важно не только то, ЧТО, но и то, КАК она это говорит.
Старый 31-03-2009, 20:30     #197
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вы начали с обвинений пишущих в этом топе в призывах линчевать Агеевых. Подтвердите обвинение цитатами или возьмите свои слова назад.


Впрочем, полученное определение "травли" (посты 95-96) говорит само за себя. Просто такие вот странные смыслы человек вкладывает в общеизвестные термины.
Старый 31-03-2009, 20:31     #198
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусть Повезет Посмотреть сообщение
может на форуме Банки.ру написать про этого банкира? пусть ему пусто будет...
не говорите так!
сейчас Вас обвинят в клевете, попросят доказательств и напишут № статьи.
В этом топе нельзя высказываться, не сверившись, предварительно, с кодексами и законами.
Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Это оно так, но я против игнора - я считаю, что если происходит нечто правильное, оно не может быть разрушено... не знаю, внятно ли я выражаюсь... выявятся недочеты в тексте; еще раз подумаю о своей позиции, о том, о сем, о тех же границах халатности, не знаю... в общем, я за диалог:ded: и против дружного игнора оппонентов (исключение тока очевидно хамские тролли, но это не тот вариант).
И я, как Вы понимаете - тоже за.
Но пока я вижу несколько страниц попыток оправдаться и объяснить, почему мы так думаем.
И чем дальше, тем больше уходит смысл того, для чего мы изначально списались.
Вчера прошло намного конструктивнее, чем сегодня, которое тратиться на объяснения.
Старый 31-03-2009, 20:33     #199
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
На этого ребенка уже очередь из желающих усыновить выстроилась.Чес слово.
А новых усыновителей будем предварительно год проверять на различных детекторах или так поверим, что они хорошие люди ? Или другие усыновители, не носящие фамилию Агеев, однозначно хорошие ?

Меня мучают следующие вопросы:
1) кто реально готов контролировать судьбу Глеба Агеева вплоть до его 18-летия?
2)Кто верит, что доктор Рошаль, бывший на заседании Общественной Палаты плюнет на это дело, если в прокуратуру не перестанут приходить письма от возмущенных родителей?
3) Зачем нужны подписи?

ЗЫ. Я просила закрыть свой топ после того, как почитала Еву. Слава богу , на ЛВ ТАКОГО как там не пишут. Но все равно - стало очень гадко
Старый 31-03-2009, 20:34     #200
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
важно не только то, ЧТО, но и то, КАК она это говорит.
В нашу группу каждый день одна мама приводит свою дочку. Слышали бы Вы ЧТО и КАК говорит она четырехлетней дочери!
И что? Куда бежать? Куда писать?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.