По ходу все идет по кругу.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:32     #41
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Светлаша, согласна с вами, что ваш супруг выпивает многовато. Видимо, в его семье сформировался такой стиль проведения свободного времени. Кстати, регулярное употребление коктейлей в баночках приводит к алкоголизму очень быстро, довольно мерзкая штука. И выпивание в одиночку мне видится нехорошим признаком...
Попробуйте обсуждать с ним проблему на его трезвую голову. Обсуждать жестко и неоднократно.
Старый 15-03-2009, 23:39     #42
misht
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
misht отсутствует


если муж сам проблем не видит, есть ли смысл бороться с ним и с его пристрастиями?
я тоже долго жила с парнем, думая, что из-за любви ко мне он изменится, бросит пить, найдет нормальную работу. но в какой-то момент ждать чуда мне надоело и я ушла. чем дольше длится совместная жизнь, тем тяжелее уйти, но когда понимаешь что варианта два: либо всю жизнь терпеть то, что тебя не устраивает, либо уйти от этого человека и жить дальше.. в общем я сделала правильный выбор, хотя остаться одной было тяжело. но жизнь наладилась и через несколько месяцев у меня свадьба с мужчиной, который устраивает меня полностью)
Старый 16-03-2009, 03:16     #43
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Мужчина пьет от скуки... Но как не парадоксально увлечь без его желания на это невозможно. Потому либо кодировать либо уходить либо смириться. Только не вздумайте сами прикладываться, как у меня одна знакомая делала, чтобы ему меньше досталось
Старый 16-03-2009, 11:08     #44
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Если остро реагируете на пьяных в своем присутствии, надо искать другого мужа, непьющего. А чего еще посоветовать? Если смирились--живите так как живется, если сил нет, то дверь-это еще и выход от всех проблем.
Старый 16-03-2009, 11:11     #45
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


стала задавать сама себе вопросы, некоторые остались без ответа..
1. Почему я раньше этого не увидела? Потому что мы действительно вели оч. активную жизнь - в плане встреч с разными людьми (накрывались столы и то что он выпивает там не смотрелось как то необычно), все выпивали, ощутила что что-то не так только в эти новогодние каникулы, когда ребенок заболел и мы оказались вынужденно дома - я поняла, что муж не знает как себя развлечь дома кроме выпить.
2. муж человек ответственный и ни перед работой ни тем более во время нее пить не будет. если надо быть в офисе в 9.00 он будет как штык, гладко выбритый не мятый и т.д., почему то перед людьми не удобно быть с похмелюги, а семью что на помойке нашел? перед нами можно выпить в сб, всю ее по сути проспать, в вск, тоже ходить вялым и мятым и плюс у меня уже нет никакого настроения что-то менять в позитив, а в пн в бой с новыми силами. Это значит что семья не интересна?
3. Как можно развлечь мужа без ущерба для годовалого сына?Если просто проведенный выходной с семьей это неинтересно?
Старый 16-03-2009, 11:17     #46
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


4. Хочу ли (могу ли) действительно развестись? Не знаю - материальная сторона меня не держит, жизнь постороена так что по любому прорвемся (я и сын) счас есть доход, пусть небольшойно нам хватит, потом пойду работать. Это не пугает. НО Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО МУЖА! муж любит меня, сын любит нас, А МЫ СЫНА! Развод счас не отвергаю, но боюсь, знаю что боль будет невыносимой.
Но и жизнь такая будет невыносимой. Ждать когда любовь сама умрет не хочу тоже.
Пока буду разговаривать с мужем и жестко свою позицию отстаивать. Если работодателя уважает и понимает почему на работе нельзя, пустьпоймет почему и с семьей так нельзя. Не поймет - не уважает - разрываем отношения!
Подержите за меня кулачки пожалуйста, обычно мы с мужем мирно все решаем, может получится и с этим!Спасибо!
Старый 16-03-2009, 11:18     #47
katryna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 288
katryna отсутствует


Проводите выходной на природе, тем более весна, солнышко все больше пригревает...

К сожалению, у меня отец такой же был и в такой же семье вырос... мама ничего с ним сделать не смогла, т.к. это образ жизни... Второй муж каждый вечер пиво пил... пивной алкоголик... разошлись, правда, не из-за этого... но все же... Ни папа, ни муж проблемы в этом не видели-- в этом-то и основная проблема...
Старый 16-03-2009, 11:19     #48
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
... Не поймет - не уважает - разрываем отношения!
А мне кажется, что вы как раз уже готовы к разводу, просто хотите дать ему шанс.

Удачи!
Старый 16-03-2009, 11:23     #49
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
я бухаю по меркам автора
мой муж бухает
отец бухает
друзья бухают
братья бухают
сын и сестра не бухают, но им 4 и 3 года соответственно
а я думала - приличные люди все
В том-то и дело, что людей, не страдающих хотя бы начальной стадией алкоголизма, в нашей стране почти нет. И это очень расстраивает.
Встреча двух друзей не возможна без пива, а то и водки. На дискотеке - надо выпить, на ДР - тоже. Многие люди умеют расслабляться, только находясь под воздействием алкоголя. Увы.
Старый 16-03-2009, 11:25     #50
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Если остро реагируете на пьяных в своем присутствии, надо искать другого мужа, непьющего. А чего еще посоветовать? Если смирились--живите так как живется, если сил нет, то дверь-это еще и выход от всех проблем.
ППКС
Но вообще, если муж такой золотой и любящий, как пишет автор, то можно попытаться отвадить его от бутылки.
Мне это, кажется, удалось. Но надо мной вся семья ржёт, что я извращенка (очень негативно отношусь к алкоголю и табаку).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.