разный срок: по размеру матки и по узи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:22     #1
Winona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 51
Winona отсутствует


Все мучает меня вопрос, а врачи как-то толком не отвечают: о чем это говорит, когда на ощупь матка недели на 2 больше, чем сам детеныш? насколько это нормально? получается просто какой-то апельсин с толстой коркой )
Старый 24-03-2009, 15:30     #2
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Скорее всего многоводие..а на узи этого не увидели разве?
Старый 24-03-2009, 21:56     #3
Winona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 51
Winona отсутствует


нет. в результатах узи написано количество околоплодных вод в норме. делали сегодня в мпц. там мне на этот вопрос тоже не ответили(
Старый 24-03-2009, 22:00     #4
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winona Посмотреть сообщение
Все мучает меня вопрос, а врачи как-то толком не отвечают: о чем это говорит, когда на ощупь матка недели на 2 больше, чем сам детеныш? насколько это нормально? получается просто какой-то апельсин с толстой коркой )
Это Вам в ЖК так сказали? А сколько ВДМ?
Старый 24-03-2009, 22:57     #5
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winona Посмотреть сообщение
нет. в результатах узи написано количество околоплодных вод в норме. делали сегодня в мпц. там мне на этот вопрос тоже не ответили(
Хм..ну ежели, в МПЦ не ответили, так что же вы ждете от нас, простых беременюшек?
А по теме: у меня немного по-другому: ВДМ не соответствует реальному сроку по месячным, то есть 29 недель по мес., а по измерениям 33 см, мне акушерка сказала так: либо срок поставлен неправильно, либо деть большой..вот, скоро на узи узнаю..
Ну а у вас ВДМ совпадает со сроком по мес.?
Старый 24-03-2009, 23:45     #6
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Хм..ну ежели, в МПЦ не ответили, так что же вы ждете от нас, простых беременюшек?
А по теме: у меня немного по-другому: ВДМ не соответствует реальному сроку по месячным, то есть 29 недель по мес., а по измерениям 33 см, мне акушерка сказала так: либо срок поставлен неправильно, либо деть большой..вот, скоро на узи узнаю..
Ну а у вас ВДМ совпадает со сроком по мес.?
по узи погрешность +-2нед. -нормально (причем об этом сами врачи говорят)
у меня немного наоборот было (на 37 нед. отставание плода на 2недели, причем и на ДО положили, в приемной шутили : "Вы думаете мы его откормим?")... ничего 3,5кг родился...
у знакомой, приблизительно ваша ситуация...
Старый 25-03-2009, 10:37     #7
Winona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 51
Winona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
Это Вам в ЖК так сказали? А сколько ВДМ?
я такой профан, что даже не знала, что такое ВДМ яндекс рассказал. Сколько конкретно, не знаю, но, насколько я понимаю, именно по этому параметру (измерив живот и пощупав его) врач в жк говорит мне срок на 1,5-2 недели больше, чем ставят по узи. Просто так уже два раза повторилось и с первым узи на 12 неделе и сейчас на 22-ой. И я понимаю, как дите может быть меньше. Непонятно, как матка может быть больше, чем плод (((( Т.е., может, это и нормально, раз никто не замечает, но тревожно. А когда я в МПЦ спросила, врач как-то не заинтересовалась этим вопросом и просто ответила, что лучше, конечно, когда все совпадает.

Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Хм..ну ежели, в МПЦ не ответили, так что же вы ждете от нас, простых беременюшек?

Ну а у вас ВДМ совпадает со сроком по мес.?

ага, совпадает.
Старый 25-03-2009, 10:48     #8
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Вполне возможно что матка готовится либо к крупному детю, либо к двойне. У полненьких это в принципе нормально, у худеньких бывает реже.
Старый 25-03-2009, 11:10     #9
KHJana
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
KHJana отсутствует


И у меня такая же история. Врачи в ЖК сказали, что возможно малыш будет маленький. Околоплодные воды в норме. И с первым по УЗИ было меньше и родились мы маленькие.
Старый 25-03-2009, 11:58     #10
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winona Посмотреть сообщение
я такой профан, что даже не знала, что такое ВДМ яндекс рассказал. Сколько конкретно, не знаю, но, насколько я понимаю, именно по этому параметру (измерив живот и пощупав его) врач в жк говорит мне срок на 1,5-2 недели больше, чем ставят по узи. Просто так уже два раза повторилось и с первым узи на 12 неделе и сейчас на 22-ой. И я понимаю, как дите может быть меньше. Непонятно, как матка может быть больше, чем плод (((( Т.е., может, это и нормально, раз никто не замечает, но тревожно. А когда я в МПЦ спросила, врач как-то не заинтересовалась этим вопросом и просто ответила, что лучше, конечно, когда все совпадает.
Просто мне врач на первом приеме пощупав матку, поставила 7 недель, хотя по акушерскому сроку у меня было тогда на 2 недели больше, вот она от своего поставленного и вела меня! Узи делала в Отта, там мне сказали, что срок определен неверно, надо вести беременность исходя из акушерского срока, а не то, что она там нащупала, узи показывает развитие плода, насколько он опережает или недоразвивается! Вы посмотрите в свою обменную карту, туда должны вписывать ВДМ и сравните вот с этой табличкой:http://www.kukuz******/node/158, я теперь только так ориентируюсь, в норме матка или нет! У меня в 15-16 недель ВДМ была 14 см., а через 3 недели в 18-19 недель уже 19 см., но в норму вхожу! Так что матка совсем не маленькая, но в норме! Посмотрите, может и у Вас все в норме! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.