˙·٠•●☀ Весна в Декабрямдии 2006 - солнечных зайчиков не перечесть˙·٠•●☀ - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:07     #1661
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Ой, ну ты меня утешила, а то я уж думала, дети в кроватях лежат, только мой вскакивает и орет . У него ещё такой голос... Мне кажется, все соседи слышат, как он маму зовет

Оля, а какую музыку включаешь? Детские песенки или классическую?
Я классическую купила, "Моцарт для детей" и еще "Мировые колыбельные" (но без слов).
Мне казалось, что если будут слова, то мой товарищ будет петь , а не спать
У подруги в таком возрасте сказки хорошо слушал.

А насчет крика - у меня уже Саня в то время родился, что естественно усложняло процесс. Плюс он привык, что его папа спать укладывает - ну в смысле сидит с ним по часу-полтора. Поэтому он еще орал "где мой папочка!!!!!!"
Старый 03-04-2009, 15:10     #1662
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Машк, с поликлиникой жесть конечно .
Нам бы тоже надо хотя бы манту сделать... Только я собралась, так приболел. Счас после болезни обострение аллергии...
Даже и не знаю, успеем али нет до лета, еще полиомелит хотела, помню ты писала, что без него совсем проблематично в сад попасть
Старый 03-04-2009, 15:12     #1663
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Не знаю.. Наверное, уже сделали
а я бы тогда написала отказ и ждала осени
Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Я классическую купила, "Моцарт для детей" и еще "Мировые колыбельные" (но без слов).
Мне казалось, что если будут слова, то мой товарищ будет петь , а не спать
Старый 03-04-2009, 15:14     #1664
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
а я бы тогда написала отказ и ждала осени
А я уже написала Но мед. сестра мне всё равно направление выписала Я вообще тож про осень подумывала
Старый 03-04-2009, 15:14     #1665
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Я классическую купила, "Моцарт для детей" и еще "Мировые колыбельные" (но без слов).
Мне казалось, что если будут слова, то мой товарищ будет петь , а не спать
У подруги в таком возрасте сказки хорошо слушал.

А насчет крика - у меня уже Саня в то время родился, что естественно усложняло процесс. Плюс он привык, что его папа спать укладывает - ну в смысле сидит с ним по часу-полтора. Поэтому он еще орал "где мой папочка!!!!!!"
Спасибо, будем пробовать разные варианты
Старый 03-04-2009, 15:15     #1666
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Машк, с поликлиникой жесть конечно .
Нам бы тоже надо хотя бы манту сделать... Только я собралась, так приболел. Счас после болезни обострение аллергии...
Даже и не знаю, успеем али нет до лета, еще полиомелит хотела, помню ты писала, что без него совсем проблематично в сад попасть
Как я помню, полиомиелит делают как раз когда Манту приходишь проверять. Удобно.

Маша, к врачу перед Манту надо обязательно. Она же должна осмотреть ребенка и удостовериться, что он не болен. А в нашей поликлинике, если приходишь на прививку, то к своему врачу можно без очереди.
Старый 03-04-2009, 15:20     #1667
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Ещё к теме одежды...

Гуляла сегодня с Владиком и наблюдала мальчика лет трех с мамой. Мальчик был одет в штаны и куртку, весьма обычные. А на капюшон куртки был пришит довольно объемный мех лисы или песца, не знаю. А по краям свисали лапки бедного животного . Я даже поближе подошла, разглядеть это чудо.
Старый 03-04-2009, 15:26     #1668
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлинька Посмотреть сообщение
Ого класс! А у нас неутепленные. Повелась я на красоту беннетоновскую . Внутри конечно какая то подкладочка типа тонюсенькой байки. Вот и в раздумьях я. Если носки шерстянные одень нормуль будет? Как думаете?
Нормально!
Старый 03-04-2009, 15:32
ответ для mindal на сообщение "Нормально!:flower:"
    #1669
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Маша, к врачу перед Манту надо обязательно. Она же должна осмотреть ребенка и удостовериться, что он не болен. А в нашей поликлинике, если приходишь на прививку, то к своему врачу можно без очереди.
Ну, там где мы делаем прививки, их делает собственно врач-иммунолог Поэтому она сама и смотрит ребенка... Так что я не в курсах была, нафига нам педиатр нужен перед Манту Ну ее нафиг, эту Манту... Если будет удобно как-нибудь, сделаем.. Нет - так пусть осенью в садике делают
Старый 03-04-2009, 15:35     #1670
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлинька Посмотреть сообщение
жесть
Эх, Катя-Катя. По-моему, чем больше им говоришь НЕ, тем сильнее деткам хочется сделать наперекор! Нужно было предложить наступить на кучку и раскопать лопаткой
....
В следующий разя так и скажу, лучше пусть наступит или лопаткой, это легче отмывать.
Но мне кажется, что у нас уже на спад пошло, вроде примирился он сам с собой.

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
.....Кать, у вас может и двух , а у нас похоже вовсю уже трех.
Ну во всяком случае если читать ту ссылку, которую я выложила. У нас почти все закидоны оттуда есть, из семи пунктов ну пожалуй только 2й и 6й еще не проявляется, а остальные - по полной программе....
Тебе, конечно, виднее, просто рано, как мне кажется. А в проявлениях они похоже, просто по сути немного разные.

«Кризис» перехода от симбиотических отношений с мамой к самостоятельности (примерно 2 года). Психологи называют этот период «ужасное двухлетие», сравнивая его, совершенно справедливо, с подростковым кризисом. Одна из причин «детского протестантства» в этот период — потребность ощутить, как чужая воля упирается в него, малыша, как в непреодолимое препятствие. И он сам не рад, говоря свое Неть!», но должен это делать, иначе нельзя…Формирование личностной автономии – главная задача. Это значит, что малыш должен открыть себя как отдельное и самостоятельное существо: «Я и мама — не одно и то же. Я могу действовать сам. Моя воля может быть другой. Источник моих действий внутри меня». Вспышки ярости, в том числе от неспособности выразить свои претензии (от 1,3 – 1,6).

Кризис социальной адаптации (примерно 3, 5) «Я сам!» продолжается, ребенок пытается доказать окружающим, что он на что-то способен, появляются случаи лживости, злопамятности, безудержного хвастовства, хитрости и изворотливости, страхи (темноты и т. п.) Он стремится реализовать себя в предметной деятельности, чувствителен к оценкам его умелости окружающими, у него складывается чувство собственного достоинства, у ребенка возникает чувство самоуважения - важный личностный фундамент развития всех детских способностей в последующих возрастах. Очень важно помочь ему обрести это чувство.


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
......Кстати, насчет засыпания, пробовала я метод, о котором Олик рассказывала и который сейчас Аня практикует - не покатил он у нас вообще...
. Дитё орет и все. Кричит "Мама, иди сюда" и даже прилечь в кровать отказывается. Ждет меня сидя, чтобы случайно не уснуть. Если долго не иду, плачет
Ксюша, почитай, тут все про этот метод подробно написано.

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
......
Наши беды ....(ну и плюс появление Саши).....
Да, это запросто может быть, тут очень внимательной надо быть. У нас "расцвело", когда Сашка ползать стал, а я так понимаю, что у Вас как раз такой момент наступает. Соня очень тяжело это переживала. Держись.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.