"Миллиард людей выключат свет на один час!" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы будете участвовать в акции "Час Земли"?
да, буду 56 13,76%
нет, не буду 205 50,37%
пока не знаю, но желание есть 133 32,68%
другое 13 3,19%
Проголосовавших: 407. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:33     #1
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


"28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.
Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …
Стань участником акции и выключи свет на Час Земли – в субботу, 28 марта в 20:30!
Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.
Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года."


Про Час Земли



А вы будете в этом участвовать?
Старый 16-03-2009, 10:34     #2
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


"Что такое Час Земли?

ЧЗ – это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Люди, компании и правительства отключат свет на один час в поддержку борьбы с изменением климата. Цель - привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме изменения климата и призыв делать шаги по сокращению выбросов парниковых газов – экономить электроэнергию. В 2007м году жители, компании и департаменты правительства в Сиднее отключили свет на один час, сделав шаг по сокращению городских выбросов парниковых газов. Эта акция стала известной как «Час Земли». В 2008 году, более 370 городов из 35 стран выключили свет, в ЧЗ приняло участие около 50 миллионов человек. В 2009 году акция ЧЗ станет еще более массовой!"

Каковы цели акции?


ЧЗ дает возможность внести свой вклад в борьбу с изменением климата миллионам людей. ЧЗ призван изменить отношение людей к энергопотреблению. ЧЗ призывает политиков принять решительные меры для борьбы с изменением климата.

Это символичная акция, у которой есть 3 главные цели:

Привлечь к проблеме глобального изменения климата максимально широкое внимание всего мирового сообщества.
ЧЗ – это самая успешная информационная кампания по изменению климата на сегодняшний день. С помощью символичного действия – выключения света– каждый человек в любом конце мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой опасного изменения климата и «проголосовать» за здоровую Планету. ЧЗ - это красноречивый символ общественного призыва к решительным мерам по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов.

Призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы.
ЧЗ показывает, что каждый человек, компания и правительство могут внести свой вклад в борьбу с изменением климата и предпринять шаги по сокращению выбросов парниковых газов – главной причины нынешнего изменения климата. WWF надеется, что благодаря этой акции люди осознают связь между изменением климата и расточительным потреблением электроэнергии и начнут более ответственно относиться к расходу этого ресурса. ЧЗ должен стать стимулом экономить энергию каждый день.

Добиться подписания действенного пост-киотского протокола в Копенгагене в декабре 2009 г.
ЧЗ дает возможность обществу громко заявить о том, что мир следит за ходом переговоров и требует от политиков подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене на Конференции ООН Этот договор придет на смену Киотскому протоколу и определит действия всех стран по борьбе с изменением климата минимум до 2020 года. ЧЗ 2009 стремится достигнуть отметки в 1 миллиард человек в более 1000 городах – это 1/6 населения Земли, такую цифру мировые лидеры не смогут проигнорировать."
Старый 16-03-2009, 10:35     #3
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


время не удачное - уже темно на улице... свечи что-ли зажечь?
Старый 16-03-2009, 10:37     #4
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Я подумала устроить в это время романтический ужин с мужем при свечах...
Старый 16-03-2009, 10:38     #5
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


А когда будет день без еды в поддержку детей Африки и день без воды в поддержку тушканчиков Сахары?
Старый 16-03-2009, 10:40     #6
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Почему бы не сделать в 02.00 ночи, например?
Старый 16-03-2009, 10:44     #7
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


А чего вы все иронизируете . Не хотите - не поддерживайте. А я считаю, что хоть такую-то малость, можно сделать. Не все же сторониться: моя хата с краю...
Старый 16-03-2009, 10:51     #8
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
А чего вы все иронизируете . Не хотите - не поддерживайте. А я считаю, что хоть такую-то малость, можно сделать. Не все же сторониться: моя хата с краю...
а я лично не иронизирую. мне это время кажется не очень удобным. подсветку зданий и фонари, эл.плиты и лампы логичнее выключить на в 20.30, когда люди едут с работы или кормят ужином детей, а ночью. У меня, например, в этот день ДР дочери. Я явно раньше 21.00 свет выключать не буду. А в 02.00 ночи - пожалуйста, даже включать не стану
Старый 16-03-2009, 10:58     #9
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


я думаю, что акция то всемирная - это у нас 20,30. а в Канаде, например, может 10,30 утра.
Старый 16-03-2009, 11:06     #10
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


так вроде футбол будет... Мне муж не позволит выключить.)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.